• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

WCCI Traders

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Всем привет! Обращаюсь к знатокам CCI! Ребята, подскажите плиз, есть ли у Вуди такой паттерн и как он называется...Это как бы не дивер в классическом смысле (так как нет второго дна по индикатору), но и не просто достижение - 400 или пересечение - 200, - 100!

Это что-то среднее, в общем...И если кто знает, продскажите индикатор, который определяет этот паттерн.

P.S. А если у Вуди такого паттерна вдруг нет - прошу назвать паттерном Alexxx!!! ::hello::
 

Вложения

  • CCI.jpg
    CCI.jpg
    27,6 КБ · Просмотры: 275
ALEXXX сказал(а):
Всем привет! Обращаюсь к знатокам CCI! Ребята, подскажите плиз, есть ли у Вуди такой паттерн и как он называется...Это как бы не дивер в классическом смысле (так как нет второго дна по индикатору), но и не просто достижение - 400 или пересечение - 200, - 100!

Это что-то среднее, в общем...И если кто знает, продскажите индикатор, который определяет этот паттерн.

P.S. А если у Вуди такого паттерна вдруг нет - прошу назвать паттерном Alexxx!!! ::hello::

если параметр CCI нарисунке равен 14 или 20 то.

HFE от Вуди
контр TLB
50140 от др.Боба (сси50 нет на рисунке)
DBD от Madscalper
дивергенция TCCI и CCI от Madscalper
GB 100 от GB007


выбирайте тот что нравится ::wink24.gif::
 
Для CCI период 14.
А индикатор есть какой-нить по этому паттерну для Ниндзи? Не могли бы дать ссылку на закачку...
 
Ну...робот это слишком круто, наверное... Нет, просто есть наверняка индикатор (или как он там называется), который определяет этот паттерн и подчёркивает ... Ну например, есть много индикаторов, которые определяют дивергенцию...Так и по этому паттерну есть наверняка что-то подобное...
 
Я что... поставил всех в тупик своим вопросом : "Есть ли индикатор, определяющий (подчёркивающий) паттерн Вуди HFE (Hook From Extremum)" ?
 
ALEXXX сказал(а):
Я что... поставил всех в тупик своим вопросом : "Есть ли индикатор, определяющий (подчёркивающий) паттерн Вуди HFE (Hook From Extremum)" ?

ответы пишутся по мере свободного времени и желания ...... ::wink24.gif::

раньше была публикация:
Дмитрий 1 сказал(а):
лень и жажда большего свободного времени и неприязнь к "фантазиям" при торговле ::cool24.gif:: принесла идею - заменить весь набор шаблонов (Woodie CCI, dr.Bob, Madscalper..... ) : ZLR, TT, GB100, SB, 5034Z, 50140, 50340, Ghost, Vegas, Famir, DT100, HFE, HTLB и т.д.- одной установкой.

сейчас "вся эта красота" воплощается в виде робота, - пока идут работы, самих индикаторов в открытом доступе не будет....... сорри.
 
ALEXXX сказал(а):
Я что... поставил всех в тупик своим вопросом : "Есть ли индикатор, определяющий (подчёркивающий) паттерн Вуди HFE (Hook From Extremum)" ?
А на глаз что уже определять влом??? Нужна спец. стрелочка, чтобы показывала, что CCI 14 вышел за пределы +-200???
 
Так...идея -то сделать мтс, робота на дивергенцию и вот на этот паттерн. Ты же видишь...здесь не только пересечение -200, -100...Здесь ещё и как бы "псевдодивергенция"(так как нет второго дна по индикатору...)

Кстати у Вуди это просто HFE и он не рассматривает там подобного рода дивергенцию, как я понял...

::laugh24.gif::
P.S. Поэтому я как бы типа настаиваю, чтобы этот паттерн назвали патерном Alexxx ну или дивером Alexxx. А что ..есть паттерн Тони или Фамир по именам друзей Вуди...Вот, теперь пусть будет паттерн Alexxx ::write::
 
Приветствую всех!
Вот уж пару месяцев, как пытаюсь разбираться с этой системой.
Пока не удается добиться стойкого результата. К сожалению, нет возможности использовать рендж бары, поскольку брокер не предоставляет тиковые данные (лишь минутные). торгую свечи, разные временные промежутки
Количество патернов, которое возникает на графиках, достаточно большое, особенно на мелких графиках. Час, 4 часа дают более стабильные сигналы, посольку шума гараздо меньше.

и все-таки основной момент, видимо: определение фазы рынка (тренд, бок). от этого зависит результативность.

из этого всего возникает к опытным участникам вопрос: насколько четко в патернах вы отслеживаете показания TCCI, CZI, сайдвиндер!?...

очень часто встречал примеры сделок, в которых не используется по классике данные инструменты. Хотя сам Вуди о них, в своем видео, говорит очень серьезно, отмечает их важность.

Кроме того, возможно у кого-то есть расшифровка значений автопаттернов для нинзи, поделитьсеь пожайлуста!

Спасибо!
 
ALEXXX сказал(а):
P.S. Поэтому я как бы типа настаиваю, чтобы этот паттерн назвали патерном Alexxx ну или дивером Alexxx. А что ..есть паттерн Тони или Фамир по именам друзей Вуди...Вот, теперь пусть будет паттерн Alexxx
Фиксируем на этом форуме этот факт и пусть будет, раз нет такого в этой ТС и Вы настаиваете. ::smile24.gif::
 
ALEXXX сказал(а):
P.S. Поэтому я как бы типа настаиваю, чтобы этот паттерн назвали патерном Alexxx ну или дивером Alexxx. А что ..есть паттерн Тони или Фамир по именам друзей Вуди...Вот, теперь пусть будет паттерн Alexxx


на самом деле этих паттернов больше 20........... даже есть (был раньше на сайте Вуди) раздел по патерну "призрак" ........ у него около 10 разновидностей (даже отдельная брошюрка есть )

........2001... 2002 год. тогда еще не применялась концепция торговли без использования графика цены.
набор инструментов состоял из:
график цены
CCI 14 (20)
CCI 6 (TCCI)
EMA 34

некоторые использовали еще CCI 50 , EMA 20, EMA 9

при торговле шаблоними использовалась Divergence и % откат CCI , очень важны были углы CCI при распозновании сигналов.

Шаблоны (паттерны) с временем улучшались и добавлялись, из общего числа выбирались наиболее стабильные.
ZLR, TLB, RD, HTLB, GHOST, VEGAS, FAMIR SHAMU, HFE, Slingshot, Batman, DT100, Mitten GHOST, Toni Trade, GB 100 ...... некоторые шаблоны имели несколько разновидностей, например TLB по тренду и против тренда или также GHOST были варианта определения сигнала по тренду и против тренда.

Famir был назван в честь доктора Фамира
TT в честь модератора Тони.
GB100 был предложен трейдером с ником GB007

маленький пример....


трейдер, который усовершенствовал сигнал (паттерн) который в последствии был назван GB100



при определении сигнала участвовал CCI, который после хода за линию 100 делал крюк обратно по тренду + пробой линии тренда TLB и отбой графика цены от ЕМА 34.

ALEXXX - проведите линию тренда правильно на своем рисунке и получите GB100

насчет дивергенции...... то успользовалась дивергенция турбо и сси (это немного иное чем сси и график цены) .....

даже был такой доп. нюанс как рогатка турбо http://www.trading-naked.com/images/CCI ... esson7.gif

В общем если "нырнуть" в освоение, то найти можно все что угодно - главное чтобы это было под силу использовать в реальной ситуации без участия друга Тильта ::wink24.gif::
 
Ладно...я шутил кончено :)...А почему вы говорите, что я неправильно провел линию тренда? Да ещё .... кто такой Тильт?

И ещё подскажите плиз, как знаток CCI... Как определить, что дивергенция CCI c ценой ложная или нет...ну примерно конечно.. понятно что предсказать это трудно!
 
ALEXXX сказал(а):
Да ещё .... кто такой Тильт?

Тильт (Tilt) – это негативное психологическое состояние игрока.
Во время тильта вы руководствуетесь уже не разумом, а эмоциями, а это для игрока просто неприемлемо.
Проявляться тильт может по-разному: у кого-то – в дикой агрессии и ударом по клавиатуре, у кого-то – тихим «шипением» за монитором, но всегда он имеет одну общую черту – вы больше собой не владеете в психологическом плане, и вам надо прекращать игру в таком состоянии.
Тильт рождается от непонимания и общей психологической неуравновешенности.
 
Хм...а позвольте полюбопытствовать - это слово откуда пришло...кто так сказать первоисточник, т.е. кто это психологическое состояние, которые было описано, назвал таким словом - Тилт ? :)
 
ALEXXX сказал(а):
Хм...а позвольте полюбопытствовать - это слово откуда пришло...кто так сказать первоисточник, т.е. кто это психологическое состояние, которые было описано, назвал таким словом - Тилт ? :)

покер
(Добавление)
ALEXXX сказал(а):
Как определить, что дивергенция CCI c ценой ложная или нет...ну примерно конечно.. понятно что предсказать это трудно!

определить нельзя никак........... а вот предположить, что будет надежнее - можно.
например (только пример, а не гарантия и призыв к действию) использовать дивергенцию как подтверждение для входа в направлении, которое определяется иным способом.
т.е не применять дивергенцию в виде самостоятельной установки.

например так:



стрелками указана "обратная дивергенция" CCI с графиком цены.
 
Так что - понятие Тильт это от доктора Покера, что ли? :)

Ха...как разнятся понятия трейдеров о дивергенции...Я бы на то что Вы показали даже и не посмотрел бы...Это так называемая скрытая дивергенция...да и вообще дивергенция ли это :)... В классическом варианте дивер - это противотрендовый паттерн...Да и фишка же самая главная здесь это поймать хай или ло тренда, а не догонять тренд :)..Ну моё такое мнение...
 
ALEXXX сказал(а):
Ха...как разнятся понятия трейдеров о дивергенции...Я бы на то что Вы показали даже и не посмотрел бы...Это так называемая скрытая дивергенция...да и вообще дивергенция ли это :)...

Определение дивергенции.

а) обычная дивергенция является основой для контртрендовых сделок.
б) основные правила для обычной дивергенции таковы:
б1) для покупки – на графике цены значения LOW понижаются, на графике CCI – повышаются.
б2) для продажи – на графике цены значения HIGH повышаются, на графике CCI – понижаются.
в) обратная дивергенция противоположна обычной.
г) основные правила для обратной дивергенции таковы:
г1) для продажи – на графике цены значения HIGH понижаются, на графике CCI – повышаются.
г2) для покупки – на графике цены значения LOW повышаются, на графике CCI – понижаются



классическое описание дивергенции.

ALEXXX сказал(а):
.Да и фишка же самая главная здесь это поймать хай или ло тренда, а не догонять тренд :)..Ну моё такое мнение...

насчет ловли донышка или вершинки есть одно высказывание :
"трейдеру поймавшему дно рынка - второе дно в подарок" ::wink24.gif:: смысл очень глубокий.

насчет мнений - оно конечно у всех разное , главное чтобы это мнение приносило прибыль ))).
 
Во! Хороший плакатик!
Скрытая дивергенция, по моему, может давать слишком много ложных сигналов...Поэтому, я к ней как-то скептически отношусь...Здесь бы с обычной разобраться...Да и запрограммировать скрытую, кажется, труднее...
 
Приветствую! Где есть полное описание паттернов SB, 5034Z, 50140, 50340, DT100, Platou ?
Вы их написали вместе с 8 основными. Благодаря вашему ответу (или ссылке на литературу) очень расширю свой кругозор (ведь по WCCI я 3 года работаю) . Зараннее спасибо!!!
(Добавление)
Дмитрий 1 сказал(а):
лень и жажда большего свободного времени и неприязнь к "фантазиям" при торговле Хорошо принесла идею - заменить весь набор шаблонов (Woodie CCI, dr.Bob, Madscalper..... ) : ZLR, TT, GB100, SB, 5034Z, 50140, 50340, Ghost, Vegas, Famir, DT100, HFE, HTLB и т.д.- одной установкой.
Приветствую! Где есть полное описание паттернов SB, 5034Z, 50140, 50340, DT100, Platou ?
Вы их написали вместе с 8 основными. Благодаря вашему ответу (или ссылке на литературу) очень расширю свой кругозор (ведь по WCCI я 3 года работаю) . Зараннее спасибо!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ