• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

VSA (Volume Spread Analysis)

maverick сказал(а):
Сигналы малого объема при торговле от поддержек/сопротивлений.

Поддержкой или сопротивлением может быть объем, или уровень, определенный графическим способом.
При торговле на отскок от уровня нам необходим сигнал малого объема, который может быть в двух вариантах:

- Бар, тестирующий уровень имеет объем, меньший, чем у 2х предыдущих.

- Бар, тестирующий уровень имеет средний или большой объем, после небольшого отхождения цены от уровня, мы получаем соответствующий сигнал малого объема.

Так же скажу, что подобные сигналы чаще появляются на младших таймфреймах, например 3 или 2 минуты, так как часто цена не ждет так долго, а «выстреливает», не давая много времени на раздумья.
Евро, 3 минуты. Зеленая линия – уровень прошлой недели. В случае 1, после пробития уровня, отмеченный бар демонстрирует отсутствие предложения (ОП), что говорит о возможности покупки.

Следующий бар не дал более высокого закрытия, что отменяет сигнал на покупку, но мы все равно имеем признак силы. 2 – тестирующий бар является ОП, может быть точкой входа в рынок. В точке 3 тестирующий бар имеет объем выше среднего, что не удовлетворяет нашему условию. Бар 4 – ОП, наша точка входа.
В случае 5 на фоне образовалась потенциальная слабость. Тут мы имеем резкий разворот с глубоким заскоком за уровень, причем с объемом, крупнейшим за сессию.

В сочетании со слабостью на фоне, можно предположить, что это маневр для активации ордеров на продажу и последующей ловли стопов, или же останавливающий объем, который призван удержать цену в диапазоне.

Бар 6 мог бы быть сигналом на покупку (ОП), но следующий бар закрывается еще ниже и имеет больший объем, так что 6 ОП не является.

Рассмотрим пример:

Здравствуйте, я новый пользователь на форуме, меня очень заинтересовала эта тема, мне кажется здесь не хватает графиков, может их удалили по истечению какого-то времени? Не могли бы вы как-то их снова добавить, просто тяжело вникать в описания без графиков
 
gavrilak сказал(а):
Не могли бы вы как-то их снова добавить, просто тяжело вникать в описания без графиков
Картинки на месте.
Спасибо за сообщение. ::smile24.gif::
 
Ссылка закачку файла в формате pdf, в котором собраны посты трейдера под ником romeo, ранее опубликованные на форуме Стокпортала.
Рекомендую к ознакомлению и мысленно поблагодарим romeo, а также человека который их собрал в файл и выложил в сеть.
ps/ Если romeo присутствует здесь (тот самый что на стокпортале писал), то было б интересно продолжить тему, напишите в ЛК, организуем вебинар ::smile24.gif::
Nov 19 2010, 00:45 AM
Я начинал свою торговлю на форексе 7 лет назад. Первые два года я постоянно терял
потом я взял большую сумму по тем, для меня, меркам в долг и на пейроллах поймал движение утроившись. Это была ужасная сделка: я открылся
накануне ночью и не спал совсем. После этого, у меня было много полетов депозита вверх вниз, в итоге я ушел на фьючерсы.

Я не хочу сказать что на форексе нельзя заработать, я торговал только основные пары, в основном евродоллар, Но когда на фьючерсах я поднял с 30
000$ до нескольких млн. $ буквально за 8 мес., примерно 4 года назад, а после опять полез в евро - я месяц за месяцем терял, да я действовал не
совсем адекватно, но я хочу сказать что форекс кажется мне крайне сложным рынком, сейчас я могу зарабатывать на нем, но каждая копейка дается
там с кровью движения такие противные, я хочу сказать, что уровни тестируются и шпилятся со всех сторон и постоянно, вас выбивать будут очень
часто. Приходится очень тщательно выбирать движение.



Ссылка на закачку
 
Добрый день. Может кто знает где взять индикатор или сайт где можно смотреть данные по максимальным объемам по нефти и золоту за прошлый день, неделю и т.д.
 
arich11 сказал(а):
Добрый день. Может кто знает где взять индикатор или сайт где можно смотреть данные по максимальным объемам по нефти и золоту за прошлый день, неделю и т.д.
Есть бесплатный вариант, а коммерческие по-гуглите, их достаточно много в сети.
 
Ninjatrader|39:7 сказал(а):
arich11 пишет:
Добрый день. Может кто знает где взять индикатор или сайт где можно смотреть данные по максимальным объемам по нефти и золоту за прошлый день, неделю и т.д.

Есть бесплатный вариант, а коммерческие по-гуглите, их достаточно много в сети.

Спасибо. но к сожалению там данные по нефти не выдает
 
Спасибо за помошь. вот странная деталь. сейчас стравнил объемы эволющина и эфикскодера. и получается что по евре, фунту и золоту например данные по объемам за последнею неделю не совпадают. у эфикскодера объемы последнего дня и недели всегда одинаковы.
может знает кто почему?
 
АЛЕКСАНДР-а ссылочку из поста 122- обновить можно..пожалуйста...:thumbsup:
 
Ссылка закачку файла в формате pdf, в котором собраны посты трейдера под ником romeo, ранее опубликованные на форуме Стокпортала.
Рекомендую к ознакомлению и мысленно поблагодарим romeo, а также человека который их собрал в файл и выложил в сеть.
ps/ Если romeo присутствует здесь (тот самый что на стокпортале писал), то было б интересно продолжить тему, напишите в ЛК, организуем вебинар ::smile24.gif::




Ссылка на закачку
да вот эту вот-тут вроде скачать можно было что-то и почитать....спасибо
 
да вот эту вот-тут вроде скачать можно было что-то и почитать....спасибо
Попробую найти, хранилище файлов Ubuntu One было удаленно собственниками и все там пропало, только сейчас увидел, никогда бы не подумал на них.
 
Назад
Верх Низ