• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

VSA (Volume Spread Analysis)

feo сказал(а):
ну вот пятница. Перебрали разные варианты . Чего только не пробовали.
А цель была простой. Чтоб ВПА корректно работал с рейндж-барами. Поставленной цели не добились.
Жаль.
на 6.5. все корректно, на 7 - нет ::-ph34r.gif::
т.е. в начале беседы приложенные ранее скрины так и остались разными.
Хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха"
Рейндж- бары и объем совместимы?
Расчет рендж-баров

Рендж-бары принимают во внимание только цену; поэтому каждый бар представляет конкретное движение цены. Трейдерам и инвесторам известны графики баров, основанных на времени; например, 30-минутный график, где один бар показывает активность цены за каждый 30-минутный период времени. Основанные на времени графики, типа 30-минутного графика в данном примере, всегда будут отображать одно и то же число баров за время каждой торговой сессии, независимо от изменчивости, объема или любого другого фактора. У рендж-баров, с другой стороны, может быть любое число баров за время торговой сессии: во время более высокой изменчивости отобразится больше баров и наоборот, в периоды сниженной волатильности появится меньше баров. Число рендж-баров, созданных во время торговой сессии, будет также зависеть от отображаемого инструмента и заданного ценового движения рендж-бара.
Источник
 
voinG сказал(а):
AlexV
Добрый день! Я тоже установил индикатор VPA и также как и вы в растерянности как трактовать показания индикатора. Но вы в своем посте указали на то, что на форуме есть не которая информация. Не могли бы вы подсказать мне где она находится, а то брожу сегодня по форуму уже полдня и не встречал пока такого. Спасибо.

Добрый день!Да, есть некоторая.... Вот тут описаны значки на самом чарте, что он означает и какой цвет. Но сам индикатор еще и сами свечи перекрашивает. Вот что означает ЭТО, я не нашел. ::unsure.gif:: Все еще надеюсь, что кто то все таки подскажет здесь.
 
AlexV сказал(а):
voinG|39:7 сказал(а):
AlexV
Добрый день! Я тоже установил индикатор VPA и также как и вы в растерянности как трактовать показания индикатора. Но вы в своем посте указали на то, что на форуме есть не которая информация. Не могли бы вы подсказать мне где она находится, а то брожу сегодня по форуму уже полдня и не встречал пока такого. Спасибо.

Добрый день!Да, есть некоторая.... Вот тут описаны значки на самом чарте, что он означает и какой цвет. Но сам индикатор еще и сами свечи перекрашивает. Вот что означает ЭТО, я не нашел. ::unsure.gif:: Все еще надеюсь, что кто то все таки подскажет здесь.

Спасибо за подсказку. Да есть такое что бары разноцветные. Было бы хорошо если бы кто дал пояснения, хотя бы на примере этого графика.
 

Вложения

  • инд VPA.gif
    инд VPA.gif
    48,3 КБ · Просмотры: 1.794
привет всем, я лично не стал заморачиваться, пробую с цветами баров и без.
Лучше я думаю вообще сделать их одноцветными, ведь нам важен только объем и закрытие(и плюс спред смотрим). И тип отображения свечей в DataSeries в поле Chart Style выберете OHLC, помоему для восприятия лучше.
 
Нет, ну все же интересно узнать, что цвета баров означают. Это же входит в индикатор. Возможно, можно и без этого обойтись, но знать все же хотелось бы... На ветке описания не нашел, увы. Опытные ребята, если не трудно, подскажите, как интерпретировать то цвета баров?!
 
Алексей Викторович сказал(а):
привет всем, я лично не стал заморачиваться, пробую с цветами баров и без.
Лучше я думаю вообще сделать их одноцветными, ведь нам важен только объем и закрытие(и плюс спред смотрим). И тип отображения свечей в DataSeries в поле Chart Style выберете OHLC, помоему для восприятия лучше.

И есть еще один нюанс, на индикаторе объема полосы так же раскрашены в разные цвета: желтые, красные, ну и в основном все черные. Наверно так же это о чем то говорит. Не плохо было бы узнать пояснения автора или того кто освоил. Возможно maweric знаком, если он выкладывал сюда этот индикатор. Хотелось бы услышать его комментарии.
 
[off]Обычно в коде индикаторов бывает описание, может стоит там посмотреть?
ps/ сам не ставил его.[/off]
 
Ninjatrader сказал(а):
voinG|39:7 сказал(а):
А как можно посмотреть код?
Tools -> Edit NinjaScript -> Indicator
Вот блог разработчика этого индикатора : VPA-Volume Price Analysis (Price,Volume, Spread)
На английском форуме NinjaTrader имеется ветка.

Спасибо, попробую разобраться.
 
voinG сказал(а):
Спасибо, попробую разобраться.
Пожалуйста. ::smile24.gif::
PS. Установил его, встал без проблем (NT7, ОС Виста 32), все работает.
 
Ninjatrader сказал(а):
PS. Установил его, встал без проблем (NT7, ОС Виста 32), все работает.
"ну раз пошла такая пьянка..."" ::smile24.gif::
сравните картинку на 6.5 и на 7.
Суть состоит в том, что ... " все работает" ... Да но нет так
корректно работает на индексах YM, TF, FDax (другие не смотрел)
на валютах не работает
на металлах работает однобоко (ни одного шортового сигнала)
собственно из-за этого я и заморочался со своим вопросом.
Мне собственно валюты и не нужны.
на индексах работает худо-бедно (но все равно не одинаково с 6.5) Ни одного аптраста не показал
и ладно.
мне бы еще как-то подкрутить золото и желательно (очень желательно) DX
p.s. эту тему можно обсуждать до бесконечности. Просто хотел докопаться почему один и тот же инструмент , один и тот же фрейм один и тот же индикатор (в данном случае VPA) показывает по разному.
 
feo, даже незнаю что и сказать «по пьянке» ::huh.gif::
Этот индюк вообще первый раз установил у себя, пока сказать нечего, проверил как он импортируется в NinjaTrader 7.
 
Ninjatrader сказал(а):
[off]Обычно в коде индикаторов бывает описание, может стоит там посмотреть?
ps/ сам не ставил его.[/off]

Там я сразу посмотрел. ::cool24.gif:: НО описания подробного там нет. Попробую на блоге автора нарыть по ссылкам что нибудь.
 
AlexV сказал(а):
Нет, ну все же интересно узнать, что цвета баров означают. Это же входит в индикатор. Возможно, можно и без этого обойтись, но знать все же хотелось бы... На ветке описания не нашел, увы. Опытные ребята, если не трудно, подскажите, как интерпретировать то цвета баров?!

Народ вот никак Вы не хотите включать соображаловку. Если мы не будем углубляться в алгоритм данного Индикатора, то закраска баров происходит следующим образом: при сильном Бычьем тренде они темно-зеленый, при слабом Бычьем тренде светло-зеленые, при сильном Медвежьем тренде они красные, при слабом Медвежьем тренде Оранжевые (в моей версии Индикатора Малиновые), во всех остальных случаях они желтые.
 
voinG сказал(а):
И есть еще один нюанс, на индикаторе объема полосы так же раскрашены в разные цвета: желтые, красные, ну и в основном все черные. Наверно так же это о чем то говорит. Не плохо было бы узнать пояснения автора или того кто освоил. Возможно maweric знаком, если он выкладывал сюда этот индикатор. Хотелось бы услышать его комментарии.

Закраска объема, не играет ни какой особой роли. Черный цвет стоит для лучшего восприятия, и каждый может этот цвет поменять на свой вкус. Красным цветом закрашивается Ап-траст (медвежий сигнал) после него должен идти бар, у которого цена закрытия ниже цены закрытия бара с Ап-трастом это подтверждение Ап-траста (красный треугольник). Желтый цвет образуется на квадратике светло-зеленого цвета Lime Square-квадрат светло зеленого цвета – силовой бар (сила может показывать напор вниз, либо тестирование объема предложения при тенденции вверх). Подтверждение есть голубой треугольник Aqua Triangle Up-голубой треугольник, указывающий вверх – восходящий бар с высоким объемом и закрытием вверху, указывает на силу (в краткосрочной нисходящей тенденции). под квадратиком, и следующий черный треугольник(Это измененный цвет Lime Triangle Up-светло зеленый треугольник, указывающий вверх- предыдущий бар показал, что появляется напор, и этот восходящий бар подтвердил наличие напора (силы).) И не будьте Вы так уверенны на 100% в этом Индикаторе, ВСА это не Торговая система, а всего лишь метод анализа, который может подсказать Вам, какое принимать решение, а уж принимать Вам его или нет, решаете только ВЫ!
 
maweric сказал(а):
Народ вот никак Вы не хотите включать соображаловку. Если мы не будем углубляться в алгоритм данного Индикатора, то закраска баров происходит следующим образом: при сильном Бычьем тренде они темно-зеленый, при слабом Бычьем тренде светло-зеленые, при сильном Медвежьем тренде они красные, при слабом Медвежьем тренде Оранжевые (в моей версии Индикатора Малиновые), во всех остальных случаях они желтые.

Maweric, большое спасибо за подсказку! Именно это и хотел услышать. Хотя бы общие черты, так сказать. А в алгоритм нам пока углубляться рано. ::smile24.gif::
 
Для всех тех, кто обращает особое внимание на цвет баров внесено изменение. В прошлой версии бары закрашивались Лайм цветом, темно-зеленым, бледно зеленым
Красным цветом, Малиновым цветом, бледно-зеленым. Все остальное Желтым цветом. Это было не очень хорошо для восприятия, Лайм цвет и Желтый цвет путались. Теперь все остальное закрашивается Черным цветом. Важную роль играют при Бычьем движении Лайм бары, при Медвежьем движении Красные бары. Все остальное это по большому счету относительность.
 

Вложения

  • VSA_VPA.tar.gz
    20,1 КБ · Просмотры: 242
[off]
maweric сказал(а):
Для всех тех, кто обращает особое внимание на цвет баров внесено изменение. В прошлой версии бары закрашивались Лайм цветом, темно-зеленым, бледно зеленым
Красным цветом, Малиновым цветом, бледно-зеленым. Все остальное Желтым цветом. Это было не очень хорошо для восприятия, Лайм цвет и Желтый цвет путались. Теперь все остальное закрашивается Черным цветом. Важную роль играют при Бычьем движении Лайм бары, при Медвежьем движении Красные бары. Все остальное это по большому счету относительность.
[/off]
Спасибо вам за пояснения. Скачал индикатор, только NT не хочет его определять, т.е. он его не видит при загрузке.
 
VoinG, nы его не забудь извлечь то из .gz! А в остальном встает без проблем. У тебя в итоге должно остаться название файла с расширением .zip.
 
Назад
Верх Низ