• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

VSA (Volume Spread Analysis)

По моей просьбе, наш любимый Брокер Светлана, перевела на русский язык, описание сигналов индикатора VPA, который позволяет торговать по методу VSA. За что ей огромное Спасибо. ::smile24.gif::

Red Square- красный квадрат – Ап-траст бар.

Red Triangle Down-красный треугольник вниз- подтверждение Ап-траст.

Blue Diamond- синий ромб - возможный разворот, вчера был восходящий бар на большом объеме с широким спрэдом, но сегодня мы достигли десятидневного хая с нисходящим баром, закрывшимся в низу и широким спрэдом.

Lime Square-квадрат светло зеленого цвета – силовой бар (сила может показывать напор вниз, либо тестирование объема предложения при тенденции вверх).

Yellow Triangle Up-желтый треугольник указывающий вверх- восходящий бар закрывающийся рядом с хаем после того, как тест подтвердил силу тенденции.

Lime Diamond -светло зеленый ромб – притормаживающий объем. Обычно указывает на то, что медвежья тенденция истекает ИЛИ закончилось предложение.

Lime Triangle Up-светло зеленый треугольник, указывающий вверх- предыдущий бар показал, что появляется напор, и этот восходящий бар подтвердил наличие напора (силы).

Blue Square-синий квадрат – ложный (псевдо) Ап-траст, знак слабости ИЛИ восходящий бар с высоким объемом, закрывающийся внизу, показывает распределение/дистрибуцию ИЛИ отсутствие спроса.

Blue Triangle Down-синий треугольник, указывающий вниз – нисходящий бар, закрывающийся внизу после ложного (псевдо) Ап-траста. Подтверждает слабость.

Yellow Triangle Down-желтый треугольник, указывающий вниз – нисходящий бар с высоким объемом после пробежки цены вверх на большом объеме, указывает на слабость.

Aqua Triangle Up-голубой треугольник, указывающий вверх – восходящий бар с высоким объемом и закрытием вверху, указывает на силу (в краткосрочной нисходящей тенденции).

Deep Pink Square-темно розовый квадрат – тест предложения.

Turquoise Diamond-бирюзовый ромб – попытка поднять цену. Бычий признак.

Yellow Diamond-желтый ромб – попытка опустить цену. Медвежий признак.

Внутри чарта есть три информационных бокса, которые дают вам информацию о сигналах (что помогает в обучении), говорят, на что обратить внимание, чего ожидать, информацию о спрэде, объеме, и тенденции.
 
maweric, уж извините пожалуйста за назойливость. Разрешите позадавать вопросы по VPA?
Скачал и установил. Встало все корректно. НО...
(прикрепил 2 картинки. Одна с NT6,5 , другая с NT7
на семерке НЕТ синих фигурок (квадратиков и треугольников)
В чем может быть проблема?

з.ы. Попробовал на других инструментах (6e, 6b, 6s, Fdax, YM , TF и т.д.)
синие фигурки появляются только на YM и FDax
мистика какая-то.
Может быть в настройках можно что-то "подкрутить" ?
Заранее расшаркиваюсь в реверансе за внимание к моей персоне.
з.з.ы. У меня стоит семерка с живой лицензией. А картинку с 6.5 мне прислали просто для сравнения.

в 21:07 в 6.5 четкий сигнал на шорт, а в 7-ке нет и в помине
 
не те картинки вставил. Просьба админа удалить картинки из предыдущего поста

7-ка:

6.5 :
 
Вообще Фео ВСА это метод анализа Фондового рынка, и как утверждают многие он, работает на фьючерсах, но не на всех. Лучше всего он работает на Индексных и Товарных фьючерсах. Хуже на Нефти и Валютных фьючерсах.
 
Это касается все тех, кто торгует или только хочет начать торговать по методу VSA с использованием Индикатора VPA. Для нормального отображения сигналов Индикатора VPA используйте Тайм Фрейм типа Тик, если на Тайм Фрейме типа Рендж у Вас стоит 10 тиков, тогда на Тайм Фрейме типа Тик должно стоять 100, короче говоря, 1 на ТФ Рендж это 10 на ТФ Тик. Приблизительно так. ::smile24.gif::
 
большое спасибо за помощь. Сейчас попробую
РАБОТАЕТ. Даже реверсы стали появляться (синие ромбы)
 
feo сказал(а):
большое спасибо за помощь. Сейчас попробую
РАБОТАЕТ. Даже реверсы стали появляться (синие ромбы)

Еще бы не работало. Я бы не писал пост выше, если б оно не работало. ::wink24.gif:: ::smile24.gif::
 
На инструменте ES (мини S&P 500) можно ставить больше, 300 или даже 500. Он более Ликвидный. Вообще это дело можно подстраивать под свой вкус и удобство. Главное что бы Профит был. ::smile24.gif::
 
привет. спасибо большое за информацию.
есть желание обсудить конкретные примеры. может кто выложит свое виденье, теория хорошо, практики не хватает.
торгую в ниндзе евру(на демо) и посматриваю на сипи....
 
Алексей Викторович сказал(а):
торгую в ниндзе евру(на демо) и посматриваю на сипи....

Добрый день. Попробуйте поторговать Пшеницу и Кукурузу на Американской сессии. Валюты не очень подходят для ВСА. Хотя кому как, кто-то может и утверждать, что валюты это самый лучший инструмент и ВСА там работает прекрасно. Как говорится каждому свое. ::smile24.gif::

И можете еще почитать вот этот документ.
 

Вложения

  • 47_TGInd_rus.tar.gz
    842,9 КБ · Просмотры: 379
ИМХО индексы - хорошо можно приспособиться. TF, Fdax, YM...
Каждый со своим норовом, но это дело практики
 
maweric
большое спасибо, но торги в америку не совсем подходят, со временем да, обзательно, давайте европу поразбираем, например FDAX
 
Индикатор ВПА универсальный устанавливается как на версию 6,5 так и на версию 7. Отсутствуют банеры. Блок подсказки тренда можно подключать, можно отключать. Меняете просто цвет шрифта (Text Color) в настройках. По умолчанию отключен, стоит прозрачный цвет. Добавлена возможность устанавливать расстояние сигналов от бара. По умолчанию стоит Text Ромб – 10, Text Квадрат – 14, Text Треугольник – 16. Изменен цвет баров с Orange на DeepPink. Изменен цвет Lime Triangle Up-светло зеленый треугольник, указывающий вверх- предыдущий бар показал, что появляется напор, и этот восходящий бар подтвердил наличие напора (силы), на Чорный треугольник, указывающий вверх.
 

Вложения

  • VPA_VSA.tar.gz
    20,1 КБ · Просмотры: 336
Алексей Викторович сказал(а):
давайте европу поразбираем, например FDAX

А чего тут разбирать. Немецкий промышленный Индекс, подорванный товарищ ::wink24.gif:: , многие его не любят из-за этого, дневная маржа 2500. Основное время торговли с 9:00 и до 12:00 по Киеву. Первый час иногда даже 1,5 лучше его не трогать. Делает приличные движения, но и может днями быть во флете. Дает хороший профит, и также быстро его отбирает ::biggrin24.gif:: . Очень реагирует на новости Германии и ЕС. Иногда ходит вместе с Нефтью против Индекса доллара DX, иногда сам по себе. Торговать желательно по тренду, не плохо отрабатывает Ап-трасты (красный квадрат вверху) после подтверждения (красного треугольника вверху с основанием внизу). Стопы ставить меньше 20 тиков (20*12,5=250 Евро) нет смыла. Подтягивать стоп в б\у, желательно без раздумий, так как скорость движения у него бывает очень быстрой.
 
Алексей Викторович сказал(а):
может вы тогда, что предложите....

Что я Вам могу предложить. Поставьте Индикатор, почитайте книжки различные статейки по ВСА. Потом отберите Инструменты и выберите те, которые Вам больше подходят. Ну а дальше тренировки на Демо, кода руку набьете, тогда потихоньку можете пробовать реал. ::smile24.gif:: За Вас эту работу никто не сделает. ::wink24.gif::
 
Добрый день, коллеги!

Очень заинтересовала данная система. Подскажите, как интерпретировать цвета самих свечек при установленном индикаторе? http://clip2net.com/s/OcZN И подскажите, как пользоваться подсказкой в белом прямоугольничке внизу справа?
А то про описание ромбов, треуголов.... есть, а что означают цвета самих свечек, я так и не смог найти в этой ветке. На скрине индикатор с ветки Индикаторы для НТ 7.
 
ну вот пятница. Перебрали разные варианты . Чего только не пробовали.
А цель была простой. Чтоб ВПА корректно работал с рейндж-барами. Поставленной цели не добились.
Жаль.
на 6.5. все корректно, на 7 - нет ::-ph34r.gif::
т.е. в начале беседы приложенные ранее скрины так и остались разными.
Хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха"
 
AlexV
Добрый день! Я тоже установил индикатор VPA и также как и вы в растерянности как трактовать показания индикатора. Но вы в своем посте указали на то, что на форуме есть не которая информация. Не могли бы вы подсказать мне где она находится, а то брожу сегодня по форуму уже полдня и не встречал пока такого. Спасибо.
 
Назад
Верх Низ