• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Время в Historical Data Manager

curious

New Member
NinjaTrader
NT 7.0.1000.4 ч/з Zen-Fire.

Какое время (время биржи на которой торгуется конкретный инструмент, некий единый часовой пояс для всех инструментов или время, приведенное к локальному времени ПК пользователя) указывается в файлах данных при экспорте тиковой истории ч/з Historical Data Manager сейчас? Можно ли это самостоятельно устанавливать в опциях NT?

Менялись ли правила в этом отношении в последнее время?
Ранее сохраненные файлы соответствуют московскому времени, а сейчас (несколько недель назад) заметил, что они, например, по CL стали "отставать" на 3 часа от Москвы. Могут ли эти изменения быть связаны с обновлением NT?
 
curious сказал(а):
NT 7.0.1000.4 ч/з Zen-Fire.

Какое время (время биржи на которой торгуется конкретный инструмент, некий единый часовой пояс для всех инструментов или время, приведенное к локальному времени ПК пользователя) указывается в файлах данных при экспорте тиковой истории ч/з Historical Data Manager сейчас? Можно ли это самостоятельно устанавливать в опциях NT?

Менялись ли правила в этом отношении в последнее время?
Ранее сохраненные файлы соответствуют московскому времени, а сейчас (несколько недель назад) заметил, что они, например, по CL стали "отставать" на 3 часа от Москвы. Могут ли эти изменения быть связаны с обновлением NT?

Приветствую.
Такой вопрос уже поднимался моими клиентами в связи с двумя последними версиями НТ, и я неоднократно обращалась в англоязычную службу поддержки. Мне неизменно отвечают, что все зависит только от синхронизации компьютерного времени, и что при загрузки истории данные автоматически перештамповываются по локальному времени. Так что для меня в данной проблеме образовался тупик. :(
 
жуть,все тесты коту под хвост(Ну да ладно,перетестим
 
broker_mirus сказал(а):
Приветствую.
Такой вопрос уже поднимался моими клиентами в связи с двумя последними версиями НТ, и я неоднократно обращалась в англоязычную службу поддержки. Мне неизменно отвечают, что все зависит только от синхронизации компьютерного времени, и что при загрузки истории данные автоматически перештамповываются по локальному времени. Так что для меня в данной проблеме образовался тупик. :(

Светлана,
могу однозначно сказать, что в текущей версии такой "перештамповки" не происходит.
Вы общались с тех. поддержкой на форуме? Можете дать ссылку на соответствующую ветку?
 
curious сказал(а):
такой "перештамповки" не происходит
Здесь нет иного решения как поставить комп на EASTERN TIME UTC-05 часовой пояс и обязательно добиться автоматической корректировки по инету. Для профи работ не будет проблем выделить отдельный комп, а кто балуется на симуляторе тому всё-равно какоетам время.
 
Слава23 сказал(а):
Здесь нет иного решения как поставить комп на EAST часовой пояс и обязательно добиться автоматической корректировки по инету. Для профи работ не будет проблем выделить отдельный комп, а кто балуется на симуляторе тому всё-равно какоетам время.

Слава23, ответ не по теме.
Не было вопроса как обойти эту "особенность". Вопрос в том по каким правилам NT ставит timestamp в настоящее время. Является ли это временным багом или новой политикой NT в этой области.

П.С.: Причем тут EAST и Остров Пасхи?
 
ах так Вам шашечки на такси нужны, а Я наивно полагал что Вы уже готовы ехать, извините, нам не по пути.[/quote]

Слава23, пожалуйста не тратьте свое время на ответы на мои вопросы в этой и других ветках форума. Спасибо.
 
curious сказал(а):
broker_mirus|22:33 сказал(а):
Приветствую.
Такой вопрос уже поднимался моими клиентами в связи с двумя последними версиями НТ, и я неоднократно обращалась в англоязычную службу поддержки. Мне неизменно отвечают, что все зависит только от синхронизации компьютерного времени, и что при загрузки истории данные автоматически перештамповываются по локальному времени. Так что для меня в данной проблеме образовался тупик. :(

Светлана,
могу однозначно сказать, что в текущей версии такой "перештамповки" не происходит.
Вы общались с тех. поддержкой на форуме? Можете дать ссылку на соответствующую ветку?

В долгой личной переписке, с логами клиента, и тд. Проблема усугубляется тем, что здесь такой проблемы, похоже, нет, хотя часовые зоны тоже очень сильно различаются. Я не знаю, особенность ли это настройки windows, или еще чего то, но если они здесь не могут воспроизвести проблему, то она имеет свойство "висеть", пока ее не разрешит российский умелец (как произошло с "ошибкой 10006", которую смог разгадать только AlexStal :)).

В ситуации моего клиента (он в Украине) разница между его временем и временем Нью Йорка ( от которого "отталикивается" НТ) 7 часов. Он работал с YM.

"Пожалуйста, в Tools>Historical Data Manger>Edit нажмите правой кнопкой на данные YM, которые экспортировались неверно, удалите их, и закройте НТ. После этого просинхронизируйте часы на компьютере. Синхронизациа производится двойным щелчком по часам в правом нижнем углу. Выйдет окно Интернет Времени, где нужно нажать на Update (обновить).

После синхронизации времени откройте НТ заново, откройте график, который включает нужный Вам временной сегмент для экспортирования (это загрузит данные), и потом проэкспортируйте данные через Historical Data Manager.

В результате должен получится текстовый файл с оффсетом в 7 часов от Нью Йоркского времени, как они и показаны на графике. Сдвижка по времени происходит внутри НТ, основываясь на системном времени компьютера"


Please go to Tools > Historical Data Manager > Edit and then right-click to remove the YM data that is exporting incorrectly, and then close NinjaTrader. Then please sync the PC clock. You can sync your PC clock by double clicking on the clock in the lower right corner of your desktop. Once you have done that, click on Internet Time tab and then click Update.



After syncing the clock please re-open NinjaTrader and create a chart for the YM contract that includes the dates of deleted data so that we can reload that data into NinjaTrader, and then export the data.



The resulting file should be offset by 7 hours since it will show the data in EST time since the time shift occurs within NinjaTrader based on the system times. Then please compare the data as shown in the file with the chart to make sure that time shift for the local time-zone is 7 hours.
 
broker_mirus сказал(а):
В долгой личной переписке, с логами клиента, и тд. Проблема усугубляется тем, что здесь такой проблемы, похоже, нет, хотя часовые зоны тоже очень сильно различаются. Я не знаю, особенность ли это настройки windows, или еще чего то, но если они здесь не могут воспроизвести проблему, то она имеет свойство "висеть", пока ее не разрешит российский умелец (как произошло с "ошибкой 10006", которую смог разгадать только AlexStal :)).

В ситуации моего клиента (он в Украине) разница между его временем и временем Нью Йорка ( от которого "отталикивается" НТ) 7 часов. Он работал с YM.

"Пожалуйста, в Tools>Historical Data Manger>Edit нажмите правой кнопкой на данные YM, которые экспортировались неверно, удалите их, и закройте НТ. После этого просинхронизируйте часы на компьютере. Синхронизациа производится двойным щелчком по часам в правом нижнем углу. Выйдет окно Интернет Времени, где нужно нажать на Update (обновить).

После синхронизации времени откройте НТ заново, откройте график, который включает нужный Вам временной сегмент для экспортирования (это загрузит данные), и потом проэкспортируйте данные через Historical Data Manager.

В результате должен получится текстовый файл с оффсетом в 7 часов от Нью Йоркского времени, как они и показаны на графике. Сдвижка по времени происходит внутри НТ, основываясь на системном времени компьютера"

Светлана, не помогает.
Таким способом получаю такие же timestamp как при обычной загрузке данных ч/з Historical Data Manager.

С какой именно версии NT у пользователей появилась описанная проблема с timestamp? Думаю просто откатиться для этих целей.

Правильно ли я понимаю, что разработчики не смогли воспроизвести проблему временно сменив у себя часовой пояс на, например, московский?
 
curious сказал(а):
Светлана, не помогает.
Таким способом получаю такие же timestamp как при обычной загрузке данных ч/з Historical Data Manager.

С какой именно версии NT у пользователей появилась описанная проблема с timestamp? Думаю просто откатиться для этих целей.

Правильно ли я понимаю, что разработчики не смогли воспроизвести проблему временно сменив у себя часовой пояс на, например, московский?

Я про что и говорю, что не помогает, отчего и образовался тупичок.

Проблема началась в 7........3. Разработчики не могут воспроизвести проблему совершенно.
Т.е. у них все должно решаться тем способом, который они описали выше, но он не помогает.
 
Светлана,
зависит ли глубина доступной тиковой истории лицензии (демо / платной версии)?
 
curious сказал(а):
Светлана,
зависит ли глубина доступной тиковой истории лицензии (демо / платной версии)?

Нет, история комплиментарна и не зависит от того, подписываетесь ли Вы на платформу, или пользуетесь бесплатной версией. Справедливости ради, у НТ один из самых глубоких известных мне бесплатных тиковых архивов на популярные инструменты. Тики вообще очень дорогая вещь.
 
broker_mirus сказал(а):
Справедливости ради, у НТ один из самых глубоких известных мне бесплатных тиковых архивов на популярные инструменты.

Согласен, NT в этом отношении молодцы.
Но сразу хочется спросить о самом глубоком бесплатном тиковом архиве известном вам. :)
 
Во, только прочитала на форуме НТ: http://www.ninjatrader.com/support/foru ... rting+time

As of the release of NInjaTrader 7.0.1000.3, all data exports will be exported in UTC time. Unfortunately, there is no method by which another timezone could be selected.

"Начиная с версии 7.0.1000.3, все экспортируемые данные проштампованы UTC. К сожалению, выбрать другую временную зону невозможно."

UTC на 5 часов опережает Чикаго, fyi.
 
означает ли это,что если у меня нт 7.01-история таки по Чикаго будет ,если время компа тоже чикагское?
 
подозреваю,что нт 7.01 не даёт загружать инстр,в частности,м6j,наверное,придётся обновлять(а всё так хорошо начиналось...
беру свои слова обратно,пару раз перезагрузил платформу,заработало))
 
Всем привет. Простой вопрос, чтобы для полной ясности. Я правильно понял, что в НТ (с последним обновлением 1000.31) невозможно установить время по Нью-Йорку, кроме как установив его на своём компе?
 
Назад
Верх Низ