• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Вопросы программирования

Решил я самостоятельно написать стратегию/индикатор. В программировании не разбераюся. В принципе разобрался через Condition Builder. Но у меня вопрос как определить тело и тень свечи. Тело O-C по модулю, а вот с тенью сложнее выходит верхняя Н-максимум (О;С) Проще никак нельзя?
 
Kotyk сказал(а):
В программировании не разбераюся.
А придется если хотите что-то более или менее серьезное.

Kotyk сказал(а):
а вот с тенью сложнее выходит верхняя Н-максимум (О;С) Проще никак нельзя?
А куда проще? И так всего лишь одно арифметическое действие.
 
Уважаемый программист, вот решил модифицировать индюк, т.е. создать из двух один. Нужна помощь! Очень.
В первом индикаторе есть «метка» целочисленное число, которое меняется в процессе работы этого индикатора. Как мне сделать так, чтобы можно было использовать значение этого параметра(метки) в другом индикаторе.(т.е. мне нужно, чтобы передавалось в другой индикатор текущее значение метки, мне бы увидеть пример)
Скорее всего, я то-то делаю ни так, покажите какой-нить пример, если не затруднит или совет.
С благодарностью, Гена.
 
Вариантов несколько есть.

Например, можно объявить глобальную переменную. Имеем индикатор "indicator1".
Внутри него объявляем:
Код:
public int test;

Во втором индикаторе обращаемся к этому значению:
Код:
int value=indicator1.test;
 
genadiy сказал(а):
vladko|15:24 сказал(а):
ариантов несколько есть.
этот вариант мне известен, но почему-то не работает. Ещё раз попробую. Вдруг заработает.
проверил, ругается.
А можно вам vladko прислать индюк, мне бы только вытянуть с него любую переменную(т.е. объвить глабальную переменную и вытянуть в другой индикатор(т.е. в теле вполне одной переменной с сылкой на переменную первого инд.)), т.е. нет необходимости вносить его в алгоритм обработки(это уж я сам).
Вроде бы, простейшее действие, но компилятор ругается. Уже запарился..
 
Подскажите как указать вход в рынок если цена пройдет с определенного времени определеного количество пунктов. Например, с если текущая цена больше цены в 9 часов утра на 100 пунктов то вход в лонг. Как мне определить N? кажется через функцию Time, но незнаю как ее привязать.
if ( Close(0) -Close(n) = 100 *Ticksize )
EnterLong
Заранее большое спасибо.
 
При тестирование стратегии возникает проблема с некоторыми параметрами которые сложнее прописать. Например время торгов, новости и т.д. Если время торгов еще думаю можно прописать в стратегию например с 9 утра до 11 и с 15 до 18 (хотя я лично незнаю как), то вот как указать не входить если есть новости. А ведь они существенно влияют на стратегию. Как вы с этим боретесь?
 
А что мешает просто отключить стратегию во время выхода новостей?

Время работы прописывается очень просто.

Код:
DateTime dt_begin =new DateTime(2013,05,29,10,0,0);
DateTime dt_end =new DateTime(2013,05,29,16,0,0);

if (Time[0]>=dt_begin && Time[0]<=dt_end)
{
//Торгуем с 10 до 16 часов
}
 
vladko сказал(а):
А что мешает просто отключить стратегию во время выхода новостей?

Время работы прописывается очень просто.

Код:
DateTime dt_begin =new DateTime(2013,05,29,10,0,0);
DateTime dt_end =new DateTime(2013,05,29,16,0,0);

if (Time[0]>=dt_begin && Time[0]<=dt_end)
{
//Торгуем с 10 до 16 часов
}
За время спасибо, отключить это понятно во время новостей а вот как на истории проверить систему?
 
Подскажите как изменить размер счета BackTest что используется для бектестинга. Я так понимаю там счет 200 000. Счет Sim101 можно изменить, а вот BackTest не получается и выходит что результат считается от 200 000.
 
Kotyk сказал(а):
Подскажите как изменить размер счета BackTest что используется для бектестинга. Я так понимаю там счет 200 000. Счет Sim101 можно изменить, а вот BackTest не получается и выходит что результат считается от 200 000.

Вопрос, а где вы видите сумму $200K?
 
broker_mirus сказал(а):
Kotyk|15:24 сказал(а):
Подскажите как изменить размер счета BackTest что используется для бектестинга. Я так понимаю там счет 200 000. Счет Sim101 можно изменить, а вот BackTest не получается и выходит что результат считается от 200 000.

Вопрос, а где вы видите сумму $200K?
200К это счет по умолчанию Sim101 думал счет BackTest тоже 200К хотя я ее нигде не вижу.В конце моего предложения должен был стоять знак вопроса. От какой тогда суммы считается показатели (cumulative profit и другие)? Какой стартовый капитал?
 
Kotyk сказал(а):
broker_mirus|15:24 сказал(а):
Kotyk|15:24 сказал(а):
Подскажите как изменить размер счета BackTest что используется для бектестинга. Я так понимаю там счет 200 000. Счет Sim101 можно изменить, а вот BackTest не получается и выходит что результат считается от 200 000.

Вопрос, а где вы видите сумму $200K?
200К это счет по умолчанию Sim101 думал счет BackTest тоже 200К хотя я ее нигде не вижу.В конце моего предложения должен был стоять знак вопроса. От какой тогда суммы считается показатели (cumulative profit и другие)? Какой стартовый капитал?

По умолчанию Sim101 имеет размер в 100 тысяч. Размер счета в Backtest вы можете задать, если в настройках бэктестинга в разделе Order Properties>Set Order Quantity используете установку By Account Size. По умолчанию размер нигде не указывается, NT отвечает, что он задается автоматически системой таким образом, чтобы деньги в стратегии никогда не закончились :) Можно уже по результатам бэктестинга сравнением процентного и валютного PnL определить, от какого размера счета "пляшет" ваш конкретный бэктест.

В тему, есть вот такой полезный пост на англоязычном форуме по тому, как использовать функции money management при написании стратегии: http://www.ninjatrader.com/support/foru ... php?t=4084
 
broker_mirus сказал(а):
Kotyk|15:24 сказал(а):
broker_mirus|15:24 сказал(а):
Kotyk|15:24 сказал(а):
Подскажите как изменить размер счета BackTest что используется для бектестинга. Я так понимаю там счет 200 000. Счет Sim101 можно изменить, а вот BackTest не получается и выходит что результат считается от 200 000.

Вопрос, а где вы видите сумму $200K?
200К это счет по умолчанию Sim101 думал счет BackTest тоже 200К хотя я ее нигде не вижу.В конце моего предложения должен был стоять знак вопроса. От какой тогда суммы считается показатели (cumulative profit и другие)? Какой стартовый капитал?

По умолчанию Sim101 имеет размер в 100 тысяч. Размер счета в Backtest вы можете задать, если в настройках бэктестинга в разделе Order Properties>Set Order Quantity используете установку By Account Size. По умолчанию размер нигде не указывается, NT отвечает, что он задается автоматически системой таким образом, чтобы деньги в стратегии никогда не закончились :) Можно уже по результатам бэктестинга сравнением процентного и валютного PnL определить, от какого размера счета "пляшет" ваш конкретный бэктест.

В тему, есть вот такой полезный пост на англоязычном форуме по тому, как использовать функции money management при написании стратегии: http://www.ninjatrader.com/support/foru ... php?t=4084
Спасибо. А зачем в Sim101 есть показатель Buying Power? Зачем плечо? На реале такого же нету.
 
Назад
Верх Низ