• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Вопросы по NT8

Все перепробовал, не грузит я так понял историю тиков, хотя галочки где надо все стоят... тоже самое у меня раньше было с котировками от битмекса
 
Подскажите пожалуйста. Возможно ли NT8 установить на флешку и затем запускать с флешки. Так как не возможности установить на рабочий компьютер.
 
Приветствую. Есть два вопроса...
1. Можно ли в ниньзе настроить график со смещением? У меня стоит футпринт и стакан тоже работает на графике, но пролема в том, что когда появляется новый кластер, он на стакан наезжает, и приходится постоянно двигать чуток в лево график.
1533238549879.png
Второй вопрос: на счет саткана, почему там по 10 уровней с каждой стороны? Вроде же на валютах всегда было раньше до 5того уровня. На сколько я помню, всегда было пять снизу и пять сверху видимых лимитиников. Чтото зменилось, или как?
Заранее спасибо за разъяснение.
 
Приветствую. Есть два вопроса...
1. Можно ли в ниньзе настроить график со смещением? У меня стоит футпринт и стакан тоже работает на графике, но пролема в том, что когда появляется новый кластер, он на стакан наезжает, и приходится постоянно двигать чуток в лево график.
Второй вопрос: на счет саткана, почему там по 10 уровней с каждой стороны? Вроде же на валютах всегда было раньше до 5того уровня. На сколько я помню, всегда было пять снизу и пять сверху видимых лимитиников. Чтото зменилось, или как?
Заранее спасибо за разъяснение.

1. Ответ на скрине ниже
2. Стакан есть в самом футпринте! То же ниже на скрине. А то что стало по 10 разве плохо?))
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    60,3 КБ · Просмотры: 55
  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    42,7 КБ · Просмотры: 65
1. Ответ на скрине ниже
2. Стакан есть в самом футпринте! То же ниже на скрине. А то что стало по 10 разве плохо?))
Спасибо большое. Возник еще дополнительный вопрос:
Не подскажите, как выделить дневные периоды в ниньзе8? Чтоб не только по дате, а конкретно как-то отличалась разделительная полоса?
Хочется чтобы на м5 можно было легко видеть где заканчивается и начинается новый торговый день.
Оно конечно и так видно, но не очень отчетливо, возможно есть способ поднастроить график?
Заранее спасибо.
 
Спасибо большое. Возник еще дополнительный вопрос:
Не подскажите, как выделить дневные периоды в ниньзе8? Чтоб не только по дате, а конкретно как-то отличалась разделительная полоса?
Хочется чтобы на м5 можно было легко видеть где заканчивается и начинается новый торговый день.
Оно конечно и так видно, но не очень отчетливо, возможно есть способ поднастроить график?
Заранее спасибо.
Очень просто!
И еще совет, просто не полнитесь и посмотрите видео по НТ8, много ответов сразу найдете!
Platform Education Webinars | NinjaTrader
 

Вложения

  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    145,5 КБ · Просмотры: 56
В News -> Filter -> Sources аж 44 источников новостей! Все они, по умолчанию - Включены/Активны.
News Filtrer Sources.png

Даже если не пользуешься ими, News - это забирает часть инетканала, или нет?
 
Подскажите, можно ли лицензию НТ на новый комп перенести. Или она за машиной ID закреплена.
 
@Iman: Без проблем на любой компютер и даже на несколько машин. Но подключаться к сети только с одного компьютера. Лицензия закреплена за конкретным пользователем, а не компьютером. У меня на оной машине НТ7, а на другой НТ8, но к сети подключаю только один терминал. Но есть одно но. Если вы используете купленные индикаторы, то эти индикаторы чаще всего активированы через ID компьютера и для переноса этих индикаторов на новый компьютер надо обращаться к разработчикам за новой лицензией
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Iman
@Iman: Без проблем на любой компютер и даже на несколько машин. Но подключаться к сети только с одного компьютера. Лицензия закреплена за конкретным пользователем, а не компьютером. У меня на оной машине НТ7, а на другой НТ8, но к сети подключаю только один терминал. Но есть одно но. Если вы используете купленные индикаторы, то эти индикаторы чаще всего активированы через ID компьютера и для переноса этих индикаторов на новый компьютер надо обращаться к разработчикам за новой лицензией
Спасибо за подробный ответ.
 
  • Like
Реакции: Iman
Приветствую,
проверил модуль новостей News в NT8.0.16.1 64-bit - почему то молчит...
Специально для проверки, где то за час до новости на сайте, запустил News и открыл Экономический календарь — Investing.com:
Новости в NT8.png
на сайте новость прошла, а в модуле тишина... все из 44 новостных источников молчат.
Если кто нибудь пользуется этим модулем и Вас он работает, поделитесь пожалуйста настройками.
 
Приветствую!

Win10 LTSC x64. Чистая NinjaTrader7.0.1000.38, при первом запуске с ярлыка "NinjaTrader 7 (64-bit)" начала показывать ошибку:
Error NT7.png
С ярлыка "NinjaTrader 7" запустилась.
Ранее всегда запускал с NinjaTrader 7 (64-bit).
В чём может быть дело? Или это нормально?

Никогда такого не было, и вот - опять (В.С. Черномырдин)!:smile:
 
Начал таки осваивать NT8. В общем и целом практически многое понятно. Но вот кнопку "Apply commission to PnL calculations " обыскался блин. Где она? (Комиссию ведь для инструментов не надо вбивать как в 7-ке? Верно? Она вроде там уже вбита.)
 
Назад
Верх Низ