• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Вопросы по графикам

Nik2578

Member
NinjaTrader
Как при смене графика фьючерса на более новый сохранить разметку (горизонтальные линии, уровни и т.д.)?
 
Nik2578 сказал(а):
Как при смене графика фьючерса на более новый сохранить разметку (горизонтальные линии, уровни и т.д.)?

Добрый день. Для этого нужно делать Templates. Нажимаете правую клавишу мышки и в контекстном меню выбираете Templates\Save As задаете имя своему Шаблону и жмете Ок. После Вы можете этот Шаблон добовлять на любой График Нажимаете правую клавишу мышки и в контекстном меню выбираете Templates\Load выбираете название нужного Шаблона и жмете Ок. Так же если Вы меняете Месяц Инструмента, то в том же Графике Нажимаете правую клавишу мышки и в контекстном меню выбираете Instruments и нужный Вам месяц. После закрытия Терминала сохраняйте все изменения в Рабочей Групе.
 
Шаблон сохраняет индикаторы, но не разметку - горизонтальные линии ... вопрос в том как перенести эти линии на новый инструмент ?
 
Nik2578 сказал(а):
Шаблон сохраняет индикаторы, но не разметку - горизонтальные линии ... вопрос в том как перенести эти линии на новый инструмент ?

Если Вы меняете Инструмент то линии Вы никак не перенесете, если меняете просто месяц Инструмента, то линии должны быть в Шаблоне. Подумайте сами как Вы можете перенести ценовой уровень Нефти к примеру 93,40 на Евро где ценовой уровень 1,4300 ::wink24.gif::
 
Есно инструмент один ... переход на мартовские контракты с декабрьских ... но линии не переносятся, если вы можете перенести линии, то значит где-то в настройках что-то нужно изменить, но я всё перерыл и не могу найти где их сохранить для переноса ...
 
Nik2578 сказал(а):
Есно инструмент один ... переход на мартовские контракты с декабрьских ... но линии не переносятся, если вы можете перенести линии, то значит где-то в настройках что-то нужно изменить, но я всё перерыл и не могу найти где их сохранить для переноса ...

Тогда решение Вашей проблемы это установка базового Индикатора ConstantLines и сохранять его в Шаблоне. По умолчанию там 4 линии, если нужно что бы их было больше это можно решить и добавить их.
 
Спасибо за совет, но пользуюсь индикатором LabelHorsLinesAlert - он более удобный для разметки линий поддержки/сопротивления ... но к сожалению его не перенесёшь на новый фьючерс. Ещё один вопрос - как отменить удаление графического объекта?
 
Обычно во многих программах это называется Ctrl-Z. (это про удаление). По переносу линий ситуация интересная, т.к. индкатор LabelHorsLinesAlert при переходе на мартовский контракт не отобразил линии декабрьского, но отобразил линии сентябрьского. Но всё равно разметку делал вручную, т.к. ценовые уровни разных контрактов не совпадают. В общем всё приходит с опытом.
 
Nik2578 сказал(а):
Обычно во многих программах это называется Ctrl-Z. (это про удаление). По переносу линий ситуация интересная, т.к. индкатор LabelHorsLinesAlert при переходе на мартовский контракт не отобразил линии декабрьского, но отобразил линии сентябрьского. Но всё равно разметку делал вручную, т.к. ценовые уровни разных контрактов не совпадают. В общем всё приходит с опытом.

Вы можете выбирать, как у вас отображается история контракта, в Tools>options>data. В Merge Policy есть опция Do Not Merge, которая позволит видеть на мартовском контракте только мартовскую историю,вплоть до дня перехода. Почему отображаются линии сентября, загадка :)
 
::smile24.gif:: Подскажите, как на графике ES отображать только основную сессию?
 
FOKS сказал(а):
::smile24.gif:: Подскажите, как на графике ES отображать только основную сессию?

В Data series>Data>Session template выберите CME Index Futures RTH (Regular Trading Hours)
 
Привет. Подскажите, есть ли возможность закрасить пространство между двумя горизонтальными линиями? То есть я начертил горизонтальный канал и хочу, чтобы пространство между верхней и нижней линией отличалось по цвету от цвета окна графика.
 
Подскажите пожалуйста, возможно ли в ninjatrader 7 сделать так, чтобы Volume график фьючерса 6E показывался инверсионным, то есть, если график идет вверх его можно было бы отобразить нисходящим (зеленая свечка сменялась красной). Так анализировать тренд и график стало бы проще и более наглядно. Заранее спасибо.
 
Добрый день! Что-то сбилось в настройках, не могу понять что?
При открытии графика по умолчанию выставлены такие параметры:
http://itmages.ru/image/view/465942/424449bc
видим, что автошкала не активна. по ней есть предупреждение о
Sets whether or not the Data Series is included in the automatic calculation of the vertical scale of the panel
после вызова графика
http://itmages.ru/image/view/465944/b676ef57
С самого начала график отображался хорошо, перестал когда я попытался внести изменения и поставить в Session template Defaut 24/7
help me
почему то картинки не отображаются, только как ссылки
 
voinG сказал(а):
Добрый день! Что-то сбилось в настройках, не могу понять что?
При открытии графика по умолчанию выставлены такие параметры:
http://itmages.ru/image/view/465942/424449bc
видим, что автошкала не активна. по ней есть предупреждение о
Sets whether or not the Data Series is included in the automatic calculation of the vertical scale of the panel
после вызова графика
http://itmages.ru/image/view/465944/b676ef57
С самого начала график отображался хорошо, перестал когда я попытался внести изменения и поставить в Session template Defaut 24/7
help me
почему то картинки не отображаются, только как ссылки
перегрузил платформу, все стало корректно
 
Добрый день! Можно ли сделать так чтоб при наведении курсором на бар отображались его OHLC?
Спасибо.
 
voinG сказал(а):
Добрый день! Можно ли сделать так чтоб при наведении курсором на бар отображались его OHLC?
Спасибо.

Можно ::smile24.gif:: Для этого нужно нажать на колесико мышки.
 
начал вести архив уровней в NinjaTrader, но столкнулся с проблемой - не могу найти способ перенести график с линиями на другой компьютер... архивация не дает результат... сохранение профиля графика линии и прочую разметку не сохраняет... выше в этой ветке данный вопрос поднимался, но ответа на него я не увидел ::sad24.gif::
 
marselim сказал(а):
начал вести архив уровней в NinjaTrader, но столкнулся с проблемой - не могу найти способ перенести график с линиями на другой компьютер... архивация не дает результат... сохранение профиля графика линии и прочую разметку не сохраняет... выше в этой ветке данный вопрос поднимался, но ответа на него я не увидел ::sad24.gif::
Попробуйте сделать Backup (Резервное копирование) через File>utilities>Backup, тут подробнее, не помешает при этой операции синхронизировать время на компьютерах, обоих.
 
Назад
Верх Низ