• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Вопросы от новичка по настройке NT8

StAlKeRxXl

New Member
NinjaTrader
Добрый день! Устал грызть этот кактус под названием Metatrader... одни шрифты "вырви_глаз" чего стоят -(( да и "рукожопость разработчиков" - также доставляет (попробуйте просто добавить на график "ровную линию тренда").. =)
Задался целью найти удобный терминал под свои нужды..
Торгую по 1ч и 4ч....ленты ордеров, тики, футпринты и .тд. - не использую.. Вроде немного нужно от терминала, но обыскав все - нашел всего два более-менее удобных..
Остановился на NT8... В молодости Linux-сервера легко админил, а тут почувствовал себя дебилом, что не могу разобраться в простейшей настройке терминала..-(
Перечитал FAQ, посмотрел видео - все равно "непонятно"...
Рискну задать вопросы на форуме (коммьюнити вроде дружелюбное, как я заметил):
1) При переключении таймфрейма или открытии нового чарта - график цены всегда сдвигается к правому краю..Как можно сделать, чтобы был фиксированный отступ по-умолчанию?
2) я правильно понимаю, что я могу использовать какие-то бесплатные данные для получения цен? Или подключить свои демо(реал)-счета у брокеров? Оанда и прочие?
3) Не нашел опции для инструментов рисования и объектов "отображать только для данного таймфрейма".. на данный момент - нарисую стрелку, к примеру, на 1ч - она же видна и на 1Д графике.. Как вылечить?
4) Могу ли я открыть 3 окна в программе.. и рассортировать активы, которыми торгую: валюты -в одно окно.. индексы/Металлы - в другое.. акции - в третье? Сразу открыть все нужные вкладки и просто переключаться между ними?
5) сколько примерно памяти сожрет открытие ~ 200 вкладок ?
6) алерты, как я понимаю - можно ставить любые: на пересечение линий, индикаторов и т.д.?

Заранее спасибо за помощь.. Устал уже от ужасных терминалов..
 
1. В свойствах графика. Отступ от правого края.
2. Да.
3. В свойствах нарисованного объекта.
4. Рабочие пространства (workspace)
5. Что мешает самому проверить? Потребление памяти зависит прежде всего от индикаторов.
6. Да.
 
1. В свойствах графика. Отступ от правого края.
2. Да.
3. В свойствах нарисованного объекта.
4. Рабочие пространства (workspace)
5. Что мешает самому проверить? Потребление памяти зависит прежде всего от индикаторов.
6. Да.
3) я так понимаю, что оно прикрепляется к вкладке.. и если я в этой вкладке сменю ТФ - то объект все равно будет виден на всех ТФ в этой вкладке.. По сути - нужно на каждый ТФ открывать свою вкладку?
 
Нет. Объект прикрепляется к конкретному графику. И в его свойствах можно определить будет ли этот объект рисовать на других графиках этого инструмента. ТФ тут не причем.
 
Нет. Объект прикрепляется к конкретному графику. И в его свойствах можно определить будет ли этот объект рисовать на других графиках этого инструмента. ТФ тут не причем.
ну график и вкладка графика - одно и тоже... я поставил на график линию.. и если я хочу увидеть график этого инструмента, но в другом таймфрейме и БЕЗ этой линии - я должен открыть еще одну вкладку/график... Потому что если я в этом же графике просто сменю ТФ - то линия все равно видна..
Печально -(...Такая простая базовая опция - а ее нет -(
 
Ок, с этим смирюсь =).. перейду на принцип "одно окно - 3 вкладки в 1д, 4ч и 1ч"... Так как плюсы данной платформы перевешивают это неудобство =)..
Подскажите, пожалуйста, еще один вопрос:
- настроилKinetick free, также подключил аккаунт FXCM
но все равно у меня не открываются индексы (SP и прочие).. золото - открывается какой-то старый кусок графика.. свежих данных нет.. и bartimer постоянно пишет, что нет данных в реальном времени..
В чем моя ошибка? что я сделал не так?
 
Кинетик это дневные данные.
FXCM - это форекс.
Да, все.. протупил.. подключил Forex.com - вроде все есть.. и последний вопрос: а где можно заказать переделку стандартного MACD под мои нужды? там, буквально, два условия и 3 (а не два) цвета линии MACD (у меня она идет гистограммой)?
 

Вложения

  • 1p2FghjBe5.png
    1p2FghjBe5.png
    15,2 КБ · Просмотры: 9
Назад
Верх Низ