• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG.
    Обратите внимание, что в настоящее время CQG не высылает логин и пароль на электронные адреса от mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru, поэтому необходимо повторить регистрацию с электронного адреса от другого домейна (yahoo, gmail, и тд).
  • NinjaTrader с зарекомендовавшим себя брокерским сервисом предоставляет наилучшие условия для фьючерсной торговли, включая:
    • Низкие комиссии: Экономьте на торгах через низкие и понятные комиссии
    • Низкая маржа: Всего $50 для микро контрактов
    • Низкие минимумы: Откройте счет от $400
    • Бесплатная платформа: Включает весь необходимый функционал для торговли в реале
  • Уважаемые посетители форума!
    При регистрации на форуме отправляется письмо подтверждения на ваш почтовый ящик, если письмо не пришло, просьба проверить папку "спам" вашего почтового ящика, возможно письмо попало туда.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

Вопросы от новичка по настройке NT8

StAlKeRxXl

New Member
NinjaTrader
Добрый день! Устал грызть этот кактус под названием Metatrader... одни шрифты "вырви_глаз" чего стоят -(( да и "рукожопость разработчиков" - также доставляет (попробуйте просто добавить на график "ровную линию тренда").. =)
Задался целью найти удобный терминал под свои нужды..
Торгую по 1ч и 4ч....ленты ордеров, тики, футпринты и .тд. - не использую.. Вроде немного нужно от терминала, но обыскав все - нашел всего два более-менее удобных..
Остановился на NT8... В молодости Linux-сервера легко админил, а тут почувствовал себя дебилом, что не могу разобраться в простейшей настройке терминала..-(
Перечитал FAQ, посмотрел видео - все равно "непонятно"...
Рискну задать вопросы на форуме (коммьюнити вроде дружелюбное, как я заметил):
1) При переключении таймфрейма или открытии нового чарта - график цены всегда сдвигается к правому краю..Как можно сделать, чтобы был фиксированный отступ по-умолчанию?
2) я правильно понимаю, что я могу использовать какие-то бесплатные данные для получения цен? Или подключить свои демо(реал)-счета у брокеров? Оанда и прочие?
3) Не нашел опции для инструментов рисования и объектов "отображать только для данного таймфрейма".. на данный момент - нарисую стрелку, к примеру, на 1ч - она же видна и на 1Д графике.. Как вылечить?
4) Могу ли я открыть 3 окна в программе.. и рассортировать активы, которыми торгую: валюты -в одно окно.. индексы/Металлы - в другое.. акции - в третье? Сразу открыть все нужные вкладки и просто переключаться между ними?
5) сколько примерно памяти сожрет открытие ~ 200 вкладок ?
6) алерты, как я понимаю - можно ставить любые: на пересечение линий, индикаторов и т.д.?

Заранее спасибо за помощь.. Устал уже от ужасных терминалов..

NT8

Well-Known Member
NinjaTrader
1. В свойствах графика. Отступ от правого края.
2. Да.
3. В свойствах нарисованного объекта.
4. Рабочие пространства (workspace)
5. Что мешает самому проверить? Потребление памяти зависит прежде всего от индикаторов.
6. Да.

StAlKeRxXl

New Member
NinjaTrader
1. В свойствах графика. Отступ от правого края.
2. Да.
3. В свойствах нарисованного объекта.
4. Рабочие пространства (workspace)
5. Что мешает самому проверить? Потребление памяти зависит прежде всего от индикаторов.
6. Да.
3) я так понимаю, что оно прикрепляется к вкладке.. и если я в этой вкладке сменю ТФ - то объект все равно будет виден на всех ТФ в этой вкладке.. По сути - нужно на каждый ТФ открывать свою вкладку?

NT8

Well-Known Member
NinjaTrader
Нет. Объект прикрепляется к конкретному графику. И в его свойствах можно определить будет ли этот объект рисовать на других графиках этого инструмента. ТФ тут не причем.

StAlKeRxXl

New Member
NinjaTrader
Нет. Объект прикрепляется к конкретному графику. И в его свойствах можно определить будет ли этот объект рисовать на других графиках этого инструмента. ТФ тут не причем.
ну график и вкладка графика - одно и тоже... я поставил на график линию.. и если я хочу увидеть график этого инструмента, но в другом таймфрейме и БЕЗ этой линии - я должен открыть еще одну вкладку/график... Потому что если я в этом же графике просто сменю ТФ - то линия все равно видна..
Печально -(...Такая простая базовая опция - а ее нет -(

StAlKeRxXl

New Member
NinjaTrader
Ок, с этим смирюсь =).. перейду на принцип "одно окно - 3 вкладки в 1д, 4ч и 1ч"... Так как плюсы данной платформы перевешивают это неудобство =)..
Подскажите, пожалуйста, еще один вопрос:
- настроилKinetick free, также подключил аккаунт FXCM
но все равно у меня не открываются индексы (SP и прочие).. золото - открывается какой-то старый кусок графика.. свежих данных нет.. и bartimer постоянно пишет, что нет данных в реальном времени..
В чем моя ошибка? что я сделал не так?

StAlKeRxXl

New Member
NinjaTrader
Кинетик это дневные данные.
FXCM - это форекс.
Да, все.. протупил.. подключил Forex.com - вроде все есть.. и последний вопрос: а где можно заказать переделку стандартного MACD под мои нужды? там, буквально, два условия и 3 (а не два) цвета линии MACD (у меня она идет гистограммой)?

Вложения

• 1p2FghjBe5.png
    1p2FghjBe5.png
    15,2 КБ · Просмотры: 9

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Верх Низ