• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Вопрос по VolumeMetroEditionV2

Блин, а я его в Settings: Recorder шукаю ... жаль что там конкретно папку под это дело указать нельзя. Я имею в виду - Отдельную папку.
 
Кто-нидь может объяснить почему такая разница в показаниях между этим индикатором и маркет баланс: МВ и ГВЛ.jpg
 
Очевидно, в алгоритме расчета. Видно же, что расхождения незначительны. Следовательно в каких-то пограничных условиях алгоритмы считают по разному.
 
Очевидно, в алгоритме расчета. Видно же, что расхождения незначительны. Следовательно в каких-то пограничных условиях алгоритмы считают по разному.
Расхождения не значительны, но если смотреть на диверы по дельтам, то в GVL есть, а в МВ нет и наоборот. Что точнее?
 
Нельзя так говорить "что точнее". Это всего лишь абстракция, алгоритм, метод визуализации.
Извиняюсь за тормозную реакцию, но все-таки: Вы хотите сказать что предоставляемая информация по происходящим сделкам по bid и ask не соответствует действительности, как в GVL, так и в МВ
 
Нет. Я хочу всего лишь сказать, что нет никакой "действительности" в алгоритме отнесения той или иной сделки к купле или продаже. Любые алгоритмы расчета в любых индикаторах не более чем чем абстракция. Нельзя сказать что вот это алгоритм правильный, а вот этот нет.
 
Нет. Это совершенно разные понятия.
Извиняюсь за назойливость, можете поподробней растолковать нерадивому: почему в GVL в один момент показывает соотношение bidxask 0x31, а в этот же момент в МВ 17х14? Ведь, я так понимаю, что в этот момент произошло определенное кол-во сделок по bid и определенное по ask. При чем тут алгоритм расчета, об'емы то совпадают и тут и там, а вот наполнение разное. Я новичек и еще раз извиняюсь, если для Вас это выглядит тупо, но прошу разжевать.
 
По конкретным алгоритмам это к авторам индикаторов, а не ко мне. Я всего лишь пытаюсь донести мысль что нет единственно правильного алгоритма. Все имеют право на существуование.
 
Уфф, и на этом спасибо!
Попробуйте сравнить индикаторы:
- только по текущей цене(не на истории);
- на спокойном инструменте и мало волатильное время.
Я себе, при тестировании, ещё добавлял для сравнения сегрегированную ленту (от Владко).
Помимо этого ещё тестируемое время можно записать. Потом , при необходимости проиграть медленнее или остановить.
Вот после такого сравнения, выберите себе тот индикатор, который лучше понимаете (ну и ближе к ленте).
Удачи.
 
Попробуйте сравнить индикаторы:
- только по текущей цене(не на истории);
- на спокойном инструменте и мало волатильное время.
Я себе, при тестировании, ещё добавлял для сравнения сегрегированную ленту (от Владко).
Помимо этого ещё тестируемое время можно записать. Потом , при необходимости проиграть медленнее или остановить.
Вот после такого сравнения, выберите себе тот индикатор, который лучше понимаете (ну и ближе к ленте).
Удачи.
Спасибо за совет. А где взять сегрегированную ленту от Владко?
 
извиняюсь за ранее..наверное была уже такая тема или проблема
f27163ba4f20.png

загружаю индикатор VolumeLadderMetroEditionV2 но вот что встает...нету баров и ни фига нету короче.
может какие нибудь настройки сделать надо..подскажите
 
извиняюсь за ранее..наверное была уже такая тема или проблема
f27163ba4f20.png

загружаю индикатор VolumeLadderMetroEditionV2 но вот что встает...нету баров и ни фига нету короче.
может какие нибудь настройки сделать надо..подскажите
Не думаю что он будет работать на спот форексе, поставьте на фьючерс
 
Назад
Верх Низ