• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader Вопрос чайника

quant

New Member
NinjaTrader
Собираюсь тестировать стратегии на NinjaTrader.
1. На сколько сложен язык программирования?
Знаю MQL4, MQL5.
2. Есть ли мануал на русском?
3. С чего на Ваш взгляд начать, для изучения языка NinjaTrader?
4. Посоветуйте простейший скрипт для начала.
 
Собираюсь тестировать стратегии на NinjaTrader.
1. На сколько сложен язык программирования?
Знаю MQL4, MQL5.
2. Есть ли мануал на русском?
3. С чего на Ваш взгляд начать, для изучения языка NinjaTrader?
4. Посоветуйте простейший скрипт для начала.

Язык индикаторов МТ4, МТ5 это даже не язык, так скрипты. Ниндзя же написана на полноценном языке ООП (Объектно-Ориентированное Программирование). Если хотите программировать в Ниндзе, тогда изучайте язык C# и классы Net. Framework. Программирование в Ниндзе на русском не встречал. Описание классов с примерами, Net Framework, есть на русском в MSDN. Так же на русском по языку C# есть много книжек.
 
Последнее редактирование модератором:
Язык индикаторов МТ4, МТ5 это даже не язык, так скрипты. Ниндзя же написана на полноценном языке ООП (Объектно-Ориентированное Программирование). Если хотите программировать в Ниндзе, тогда изучайте язык C# и классы Net. Framework. Программирование в Ниндзе на русском не встречал. Описание классов с примерами, Net Framework, есть на русском в MSDN. Так же на русском по языку C# есть много книжек.
и видеокурсов...
Спасибо!
 
Смотря для каких целей. Я бы рекомендовал изучать по мере потребностей. Если автоматизировать простою торговую стратегию, то и вникать в программирование не нужно. Достаточно воспользоваться мастером стратегий. Для более сложных алгоритмов уже копаться в документашке NT. Ну ежели цель писать роботов под заказ, тот тут конечно нужно вникать в С#.

Простейший скрипт можно получить накидав мастером в NT простейшую логику и посредством Unlock посмотреть код. Ну или код готовых роботов, встроенных в NT
 
Смотря для каких целей. Я бы рекомендовал изучать по мере потребностей. Если автоматизировать простою торговую стратегию, то и вникать в программирование не нужно. Достаточно воспользоваться мастером стратегий. Для более сложных алгоритмов уже копаться в документашке NT. Ну ежели цель писать роботов под заказ, тот тут конечно нужно вникать в С#.

Простейший скрипт можно получить накидав мастером в NT простейшую логику и посредством Unlock посмотреть код. Ну или код готовых роботов, встроенных в NT
Под заказ не собираюсь писать. Но, стратегии не простые. Писать буду для себя. Пока ищу начальную точку, чтобы долго не блуждать.
 
Под заказ не собираюсь писать. Но, стратегии не простые. Писать буду для себя. Пока ищу начальную точку, чтобы долго не блуждать.
Начните с простого. Изучайте азы C#. Неплохие книжки Фленов М. - Библия С#. 2-е издание – 2011, Шилдт Герберт - Полный справочник по C#, Стив Макконнелл - Совершенный код, 2-е издание (мастер-класс) – 2010 когда будете иметь багаж базовых понятий можно браться за Richter J. - CLR via C# 4.5 Ru и Паттерны проектирования. Без базовых понятий, что такое класс, объект, метод, и т.д. у Вас не выйдет написать серьезный индикатор или серьезного робота. Хотя писать роботов на C# это извращение для таких игрушек лучше Java или С++. Скажем многие API поставщиков биржевых данных написаны на этих двух языках. Так что закатите рукава, и удачи Вам в этом деле. :smile:
 
Последнее редактирование модератором:
gh.png Доброго времени суток. Мне как начинающему чайнику кто- нибуть может объяснить, как пользоваться данной панелью.Ни в одном видео не нашел. Заранее благодарен \ или дайте ссылку для изучения.\
 
Посмотреть вложение 2123 Доброго времени суток. Мне как начинающему чайнику кто- нибуть может объяснить, как пользоваться данной панелью.Ни в одном видео не нашел. Заранее благодарен \ или дайте ссылку для изучения.\

BUY MARKET купить по рынку, то есть по самой ближней цене Ask.

SELL MARKET продать по рынку, то есть по самой ближней цене Bid.

SELL ASK поставить лимитный ордер на продажу по ближайшей цене Ask. Активация произойдет, когда туда прейдет Bid.

BUY BID поставить лимитный ордер на покупку по ближайшей цене Bid. Активация произойдет, когда туда прейдет Ask.

SELL BID это продать по текущей цене Bid.

BUY ASK это купить по текущей цене Ask.

REV Открыть реверсную позицию.

CLOSE закрыть позицию и отменить все лимитные ордера.

Такие трюки можно проделывать и в Стакане (SuperDOM).

По умолчанию там стоит в области BUY и SELL значение MARKET. Нажатием на кнопку Ctrl MARKET меняется на BID, а нажатием на кнопку Shift MARKET меняется на ASK. Колесиком мышки ставятся Стопы. По умолчанию стоит: простое нажатие колесика ставит SLM (стоп который активируется в указанном диапазоне), а нажатие колесика при нажатой клавише Ctrl ставит STP (стоп который активируется по любой цене).
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо огромное maverick. У меня колёсико мыши не нажимается, а только прокручивается. Можно ли ставить стоп в стакане как-то по другому, или нужно менять мышь? Заранее спасибо.
 
Спасибо огромное maverick. У меня колёсико мыши не нажимается, а только прокручивается. Можно ли ставить стоп в стакане как-то по другому, или нужно менять мышь? Заранее спасибо.
Лично я другого способа поставить стоп в стакане не знаю. Может кто-то подскажет, если такое есть, а иначе придется менять мышку. :smile:
 
Спасибо! Подскажи ,какую литературу необходимо прочитать, или какое видео посмотреть, что-бы реально понять, когда входить\выходить в сделку, как и где ставить стоп-лоссы и т.д. Ну для чайника, что б было понятно как же начать торговать на реальном счёте. Заранее спасибо за помощь:banghead: :banghead: :banghead:
 
Так ведь хочется перестраховаться. Может что не так делаю, ведь реальный счет это не дэмо. Лучше лишний раз переспросить у профи, чем потом рвать волосы на голове (или в другом месте :kiss:). Спасибо за ответ.
 
какое видео посмотреть
Desa21, приветствую.
Видеуроки (вебинары) Светланы (раздел архив вебинаров) содержат исчерпывающие ответы на все интересующие Вас вопросы. :thumbsup: От себя рекомендую - просматривая вебинары конспектировать информацию, актуальную для Вас на данный момент.
Лучше усвоится...
 
Всем добра. Как получить данные дневных баров, открытие, закрытие, максимум, минимум? Чтобы загнать в таблицу. День долбался так и не смог понять.
 
  • Like
Реакции: vikh
Всем добра. Как получить данные дневных баров, открытие, закрытие, максимум, минимум? Чтобы загнать в таблицу. День долбался так и не смог понять.
Привет. Вы хотите эти данные записывать и потом просматривать в виде таблицы? Опишите конкретней чего Вам хочется сделать. :smile:
 
Назад
Верх Низ