• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Визуализация сделок по принципу Волфикса

нужен ли такой индикатор?

  • да, буду использовать

    Голосов: 20 83,3%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%
  • иногда готов побаловаться

    Голосов: 4 16,7%

  • Всего проголосовало
    24

domark

Member
NinjaTrader
Для оценки и анализа сделок в течении дня разыскиваю индикатор, окрашивающий бары, в которых были открыты сделки, что-то вроде этого:

colortrades.png
 
В чём торговый смысл этого индюка?
 
В чём торговый смысл этого индюка?
Это не для самой торговли, а для последующего анализа своих сделок. Во время скальпинга сделок за один день бывает больше 50 (спокойно, это демо-счет), для оценки эффективности стратегии надо видеть где входил и где выходил.

Да и во время обычных сделок тоже удобно анализировать и оценивать моменты входа/выхода, сопровождение.

Стандартными указателями получается каша на графике. А волфиксовцы позаботились о своей нервной системе, просто перекрашивают бары в нужные им цвета.
 
Это не для самой торговли, а для последующего анализа своих сделок. Во время скальпинга сделок за один день бывает больше 50 (спокойно, это демо-счет), для оценки эффективности стратегии надо видеть где входил и где выходил.

Да и во время обычных сделок тоже удобно анализировать и оценивать моменты входа/выхода, сопровождение.

Стандартными указателями получается каша на графике. А волфиксовцы позаботились о своей нервной системе, просто перекрашивают бары в нужные им цвета.
Да лишнее на мой взгляд все это + дополнительная нагрузка на терминал, что критично при скальпинге.
Берете из отчета сделки, накидываете на график и будет все красиво для оценки визуальной эффективности анализа сделок. :panda:
 
Александр-но ведь можно на истории наложить и сделать анализ своей торрговли-визуально так-сказать...
Да я не против, тем более есть кому запрограммировать такой, Владко думаю что без проблем сделает такой, если нет такого для NT, закажите ему.
 
Это больше "поиграться", интересен индикатор с возможностью устанавливать фильтры по объемам в баре из того же Волфикса... можно еще с горизонтальными объемами и с уровнями поиграться...
В общем считаю много интересного и удобного есть в платформе *******!

IMG_2748_cr.jpg IMG_2751_cr.jpg
 
Это больше "поиграться", интересен индикатор с возможностью устанавливать фильтры по объемам в баре из того же Волфикса... можно еще с горизонтальными объемами и с уровнями поиграться...
В общем считаю много интересного и удобного есть в платформе *******!

Посмотреть вложение 1494 Посмотреть вложение 1495
всё, что в платформе есть интересного, уже реализовал Антон Баженов. А то, что ищете, называется ClusterVolumeIndicator в его исполнении.
 

Вложения

  • ClusterVolumeIndicator-2014.11.11.zip
    50 КБ · Просмотры: 122
Отличный индикатор - респект Антону Баженову! Пользуюсь этим индикатором, но жаль нет фильтра, о котором идет речь, а только максимальный объем бара...
Может можно добавить пару скриптов и строчку в настройках и появится фильтр на отображение объема?
 
Отличный индикатор - респект Антону Баженову! Пользуюсь этим индикатором, но жаль нет фильтра, о котором идет речь, а только максимальный объем бара...
Может можно добавить пару скриптов и строчку в настройках и появится фильтр на отображение объема?
в таком случае не совсем понимаю, о чем идет речь... Вроде фильтры в волфиксе есть по размеру кластера, который реализован в том индикаторе в трех экземплярах. В последней версии индикатора добавлены фильтры по объему в вертикальной и горизонтальной гистограмме объемов. А что еще?..
 
Была одна из первых версий этого индикатора. Domark помог разобраться!
Все работает, фильтры и прочее, в общем всем огромное спасибо!
 
Назад
Верх Низ