• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

Визарт для стратегий

thinarthrill

Well-Known Member
NinjaTrader
При компиляции робота выскакивает http://skrinshoter.ru/s/050317/iMORIY7W?a Что это?
Возможно в названии символы (русские, подчеркивания и т.д.), возможно прав нет на запись XML файла, возможно диск переполнен и XML не может записаться, возможно в стратегии зарезервированные слова используются, NT не обновленная, антивирь блокирует, может индикатор уже есть неоткомпилированный с ошибками и т.д.

stels_07

Active Member
NinjaTrader
Возможно в названии символы (русские, подчеркивания и т.д.), возможно прав нет на запись XML файла, возможно диск переполнен и XML не может записаться, возможно в стратегии зарезервированные слова используются, NT не обновленная, антивирь блокирует, может индикатор уже есть неоткомпилированный с ошибками и т.д.
простейшее одно условие,отбой от Ма +кол-во пунктов.На третий раз норм прошло,хотя ничего не менял.

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Приветствую. Хороший день сегодня!

Нашёлся всё таки способ как собранную стратегию сохранить с возможностью снова гонять её и назад и вперёд в StrategyBuilder. :Yahoo:
Подарил его, этот давно желанный способ, Chelsy из техподдержки NT, ведущий урока: NinjaScript Editor 401 от 9 мар. 2017, за что ему огромная Благодарность!:Hi:
Простейший способ - когда собрали то что хотели, ни в коем случае, не трогая кнопки "Код разблокировки","Компилировать" и "Конец", нажать "Просмотреть код" и, в открывшемся коде, вызвать выпадающее меню правой кнопкой мыши в котором выбрать "Сохранить как...". Сохранить, желательно слегка изменив название. После этого, даже после закрытия StrategyBuilder или платформы, сохранённая копия вновь доступна для её дальнейшего редактирования в режиме StrategyBuilder. То есть её снова можно гонять и туда и сюда. :happy:
Способ прогонять собранную стратегию назад в Strategy Builder.png

Всё таки искреннее пожелание достигло своего назначения и исполнилось.
Здорово!:Yahoo:

Nikolaevich

Well-Known Member
NinjaTrader
Вообще то если вы не трогали UnLok cod и смотреть код , то редактировать в StrategyBuilder можно сколько угодно , StrategyBuilder видит эти стратегии .
Как то вопрос ранее был , если бы код редактированный , видеть в StrategyBuilder ... это ни как .

А что это за ссылку вы дали NinjaScript Editor 401 от 9 мар. 2017,, вроде тема не музыкальная :wink:

Последнее редактирование:

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader

profit76

New Member
NinjaTrader
Трал и безубыток в NT8...

1. Средствами визарда NT8 сделана элементарная стратегия с выставление стопа и профита по заданным параметрам.
2. Нужно сделать б/у+ трал средствами визарда NT8

Методом тыка перепробовано все в этой панели.(см. вложенный скрин).

Задача минимум тралить стоп по порогу активации 10 тиков, в идеале еще активировать б/у по заданному значению на заданную величину.
Еще была мысль привязать АТМ стратегию, чтобы в визарде не ковырять, но метод не сработал на реплее... (см. скрин 3).

Знатоков дела прошу подсобить, думаю, что многим будет полезно.

P/S/ По факту нахождения решения выложу здесь на всеобщее обозрение.

Вложения

profit76

New Member
NinjaTrader
Что в себя включает "Сигнал" (From enty signal)? Это ключевой момент, думаю, что здесь надо прописать как раз порог активации, выбираем тики, валюту, и т.д. на вкус. А объем (value), так понимаю -объем прибыли в б/у... Есть мысли по поводу?

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader
Что в себя включает "Сигнал" (From enty signal)?

Когда строишь стратегию, указываешь что ей делать(Strategy Action), например покупать
To параметрах есть Signal name - название сигнала входа в сделку, пишешь сам (например - вход1)

(From enty signal)? - как назывался сигнал входа в сделку.

В данном случае вход1.

2018-07-09 at 07-47-31.jpg

profit76

New Member
NinjaTrader
И так, для шортового и лонгового входов заданы соответствующие имена сигналам, при попытке указать имя сигнала в выпадающем меню при построении трала не нашел вариантов откуда их можно взять (уже заданные)... Пришлось прописать руками, но вариант не сработал.

Вопрос:
1. В каком подменю найти заданное мной имя сигнала?
2. Нужно ли ставить галку "Симуляционный стоп"?

Вложения

profit76

New Member
NinjaTrader
Обращаюсь к просветленным...

Нужен робот для безубытка и трала (в NT8), не АТМ! Моих мозгов пока не хватает.

Алгоритм:
- По достижении нереализованного профита в N тиков необходимо автоматически выставить профит в X тиков от цены входа...
- Активировать трал по достижении M тиков.
Готовый робот должен просто подключаться по принципу стратегии.

Привязать АТМ стратегию с безубытком и тралом к роботу, собранному в визарде пока не получилось. Думаю, что сделать такого робота - дело пяти минут, платные варианты принципиально не рассматриваю (200-300 долларов-некритичные деньги, но...), зарабатываем с трейдинга, а не с околорынка. Всем новичкам в визарде/программировании и интересующимся этим вопросом обещаю выложить робота в открытый доступ.

Готов к общению и обсуждению вопроса, будут интересны толковые мысли для реализации.

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Обращаюсь к просветленным...

Нужен робот для безубытка и трала (в NT8), не АТМ! Моих мозгов пока не хватает.

Алгоритм:
- По достижении нереализованного профита в N тиков необходимо автоматически выставить профит в X тиков от цены входа...
- Активировать трал по достижении M тиков.
Готовый робот должен просто подключаться по принципу стратегии.

Привязать АТМ стратегию с безубытком и тралом к роботу, собранному в визарде пока не получилось. Думаю, что сделать такого робота - дело пяти минут, платные варианты принципиально не рассматриваю (200-300 долларов-некритичные деньги, но...), зарабатываем с трейдинга, а не с околорынка. Всем новичкам в визарде/программировании и интересующимся этим вопросом обещаю выложить робота в открытый доступ.

Готов к общению и обсуждению вопроса, будут интересны толковые мысли для реализации.
profit76, в вебинарах Светланы по ATM и StrategyWizard все ответы и решения есть.

profit76

New Member
NinjaTrader
profit76, в вебинарах Светланы по ATM и StrategyWizard все ответы и решения есть.
Муратик, отсмотрел вебинары по теме, архивные вещи, на ютюбе и прочее..., перекопал форум... Часто у Светланы есть фраза, что могу рассматривать сценарии, которые есть в англоязычных версиях вебинаров. Вот и показаны варианты выставления стопа, и профита в визарде, но варианта б/у и трала не рассмотрено. Тема с АТМ раскрыта полностью по этим вопросам, а вот с роботами - увы. Просветленные могли бы решить вопрос одним кокретно по теме написанным роботом, который бы с открытым кодом был выложен здесь на форуме, но это нужно только новичкам.

P/S/ Месяц назад сделал элементарного робота, который просто открывал позиции по заданным параметрам. Стопы и профит в визарде не указывал. В тот раз использовал АТМ со стопом/профитом и безубытком, АТМ просто подключалась к текущей позиции сама. А вот сейчас не могу этого повторить с новым роботом... Но задача остается прежней.

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Лаконичное видео по Вашим вопросам есть у ПРИВАЛА (Привалова Сергея Владимировича) на его канале "Я трейдер". Хорошо не помню, но в каком то из уроков он показывал решения именно по Вашим вопросам. Хорошо запомнился момент с вставкой названия.

Торговые роботы своими руками. Курсы программирования. Урок 03

Торговые роботы своими руками. Урок 04:

На этом уроке Вы научитесь:

- Как сделать робота более совершенным;
- Научимся добавлять стоп-лосс и тейк-профит;
- Изучим структуру робота и принципы его создания;
- Вы научитесь делать роботов на любых индикаторах.

Последнее редактирование:
Вверх Снизу