• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
  • Уважаемые посетители форума!
    При регистрации на форуме отправляется письмо подтверждения на ваш почтовый ящик, если письмо не пришло, просьба проверить папку "спам" вашего почтового ящика, возможно письмо попало туда.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

Программирование Visual Studio для программирования NinjaTrader 8

smarthead

Member
NinjaTrader
Ребята, подскажите как настроить Visual Studio для возможности программирования индикаторов и стратегий под NinjaTrader. Если можно пошаговую инструкцию шаг 1, шаг 2, шаг 3 .....
Было бы замечательно со скринами, если есть возможность ...
Спасибо.

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader

Arkadiy

Well-Known Member
NinjaTrader
в редакторе скриптов ставите режим debug, запускаете из редактора visual studio, потом сворачиваете редактор скриптов, в студии сохраняете проект, и делаете сборку. после этого можно кодить и ловить точки останова. не забываем конектится к процессу.
единственное не понял как на лету менять код без остановки отладки.

smarthead

Member
NinjaTrader
в редакторе скриптов ставите режим debug, запускаете из редактора visual studio, потом сворачиваете редактор скриптов, в студии сохраняете проект, и делаете сборку. после этого можно кодить и ловить точки останова. не забываем конектится к процессу.
единственное не понял как на лету менять код без остановки отладки.
Из всего перечисленного могу сделать только первый шаг:редакторе скриптов ставите режим debug. По остальному как раз и задаю вопрос. Как? Как подвязать библиотеки NT8? Нужна инструкция.
Написал стратегию, но есть ошибка и не могу её обнаружить. Связана с закрытием ордеров. В студии работал когда проходил обучение по С#, но как внедрится в другое приложение пока не знаю. А в студии есть F11, позволяющая отследить пошаговое выполнение программы.

Последнее редактирование:

Arkadiy

Well-Known Member
NinjaTrader
Из всего перечисленного могу сделать только первый шаг:редакторе скриптов ставите режим debug. По остальному как раз и задаю вопрос. Как? Как подвязать библиотеки NT8? Нужна инструкция.
Написал стратегию, но есть ошибка и не могу её обнаружить. Связана с закрытием ордеров. В студии работал когда проходил обучение по С#, но как внедрится в другое приложение пока не знаю. А в студии есть F11, позволяющая отследить пошаговое выполнение программы.
ну тогда вот скрины, при условии что установлена студия.
2017-03-30_19-45-35.png
запускается студия с открытым решением
2017-03-30_19-47-38.png
далее жмете файл - сохранить.
потом сборка - собрать решение. у вас должно собраться ваше решение без ошибок. об это будет сообщено внизу студии.
далее открываете файл вашей стратегии, ставите точку останова.
вызываете окно control center нт8(основное окно программы, хотя может и не надо),
после этого делаете в студии отладка - присоединиться к процессу. находите процесс NinjaTrader Control Center и присоединяетесь к нему. Если все правильно, то у вас точка останова загорится темно красным цветом. И как только сработает данный участок кода, можете смотреть.

Nikolaevich

Well-Known Member
NinjaTrader
я у тебя спрашивал по скайпу , ни чего внятного не ответил по этому поводу , типа да посмотрим ...
ладно , вопрос закрыт , сам найду решение .

Arkadiy

Well-Known Member
NinjaTrader
я у тебя спрашивал по скайпу , ни чего внятного не ответил по этому поводу , типа да посмотрим ...
ладно , вопрос закрыт , сам найду решение .
про что ты у меня спрашивал???
если насчет того как JMA меняет цвет, я описал в каких метода, а как расчитывает не знаю??? ну так если у меня нет ответа, это не значит что я не смотрел.
потом я пытался пообщаться, постучал к тебя в скайп, ты проигнорил, в чем вопрос???

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Действительно, почему то по ссылке сегодня не открывается. Поиск форума по названию тоже на находит. Переход на внешний сайт на Яндекс выдаёт ссылку по которой тема "Базовый online-курс по алгоритмическому трейдингу с использованием платформы StockSharp" открылась.
Может кто поделится полноценной Visual Studio ?
Есть на пк:
vs2015.com_rus.iso с офф сайта microsoft. Размер - 3.75 ГБ;
БИБЛИОТЕКИ StockSharp:
- StockSharp_4.3.18_ru.zip. Размер - 90.3 МБ, и
- StockSharp-4.3.18.zip. Рамзер - 268 МБ.
Это всё рекомендует иметь на пк Автор курса.
Могу залить на Облако майл и передать Вам ссылки на скачивание.

Nikolaevich

Well-Known Member
NinjaTrader
Есть на пк:
vs2015.com_rus.iso с офф сайта microsoft. Размер - 3.75 ГБ;
БИБЛИОТЕКИ StockSharp:
- StockSharp_4.3.18_ru.zip. Размер - 90.3 МБ, и
- StockSharp-4.3.18.zip. Рамзер - 268 МБ.
Это всё рекомендует иметь на пк Автор курса.
Могу залить на Облако майл и передать Вам ссылки на скачивание.
МУРАТИК спасибо :thumbsup: всё верно перечислили , это всё есть , проблема не в этом ...

Последнее редактирование:

Arkadiy

Well-Known Member
NinjaTrader
что-то студия не хочет конектится к процессу нт8, останавливает отладку
Screenshot_5.png
если кто знает подскажите что не так. перед конектом пересобираю решение, все без шибок, но......
студия последняя со всеми обновлениями. нт8 8.0.12.0

Вверх Снизу