• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Устаревшее Вебинар №1 по Market Delta

Din-Dan сказал(а):
Да, конечно, я понимаю. Сам я хотел бы двигаться только через Zen-Fire. С интернет-рисками не поделаешь ничего. Меня больше беспокоит в этом вопросе разница образуемая из-за разных поставщиков. Возникает вопрос, кого выбрать?

Как я уже писала, есть весьма популярные платформы, "склеивающие" вплоть до 200 тиков одновременно, и это мало беспокоит людей, которые на них работают.

Если Вам важно для Вашего анализа видеть совершенно все тики и сопутствующие им биды/аски на максимально высокой скорости для принятия мгновенных автоматизириованных решений, Вы должны быть на проводе рядом с биржей.

Если Вы дискреционщик, который работает за океаном через интернет- избегайте торговли рыночными ордерами непосредственно на гиперактивном рынке на любом поставщике на любой платформе во избежание нежелательных результатов, это лотерея.

Все остальное- очень индивидуально, и, поверьте, не имеет критического значения, если мы трезво посмотрим на то, ЧТО реально у дискреционщиков приводит к сливу или к заработкам.
 
Ninjatrader сказал(а):
Din-Dan|29:2 сказал(а):
Да, конечно, я понимаю. Сам я хотел бы двигаться только через Zen-Fire. С интернет-рисками не поделаешь ничего. Меня больше беспокоит в этом вопросе разница образуемая из-за разных поставщиков. Возникает вопрос, кого выбрать?
Это дело сугубо индивидуальное, выбирайте что вам подходит исходя из вашего стиля торговли, локального технического оснащения и ожиданий. В любом случае сменить брокера с дата-фидом не проблема и перекинуть деньги.
От себя добавлю, что Mirus Futures + Zen-Fire достойный выбор.

Не ожидал услышать от вас ничего другого )))
А если серьезно, то много полезного узнал от общения с вами и Светланой и из вашего форума, вообще, форум, конечно, отличный. Помимо технических деталей очень важно, какие работают люди. Если отзывчивые и готовые помочь, то конечно, с такими всегда приятно иметь дело. Поэтому Мирус у меня будет в числе фаворитов.
 
broker_mirus сказал(а):
Din-Dan|29:2 сказал(а):
Да, конечно, я понимаю. Сам я хотел бы двигаться только через Zen-Fire. С интернет-рисками не поделаешь ничего. Меня больше беспокоит в этом вопросе разница образуемая из-за разных поставщиков. Возникает вопрос, кого выбрать?

Как я уже писала, есть весьма популярные платформы, "склеивающие" вплоть до 200 тиков одновременно, и это мало беспокоит людей, которые на них работают.

Если Вам важно для Вашего анализа видеть совершенно все тики и сопутствующие им биды/аски на максимально высокой скорости для принятия мгновенных автоматизириованных решений, Вы должны быть на проводе рядом с биржей.

Если Вы дискреционщик, который работает за океаном через интернет- избегайте торговли рыночными ордерами непосредственно на гиперактивном рынке на любом поставщике на любой платформе во избежание нежелательных результатов, это лотерея.

Все остальное- очень индивидуально, и, поверьте, не имеет критического значения, если мы трезво посмотрим на то, ЧТО реально у дискреционщиков приводит к сливу или к заработкам.

Я попытаюсь объяснить, что для меня важно: я бы хотел видеть и правильно оценивать движущую силу рынка для определения направления движения цены на определенных уровнях. А движущая сила рынков - это реальные покупатели и продавцы, которые совершают реальные сделки, в частности крупные, либо не очень крупные, но в большом количестве.
 
Din-Dan сказал(а):
Я попытаюсь объяснить, что для меня важно: я бы хотел видеть и правильно оценивать движущую силу рынка для определения направления движения цены на определенных уровнях. А движущая сила рынков - это реальные покупатели и продавцы, которые совершают реальные сделки, в частности крупные, либо не очень крупные, но в большом количестве.
имхо, но Светлана Вам ответила:
broker_mirus сказал(а):
Если Вам важно для Вашего анализа видеть совершенно все тики и сопутствующие им биды/аски на максимально высокой скорости для принятия мгновенных автоматизированных решений, Вы должны быть на проводе рядом с биржей.
Тоесть, чем меньше всевозможных фильтров с промежуточными серверами и как можно ближе к бирже - тем лучше, про пинг менее >1 мс ранее выше писал Вам где его можно получить. Есть еще более дорогостоящий вариант, это купить место на бирже. ::smile24.gif::
 
Ninjatrader сказал(а):
Din-Dan|29:2 сказал(а):
Я попытаюсь объяснить, что для меня важно: я бы хотел видеть и правильно оценивать движущую силу рынка для определения направления движения цены на определенных уровнях. А движущая сила рынков - это реальные покупатели и продавцы, которые совершают реальные сделки, в частности крупные, либо не очень крупные, но в большом количестве.
имхо, но Светлана Вам ответила:
broker_mirus сказал(а):
Если Вам важно для Вашего анализа видеть совершенно все тики и сопутствующие им биды/аски на максимально высокой скорости для принятия мгновенных автоматизированных решений, Вы должны быть на проводе рядом с биржей.
Тоесть, чем меньше всевозможных фильтров с промежуточными серверами и как можно ближе к бирже - тем лучше, про пинг менее >1 мс ранее выше писал Вам где его можно получить. Есть еще более дорогостоящий вариант, это купить место на бирже. ::smile24.gif::
Вы не совсем поняли. Такая идеальная точность мне и не нужна. Я работаю внутри дня, но не на тиках. От М15-Н1. Думаю, даже в пределах минутного ТФ, несмотря на некоторую фальш, общая картинка будет соответствовать правде. Опять же надо посмотреть, посравнивать.
Спасибо за ответы.
 
Скажите ,сколько может стоить размещение на сервере Zen-Fire для клиентов Mirus Futures, и прояснить термин работать напрямую через API ?
 
Nikolaevich сказал(а):
Скажите ,сколько может стоить размещение на сервере Zen-Fire для клиентов Mirus Futures, и прояснить термин работать напрямую через API ?

Добрый день, размещение вашей платформы в непосредственной близости от биржи будет стоить от $350/месяц, в зависимости от конфигурации арендуемого Вами элемента.
Разработчики, создавшие свою собственную торговую платформу, не нуждаются в посредничестве коммерческого софта типа НТ, и могит подключаться напрямую к торговому двигателю Zen-Fire, что я и обозначила как "работу напрямую через API".
 
Светлана благодорю вас за быстрый и понятный ответ!!! Цена на размещение платформы вполне приемлемая,для меня это очень необходимо да и по силам.Ну софт всё равно придется использовать ,комерчиский или свой (да уменя есть уникальный привод для скальпинга) ,но чартинга и менеджера счета нет (есть ну очень урезанный).Если к примеру подсоеденить привод на прямую к API Zen-Fire ордера будут храниться до их исполнения на сервере иле же на моём компьтере?? В платформе Market Delta каково качество обычного чартинга по вашему опытному мнению? Зарание спасибо за ответ.
 
Nikolaevich сказал(а):
Светлана благодорю вас за быстрый и понятный ответ!!! Цена на размещение платформы вполне приемлемая,для меня это очень необходимо да и по силам.Ну софт всё равно придется использовать ,комерчиский или свой (да уменя есть уникальный привод для скальпинга) ,но чартинга и менеджера счета нет (есть ну очень урезанный).Если к примеру подсоеденить привод на прямую к API Zen-Fire ордера будут храниться до их исполнения на сервере иле же на моём компьтере?? В платформе Market Delta каково качество обычного чартинга по вашему опытному мнению? Зарание спасибо за ответ.

Все ордера, которые могут приниматься соответствующей биржей, идут напрямую на биржу, и приводятся в исполнение нужными ценовыми условиями. В некоторых платформах на ЗФ возможна серверная поддержка ОСО (связки между несколькими ордерами, когда после исполнения одного из ордеров все привязанные к нему ордера отменяются автоматически). В НТ связка ОСО находится на самой платформе; ордера, повторюсь, уходят на биржу (если только Вы намеренно не прячете их на платформе через "simulated order").

Если Ваша стратегия не подразумевает автоматического создания ордеров (проще говоря, если Вы торгуете не роботом), пользы от размещения Вашей стратегии в Чикаго не будет.

Насчет МД- я ее активный многолетний пользователь, и меня устраивает качество их чартинга вполне.

Спасибо :)
 
Благодорю вас за ответ ! Вы отчасти прояснили ситуацию , только возникает вопрос а возможна ли вобще ручная торговля из России (я имею ввиду скальпинг )??? Каково ваше профессиональное мнение по этому вопросу??? Вам ведь известна наверняка реально сложившася ситуация!?? (ну если только место на СМЕ купить).
Спасибо.
 
Nikolaevich сказал(а):
Благодорю вас за ответ ! Вы отчасти прояснили ситуацию , только возникает вопрос а возможна ли вобще ручная торговля из России (я имею ввиду скальпинг )??? Каково ваше профессиональное мнение по этому вопросу??? Вам ведь известна наверняка реально сложившася ситуация!?? (ну если только место на СМЕ купить).
Спасибо.

Да, есть трейдеры из России, занимающиеся скальпингом достаточно успешно. Упомянутое Вами членство на бирже помогает снизить выплату на круг (весьма существенно) и для большинства реальных скальперов, кстати, имеет смысл, но не имеет отношения к скорости перемещения ордеров на эту самую биржу.
 
Светлана спасибо вам за ответы! ,получается не попробуеш не узнаеш !
 
Здравствуйте, Светлана.
Просмотрел ваши вебинары по Market Delta.
У меня есть вопрос по настройке времени торгов для инструментов GLOBEX, например 6Е. Вы говорили, что лучше выставлять 24-часовую сессию (сетап 31). Однако, как я понял этого мало, надо еще установить там же в настройках время торговли с учетом своего часового пояса. Неправильная настройка приводит к неправильному построению графика. Подскажите, пожалуйста, для Москвы (GMT+04) какое время необходимо установить? Поискал в интернете, часто указывается настройка Mon 3 a.m. - 2 a.m. Fri для Москвы. А по умолчанию в МД начало с 20 минут какого-то часа и конец торгов в 15 минут какого-то часа, вроде как это реальное время торгов на GLOBEX, но при таких настройках график отличается от того, что приводится на сайте CME. Помогите решить вопрос.
Спасибо.
 
Din-Dan сказал(а):
Здравствуйте, Светлана.
Просмотрел ваши вебинары по Market Delta.
У меня есть вопрос по настройке времени торгов для инструментов GLOBEX, например 6Е. Вы говорили, что лучше выставлять 24-часовую сессию (сетап 31). Однако, как я понял этого мало, надо еще установить там же в настройках время торговли с учетом своего часового пояса. Неправильная настройка приводит к неправильному построению графика. Подскажите, пожалуйста, для Москвы (GMT+04) какое время необходимо установить? Поискал в интернете, часто указывается настройка Mon 3 a.m. - 2 a.m. Fri для Москвы. А по умолчанию в МД начало с 20 минут какого-то часа и конец торгов в 15 минут какого-то часа, вроде как это реальное время торгов на GLOBEX, но при таких настройках график отличается от того, что приводится на сайте CME. Помогите решить вопрос.
Спасибо.

Привет. Я работаю в той же часовой зоне, что и биржа- и, если честно, никогда не слышала от клиентов, чтобы им приходилось менять время в настройках. По москве упомянутый фьючерс сейачс торгуется с 3 ночи до 2 утра по мск (10 часов разницы с Чикаго). Так же, существует сессия ямы, которая начинается в 7:20 утра до 14:00 по Чикаго - видимо, эту сессию вы имеете ввиду. Чарты по ней можно строить отдельно, и это распостраненная практика с Профилем Рынка, но нужно понимать, что это только "яма", а не вся электронная сессия.
Возможно, работающие на МД подскажут, приходилось ли им переписывать время сессий в платформе под свой часовой пояс, у меня, к сожалению, такого опыта нет.
 
broker_mirus сказал(а):
Din-Dan|29:2 сказал(а):
Здравствуйте, Светлана.
Просмотрел ваши вебинары по Market Delta.
У меня есть вопрос по настройке времени торгов для инструментов GLOBEX, например 6Е. Вы говорили, что лучше выставлять 24-часовую сессию (сетап 31). Однако, как я понял этого мало, надо еще установить там же в настройках время торговли с учетом своего часового пояса. Неправильная настройка приводит к неправильному построению графика. Подскажите, пожалуйста, для Москвы (GMT+04) какое время необходимо установить? Поискал в интернете, часто указывается настройка Mon 3 a.m. - 2 a.m. Fri для Москвы. А по умолчанию в МД начало с 20 минут какого-то часа и конец торгов в 15 минут какого-то часа, вроде как это реальное время торгов на GLOBEX, но при таких настройках график отличается от того, что приводится на сайте CME. Помогите решить вопрос.
Спасибо.

Привет. Я работаю в той же часовой зоне, что и биржа- и, если честно, никогда не слышала от клиентов, чтобы им приходилось менять время в настройках. По москве упомянутый фьючерс сейачс торгуется с 3 ночи до 2 утра по мск (10 часов разницы с Чикаго). Так же, существует сессия ямы, которая начинается в 7:20 утра до 14:00 по Чикаго - видимо, эту сессию вы имеете ввиду. Чарты по ней можно строить отдельно, и это распостраненная практика с Профилем Рынка, но нужно понимать, что это только "яма", а не вся электронная сессия.
Возможно, работающие на МД подскажут, приходилось ли им переписывать время сессий в платформе под свой часовой пояс, у меня, к сожалению, такого опыта нет.

Спасибо, Светлана. Теперь всё встало на свои места.
 
Светлана, привел скриншот настроек, где указаны часовой пояс и время торговли сессии. В данном примере GMT+06, соотвественно время торговли сессии с 5 а.м. до 4 а.м.:)
 

Вложения

  • Time Settings.png
    Time Settings.png
    65,2 КБ · Просмотры: 116
Также у меня возник следующий вопрос: известно, что 22 ноября торговый день, но почему-то на дневном графике пропущена свеча. На внутридневных графиках все нормально. Дело могло быть в базе данных, но загрузив дневной график по Евро (6EZ) на сайте CME я увидел аналогичный график, без свечи 22-го числа. Буду благодарен, если объясните, почему такое произошло? Скриншот привел: слева на рисунке график с CME, справа фрагмент дневного графика в MarketDelta.
 

Вложения

  • EUR D.png
    EUR D.png
    7,3 КБ · Просмотры: 115
Назад
Верх Низ