• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Уважаемые трейдеры, посоветуйте новичку индикаторы Реальных объёмов :)

bobleemonz

New Member
NinjaTrader
Доброго времени! Посоветуйте пожалуйста бесплатные индикаторы реальных объёмов для NT8.
Как понимаю данные для фьючерсов с СМЕ??
VOL - это реальные вертикальные, а volume profile - это реальные горизонтальные ?
Буду весьма признателен за всякое содействие!) С уважением.
 
В таком случае, о "" well-known member"" поищите на абсолютно всех просторах интернета о том что уместно и тактично, а что признак плохого тона. Не нуждаюсь в ваших тщетных мессенджах на вполне адекватный вопрос-просьбу. И ,да : соблюдайте дистанцию с вашими "повадырскими ручками". ;)
 
Последнее редактирование:
В таком случае, о "" well-known member"" поищите на абсолютно всех просторах интернета о том что уместно и тактично, а что признак плохого тона. Не нуждаюсь в ваших тщетных мессенджах на вполне адекватный вопрос-просьбу. И ,да : соблюдайте дистанцию с вашими "повадырскими ручками". ;)
:Biggrin:вероятно я очень плохой. вам даже не пришлось вбивать в поиск ничего, а вы увидели плохой тон. правильно говорят: " не делай добра, не получишь зла!!!"
 
Так ребята давайте не ругаться. Слово за слова хххх по столу не надо. По объёмам если вы хотите точно торговать то я вам советую найти сайт **************. и у неё есть базовый и профессиональный курс. Могу скинуть напишите только свой емайл. также советую изучить Germes-V точки входа по объёмам. Информация недорого стоит а по значимости суппер. Но уж если точно по объёмам то надо анализировать на платформе ******* а торговать на нинзе . И совет посмотрите мои посты в ветке Нужна помощь в написании простого линейного индикатора
 
В таком случае, о "" well-known member"" поищите на абсолютно всех просторах интернета о том что уместно и тактично, а что признак плохого тона. Не нуждаюсь в ваших тщетных мессенджах на вполне адекватный вопрос-просьбу. И ,да : соблюдайте дистанцию с вашими "повадырскими ручками". ;)
Все просто, Аркадий счел ваш вопрос некорректным. Я тоже вижу его некорректным.
Хороший тон - всегда прекрасно. Но чтобы сосуществовать в обществе, нам нужно уметь принимать любой ответ на наши вопросы.
И если ответ нам не подходит, можно как минимум попробовать больше конкретизировать вопрос.
Люди видят проблемы в ком то другом, но естественно не в себе. Вы вероятно полагаете, что вы сделали все правильно, а вам нагрубили в ответ :))
Попробуйте иногда ставить под сомнение свою идеальность и правильность, и вы во многом удивитесь..
 
Так ребята давайте не ругаться. Слово за слова хххх по столу не надо. По объёмам если вы хотите точно торговать то я вам советую найти сайт **************. и у неё есть базовый и профессиональный курс. Могу скинуть напишите только свой емайл. также советую изучить Germes-V точки входа по объёмам. Информация недорого стоит а по значимости суппер. Но уж если точно по объёмам то надо анализировать на платформе ******* а торговать на нинзе . И совет посмотрите мои посты в ветке Нужна помощь в написании простого линейного индикатора
********а не трейдер чему она может научить, Гермес такой же баллабол
 
********а не трейдер чему она может научить, Гермес такой же баллабол
Я написал учиться , так же как по книгам вы в школе и в институте изучали , а уж потом практика. Сначала я тоже не понимал Людмилу Юрьевну голова кипела хотел бросить трейдинг , осталось чуть чуть , немного устал заново послушал просмотрел и понял. Она даёт азы как смотреть на рынок как видеть его , Germes-V Алексей даёт хороши точки входа на что то же обращаю внимание а вот торгую я уже по своей методике " комплекс полученных знаний" Так же есть Volume Trader — объемный анализ рынка (volume-trader.pro) а торговать это уже каждый сам . В школе учат всех одинаково , но всё же есть отличники хорошисты троечники и двоечники . так вот трейдинг то же самое ,всё зависит от твоего упорства изучать и применять на практике. Когда я прочитал книгу "Зональныйй трейдинг"Марка Дугласа я понял что все успешные трейдеры прошли тот же путь что и я прохожу или уже прошёл. Так что вот так трейдинг чисто индивидуально. У каждого нужно брать только хорошее, даже у самого заклятого врага можно взять что то полезное для себя.
С уважением к вам Иноятов Фуркат Шавкатович
 
Я написал учиться , так же как по книгам вы в школе и в институте изучали , а уж потом практика. Сначала я тоже не понимал Людмилу Юрьевну голова кипела хотел бросить трейдинг , осталось чуть чуть , немного устал заново послушал просмотрел и понял. Она даёт азы как смотреть на рынок как видеть его , Germes-V Алексей даёт хороши точки входа на что то же обращаю внимание а вот торгую я уже по своей методике " комплекс полученных знаний" Так же есть Volume Trader — объемный анализ рынка (volume-trader.pro) а торговать это уже каждый сам . В школе учат всех одинаково , но всё же есть отличники хорошисты троечники и двоечники . так вот трейдинг то же самое ,всё зависит от твоего упорства изучать и применять на практике. Когда я прочитал книгу "Зональныйй трейдинг"Марка Дугласа я понял что все успешные трейдеры прошли тот же путь что и я прохожу или уже прошёл. Так что вот так трейдинг чисто индивидуально. У каждого нужно брать только хорошее, даже у самого заклятого врага можно взять что то полезное для себя.
С уважением к вам Иноятов Фуркат Шавкатович
что первично, цена или объем?
 
Александр , объём первичен , цена вторична . Нету поступлений контрактов (ордеров) на биржу цена будет стоять на месте, как только идут поступления контрактов (ордеров) идёт движение цены или отток контрактов (ордеров).
 
что первично, цена или объем?
И не то и не другое ))) Первична очередь. Есть очередь, будет дифицит, все не смогут купить\продать маркетами сразу, значит будет движение, есть очередь лимитов будет остановка, блуждание во флете. Но в лохотроне реальные очереди нам не показывают, мы про них можем констатировать с опозданием читая историю. Слепой Иван всегда должен кормить дядю Джо )))
 
И не то и не другое ))) Первична очередь. Есть очередь, будет дифицит, все не смогут купить\продать маркетами сразу, значит будет движение, есть очередь лимитов будет остановка, блуждание во флете. Но в лохотроне реальные очереди нам не показывают, мы про них можем констатировать с опозданием читая историю. Слепой Иван всегда должен кормить дядю Джо )))
Доброе утро. Уважаемый , что такое очередь ? В моём понимании и касательно торговли на бирже , мы встаём в очередь со своими ордерами на покупку или продажу. Как вам известно маркетами крупные игроки не входят , входит толпа на языке трейдеров (pings), а крупные игроки выставляют лимитные ордера. Насчёт стакана вы сравните стакан НТ8 *******, атас и сьерра чарт. Разница минимальна, так что нам показывают правильно, а вот как пользоваться им это уже каждый как понимает. Я ещё раз напишу посмотрите курсы Людмилы Юрьевны почитайте книги о маркет профайл и волюм профайл. Там есть объяснение на ваши вопросы. Если я не ошибаюсь вы программист и вы смотрите на трейдинг глазами программиста, а я смотрю глазами трейдера, так что вот так пока.
 
Доброе утро. Уважаемый , что такое очередь ? В моём понимании и касательно торговли на бирже , мы встаём в очередь со своими ордерами на покупку или продажу. Как вам известно маркетами крупные игроки не входят , входит толпа на языке трейдеров (pings), а крупные игроки выставляют лимитные ордера. Насчёт стакана вы сравните стакан НТ8 *******, атас и сьерра чарт. Разница минимальна, так что нам показывают правильно, а вот как пользоваться им это уже каждый как понимает. Я ещё раз напишу посмотрите курсы Людмилы Юрьевны почитайте книги о маркет профайл и волюм профайл. Там есть объяснение на ваши вопросы. Если я не ошибаюсь вы программист и вы смотрите на трейдинг глазами программиста, а я смотрю глазами трейдера, так что вот так пока.
Фуркат не спорь со мной, ты ничего не видишь, в этом и вся суть этого лрхотрона. В стакане тебе показывают только вершинку, 100 контрактов, а реально их там стоит 1000 или 5000. Очередь это та информация которая между брокером и биржей. То что видишь ты это часть от реальности. В ленте тебе показали 10 маркет покупателей, потом 3 маркет продавца. Но сколько ещё стоит в очереди, ты не знаешь может там стоит 1000 Маркет покупателей, и объем лимитов раскидали в диапазоне 10 тиков, ты увидишь импульс вверх, а если в очереди будет 1000 Маркет продаж и не будет лимитов то будет импульс вниз. Так вот для тебя святая святых закрыта, а для таких как Цитадель открыта. Понимаешь? )))
 
что первично, цена или объем?
Здравствуйте Александр.
Выше, NTTrade пишет о разочаровании в направлении изучения рынка.
По разным оценкам, процент убыточных ритейл трейдеров был 90-95 и даже 98%. В таких условиях естественно большинству может казаться что биржа = лохотрон.
Я бы с удовольствием послушал, посмотрел вебинар/видео, на тему какой то свежей статистики, историй примеров тех нескольких процентов успешных трейдеров.
Я уверен, не все еще потеряно. И варианты стать успешными в этом деле остаются.
Не знаю, было бы ли это интересно нашему дорогому Брокеру. Но ментальная подзарядка здравым оптимизмом и указание возможных путей достижения результатов - дорогого стоит.
 
Последнее редактирование:
Но ментальная подзарядка здравым оптимизмом и указание возможных путей достижения результатов - дорогого стоит.
Рекомендую просмотреть это видео
 
Не станете вы успешными в откровенном лохотроне. Вам уже принцип работы показывают, а вы все верите в эту мантру. Вас перехватывают на роутере, анализируют, и совершают сделку перед вами, что бы потом сбросить вам же. И сейчас им уже не нужно большие объемы, кукл и т.д. все что им нужно получить информацию до алгоритмов биржи, и скорость ее обработки. Они могут торговать 10 контрактами 100 контрактами, но 100 тыс раз в день. Отсюда вы и получаете постоянный памп и дамп. Потому что они проанализировали очередь, зашли раньше, очередь двинула цену, вот вам Памп импульс, они сбросили вот вам Дамп импульс. Это чистейшее мошенничество, по этому я это называю лохотроном.
 
Вы скажите что Памп и Дамп, фронтраннинг в не закона. И будете правы, формально да, это считается мошенничеством, но реально, контролёры физически не могу это контролировать, потому что скорость очень быстрая.
 
Не станете вы успешными в откровенном лохотроне. Вам уже принцип работы показывают, а вы все верите в эту мантру. Вас перехватывают на роутере, анализируют, и совершают сделку перед вами, что бы потом сбросить вам же.
Ну, принцип такой работы я прочитал еще в 2017, хоть книга написана в 2014м. Поэтому 4 года спустя, это уже не новость.
Но у меня вопрос, перехватывают на моем же раутере? Тоесть, сейчас брокер обвиняется в продаже конфиденциальной информации клиентов?
Или имелся ввиду раутер Брокера?
В таком случае, хочется услышать ответ того, кто знает правду.
 
Назад
Верх Низ