• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Уважаемые трейдеры, посоветуйте новичку индикаторы Реальных объёмов :)

Ну, принцип такой работы я прочитал еще в 2017, хоть книга написана в 2014м. Поэтому 4 года спустя, это уже не новость.
Но у меня вопрос, перехватывают на моем же раутере? Тоесть, сейчас брокер обвиняется в продаже конфиденциальной информации клиентов?
Или имелся ввиду раутер Брокера?
В таком случае, хочется услышать ответ того, кто знает правду.
Брокер то причем тут?
Покупаете место на бирже и торгуете без брокера.
 
Брокер то причем тут?
Покупаете место на бирже и торгуете без брокера.
Это предложение мне? Или я кого то обвинял в чем то?
В моем случае выгоднее через брокера. Я думаю его сервер ближе к бирже, чем я. Да и дорого это очень.
Вы спросили причем тут брокер..
Насколько я знаю, мой ордер поступает на сервер брокера, там происходит Accept, и уже потом на биржу.
Так вот мой вопрос заключался в том, что если товарищ предполагает, что мой ордер перехватывается уже на выходе моего раутера, еще перед брокером. То это возможно только в случае с неблагонадежным брокером.
Если же ордер перехватывают на выходе от брокера, перед биржей, то наверное, все справедливо и честно.
 
Фуркат не спорь со мной, ты ничего не видишь, в этом и вся суть этого лрхотрона. В стакане тебе показывают только вершинку, 100 контрактов, а реально их там стоит 1000 или 5000. Очередь это та информация которая между брокером и биржей. То что видишь ты это часть от реальности. В ленте тебе показали 10 маркет покупателей, потом 3 маркет продавца. Но сколько ещё стоит в очереди, ты не знаешь может там стоит 1000 Маркет покупателей, и объем лимитов раскидали в диапазоне 10 тиков, ты увидишь импульс вверх, а если в очереди будет 1000 Маркет продаж и не будет лимитов то будет импульс вниз. Так вот для тебя святая святых закрыта, а для таких как Цитадель открыта. Понимаешь? )))
NT Trade доброе утро. Вы очень правильно всё написали, пока я не ппосмотрел учебные курсы **************. ,а до этого я до это я переговаривался с программистами которые пишут и торгуют по объёмам Игорь Алексеевский , скрытые айсберги ,ну вы наверное знаете его, я думал что не пойму как торговать когда так всё не понятно и трудно. А вот когда уже прошёл последнее свое обучение на платной основе у хороших преподавателей сравнительно недавно, до этого было собеседование и они принимали решение в какую группу меня зачислить , по уровню моих знаний трейдинга , они показали мне то чего я не знал, вернее знал а как применить не знал что так же добавило мне знаний в мой багаж. Так вот объёмы количеству и временит я разбил по дням,часам , 10 минутам. Данные брал из статистики программа ******* и вбивал их в опции. В результате я вижу где большой игрок с большим объёмом, а где маленький и как цена действует на эти объёмы и соответственно торгую. И мне без разницы повысится цена в моменте или нет , главное я вижу объёмы и очень большие и оттуда уже по своей ТС торгую. Я уже не беспокоюсь сижу спокойно. Да хорошо если у трейдера будет 6 мониторов тогда всё картину можно увидеть. Ну если хотите переговорить давайте в личку пишите как связаться и переговорим и посмотрим вместе. С уважением Фуркат
 
Ну, принцип такой работы я прочитал еще в 2017, хоть книга написана в 2014м. Поэтому 4 года спустя, это уже не новость.
Но у меня вопрос, перехватывают на моем же раутере? Тоесть, сейчас брокер обвиняется в продаже конфиденциальной информации клиентов?
Или имелся ввиду раутер Брокера?
В таком случае, хочется услышать ответ того, кто знает правду.
Ну раз читал, и есть такой вопрос, то наверно стоит ещё раз почитать. )) Твой домашний роутер никому не интересен. ;)
 
NT Trade доброе утро. Вы очень правильно всё написали, пока я не ппосмотрел учебные курсы **************. ,а до этого я до это я переговаривался с программистами которые пишут и торгуют по объёмам Игорь Алексеевский , скрытые айсберги ,ну вы наверное знаете его, я думал что не пойму как торговать когда так всё не понятно и трудно. А вот когда уже прошёл последнее свое обучение на платной основе у хороших преподавателей сравнительно недавно, до этого было собеседование и они принимали решение в какую группу меня зачислить , по уровню моих знаний трейдинга , они показали мне то чего я не знал, вернее знал а как применить не знал что так же добавило мне знаний в мой багаж. Так вот объёмы количеству и временит я разбил по дням,часам , 10 минутам. Данные брал из статистики программа ******* и вбивал их в опции. В результате я вижу где большой игрок с большим объёмом, а где маленький и как цена действует на эти объёмы и соответственно торгую. И мне без разницы повысится цена в моменте или нет , главное я вижу объёмы и очень большие и оттуда уже по своей ТС торгую. Я уже не беспокоюсь сижу спокойно. Да хорошо если у трейдера будет 6 мониторов тогда всё картину можно увидеть. Ну если хотите переговорить давайте в личку пишите как связаться и переговорим и посмотрим вместе. С уважением Фуркат
Я про Фому, а ты дальше про Мефодия ))) Посмотри про принцип Пампа и Дампа и про принцип фронтраннинга это основные системы теперешнего алготрейдинга. По сути можно сказать что они уже одно целое. Алгоритмы перехватывают очередь в которой определяют поведение и количество маркетов, делают фронтраннинг поглощают всю лимитную активность. Маркеты из-за дефицита лимитов делают Памп, а когда алго делает сброс получается Дамп. Сейчас он на всех рынках каждый день, и по пару раз в день, размеры движения просто разные. Это не рынок, это лохотрон.
 
В этом вы правы , роботы торгуют , вздувают и раздувают рынок, но я смотрю на реакцию цены на объём.
 
Это предложение мне? Или я кого то обвинял в чем то?
В моем случае выгоднее через брокера. Я думаю его сервер ближе к бирже, чем я. Да и дорого это очень.
Вы спросили причем тут брокер..
Насколько я знаю, мой ордер поступает на сервер брокера, там происходит Accept, и уже потом на биржу.
Так вот мой вопрос заключался в том, что если товарищ предполагает, что мой ордер перехватывается уже на выходе моего раутера, еще перед брокером. То это возможно только в случае с неблагонадежным брокером.
Если же ордер перехватывают на выходе от брокера, перед биржей, то наверное, все справедливо и честно.
Рекомендую внимательно ознакомиться на счет работы ордеров на бирже и какая роль в этом брокера / биржи, дабы в последующем не погружаться в конспирологию и тд

фьючерсы СМЕ- как мои ордера оказываются на бирже? - lana — LiveJournal

также ветка на нашем форуме для обсуждения тута:

 
Ну раз читал, и есть такой вопрос, то наверно стоит ещё раз почитать. )) Твой домашний роутер никому не интересен. ;)
Я бы сказал не неинтересен а невозможен и пока недоступен.
Можно уже закончить про перехваты))
Но нужно пояснить. Получается не важно к примеру ваш пинг до брокера скажем 200 мс, а мой к примеру 50мс.
Это совершенно не означает, что у вашего ордера больше вероятность на перехват чем у моего.
Это лишь означает, что ваш ордер идет дольше к раутинговым серверам брокера.
Но после брокера, я предполагаю пинг до биржи в пределах 4-7 мс. И вот эти 4-7 мс. Это и есть время для перехвата. Что вашего ордера, что моего.
Так вот, книга конечно полезная и интересная, но если кого то она привела к полному разочарованию, то меня нет. Возможности остаются. И мне просто не нужно ничего никому доказывать. Я верю фактам и тому что я вижу.
Александру спасибо за ссылку. Действительно, нужно исправиться и сказать, что в нашем случае ордер не попадает на сервер брокера, он попадает на сервер провайдера, и уже потом на биржу.
И приведенная выше ссылка описывает частный случай отдельного брокера.
По старой информации, у Интер_актив к примеру была своя личная раутинговая система ордеров, в таком случае можно сказать, что ордер сначала попадал на сервер брокера..
 
Последнее редактирование:
Я бы сказал не неинтересен а невозможен и пока недоступен.
Можно уже закончить про перехваты))
Но нужно пояснить. Получается не важно к примеру ваш пинг до брокера скажем 200 мс, а мой к примеру 50мс.
Это совершенно не означает, что у вашего ордера больше вероятность на перехват чем у моего.
Это лишь означает, что ваш ордер идет дольше к раутинговым серверам брокера.
Но после брокера, я предполагаю пинг до биржи в пределах 4-7 мс. И вот эти 4-7 мс. Это и есть время для перехвата. Что вашего ордера, что моего.
Так вот, книга конечно полезная и интересная, но если кого то она привела к полному разочарованию, то меня нет. Возможности остаются. И мне просто не нужно ничего никому доказывать. Я верю фактам и тому что я вижу.
Александру спасибо за ссылку. Действительно, нужно исправиться и сказать, что в нашем случае ордер не попадает на сервер брокера, он попадает на сервер провайдера, и уже потом на биржу.
И приведенная выше ссылка описывает частный случай отдельного брокера.
По старой информации, у Интер_актив к примеру была своя личная раутинговая система ордеров, в таком случае можно сказать, что ордер сначала попадал на сервер брокера..
Это твое право верить что лохотрон это бизнес )))
 
Рекомендую внимательно ознакомиться на счет работы ордеров на бирже и какая роль в этом брокера / биржи, дабы в последующем не погружаться в конспирологию и тд

фьючерсы СМЕ- как мои ордера оказываются на бирже? - lana — LiveJournal

также ветка на нашем форуме для обсуждения тута:

Все пакеты от брокеров попадают на общий роутинг, после чего проходят обработку алгоритмами биржи и возвращаются обратно к брокерам, и на клиентские терминалы. Это обыкновенная сеть. Вот там, на роутере, их и перехватывают, обрабатывают и по ускоренным каналам загружают свои. Скорость мгновенная от микросек до наносек. К примеру один временной такт это 100 наносек за 1 секу происходит 10 000 000 тактов. По сути рынок умер в 2008 году, и теперь каждый год это все нарастает как снежный ком, процессоры появляются быстрей, оптические волокна появляются чище, все это ускоряет деятельность этих мошенников.
 
Так в чем мошенничество? Это всего лишь технологическое преимущество.
К тому же, имеющее значение только для высокочастотной торговли.
Среднему трейдеру с NT на это наплевать.
 
Так в чем мошенничество? Это всего лишь технологическое преимущество.
К тому же, имеющее значение только для высокочастотной торговли.
Среднему трейдеру с NT на это наплевать.
Наплевать ))) открой график и посмотри что там творится.
 
Ой да я же забыл тут одни миллионеры собрались, для них Памп\Дамп на 1000-2000 баксов, не в их сторону это же фигня, подождем )))
 
Ты на вопрос-то ответь. В чем именно мошенничество?
 
Конкретно, давай. Какие законы были нарушены, когда, где и кем.
И что ты сделал чтобы пресечь это. В какие надзирающие организации ты обращался по поводу мошенничества.
Обвинение серьезное.
 
NT Trade доброе утро. Вы очень правильно всё написали, пока я не ппосмотрел учебные курсы **************. ,а до этого я до это я переговаривался с программистами которые пишут и торгуют по объёмам Игорь Алексеевский , скрытые айсберги ,ну вы наверное знаете его, я думал что не пойму как торговать когда так всё не понятно и трудно. А вот когда уже прошёл последнее свое обучение на платной основе у хороших преподавателей сравнительно недавно, до этого было собеседование и они принимали решение в какую группу меня зачислить , по уровню моих знаний трейдинга , они показали мне то чего я не знал, вернее знал а как применить не знал что так же добавило мне знаний в мой багаж. Так вот объёмы количеству и временит я разбил по дням,часам , 10 минутам. Данные брал из статистики программа ******* и вбивал их в опции. В результате я вижу где большой игрок с большим объёмом, а где маленький и как цена действует на эти объёмы и соответственно торгую. И мне без разницы повысится цена в моменте или нет , главное я вижу объёмы и очень большие и оттуда уже по своей ТС торгую. Я уже не беспокоюсь сижу спокойно. Да хорошо если у трейдера будет 6 мониторов тогда всё картину можно увидеть. Ну если хотите переговорить давайте в личку пишите как связаться и переговорим и посмотрим вместе. С уважением Фуркат
********а перелогинся) твои курсы всё равно никому не нужны там пользы ноль
 
Конкретно, давай. Какие законы были нарушены, когда, где и кем.
И что ты сделал чтобы пресечь это. В какие надзирающие организации ты обращался по поводу мошенничества.
Обвинение серьезное.
))) Ты как вчера на свет родился. Все знают что Памп и Дамп а так же Фронтраннинг отнесено контролёрами как мошенничество. Это мошенничество каждый день делают, и будет так всегда, одни будут закрывать на это глаза, другие будут считать что это норма. Потому что определенная группа людей на этих стратегиях зарабатывают очень большие деньги.
 
Впервые эту тему публично осветили в книге Флеш Бои, и даже после выхода книги ФБР что-то там возбудило. И что перестали использовать Фронтраннинг или исчезли Памп и Дамп. Там где большие деньги, там всегда будет лохотрон и мошенничество. Я как-то спросил одного бывалого трейдера: как это все умудряется существовать 200 лет. Ответ шикарный: и ещё 200 лет будет существовать, потому что лохи не исекаемый ресурс, одни проиграли ушли, на их место новые пришли. Все хотят стать миллионерами )))
 
Все пакеты от брокеров попадают на общий роутинг, после чего проходят обработку алгоритмами биржи и возвращаются обратно к брокерам, и на клиентские терминалы. Это обыкновенная сеть. Вот там, на роутере, их и перехватывают, обрабатывают и по ускоренным каналам загружают свои. Скорость мгновенная от микросек до наносек. К примеру один временной такт это 100 наносек за 1 секу происходит 10 000 000 тактов. По сути рынок умер в 2008 году, и теперь каждый год это все нарастает как снежный ком, процессоры появляются быстрей, оптические волокна появляются чище, все это ускоряет деятельность этих мошенников.
используются канал провайдера- а не брокера, например, тех же CQG или Rithmic.
Если нас интересуют вопросы того, как этот провайдер защищает канал, чтобы не " тырили на роутере", это надо у CQG или Rithmic спросить. А так да, в век сумасшедших технологий, все меньше остается места для живой торговли.
Потом как это технически реализовать фильтрацию трафика " тырили на роутере".... все это чушь какая-то.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ