• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! Упала скорость интернета после обновления до Windows 10 Anniversary Update?

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Упала скорость интернета после обновления до Windows 10 Anniversary Update?
Это можно починить!
Ссылка на статью.

Некоторые пользователи заметили, что после установки Windows 10 Anniversary Update скорость интернета на их компьютерах упала. Это может быть связано с автонастройкой протокола TCP. Если изменить всего один параметр TCP, скорость может снова увеличиться.

Как увеличить скорость интернета в Windows 10 Anniversary Update:

1. Нажмите правой кнопкой мыши на значок стартового меню Windows и выберите «Командная строка (администратор)». Если появится предупреждение об опасности запуска командной строки с администраторскими привилегиями, примите его.

2. В командную строку впишите или вставьте скопированную команду netsh interface tcp show global и нажмите Enter.

975245b76d1f5f869328f086dbfe1ee9.png



3. Вы увидите значение глобальных параметров TCP. Обратите внимание на значение параметра «Уровень автонастройки окна получения». Скорее всего, автонастройка не отключена. В этом всё дело! Это значит, что Windows 10 автоматически настраивает мониторинг и оптимизацию соединений по протоколу TCP, что в некоторых случаях может снижать скорость интернет-соединения.

4. Отключите автонастройку. Для этого в командную строку впишите или вставьте скопированную команду netsh int tcp set global autotuninglevel=disabled и нажмите Enter. Появится краткое сообщение — Ok.

5. Теперь проверьте, изменились ли параметры TCP. Для этого снова вбейте в командную строку команду netsh interface tcp show global и нажмите Enter. На экране появится список параметров, причём у «Уровня автонастройки окна получения» должно быть значение disabled. Это то, что нам надо!

6577a7496e8069a392e8ba9641c76145.png


Сейчас можно перезапустить компьютер и замерить скорость интернета (например, на сайте Speedtest.net) — она должна вырасти до нормального значения (то есть того, что предусмотрена вашим тарифным планом).

Если по какой-то причине вам потребуется вернуть параметры TCP, которые были установлены по умолчанию, запустите командную строку и задайте команду netsh int tcp set global autotuninglevel=enabled.

Также стоит иметь в виду, что «автонастройки окна получения» это лишь одна из возможных причин снижения скорости, а их может несколько, в том числе захламлённость канала, на котором работает ваш роутер. Как решить эту проблему, вы можете прочитать на нашем сайте в этой статье.
 
Назад
Верх Низ