• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Торговля валютными фьючерсами во время работы европейских рынков

cracatuc

Active Member
NinjaTrader
Всем привет!

А кто торгует валютными фючерсами на CME во время открытия и работы европейских рынков? В Америке же ночь, народ спит.
 
А почему цена бар в бар повторяет цену на споте, я имею в виду - размер, структуру, даже форму бара (кроме уровня цены, который разнится пунктов на 9 в среднем)?
 

Вложения

  • 6E 06-15 (1 Min)  3_26_2015.jpg
    6E 06-15 (1 Min) 3_26_2015.jpg
    62,6 КБ · Просмотры: 9
  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    32 КБ · Просмотры: 9
А почему цена бар в бар повторяет цену на споте, я имею в виду - размер, структуру, даже форму бара (кроме уровня цены, который разнится пунктов на 9 в среднем)?
Котировки в форекс - терминалах не что иное как котировки с валютных инструментов СМЕ.
 
Ну да, ну да... У брокерской фирмы, где я работаю, свой терминал. Я точно знаю, откуда идут котировки. И это точно не валютные инструменты СМЕ )))
 
Котировки спот от наших провайдеров ликвидности - банков первой мировой тридцатки.
 
Тезка, вы не знаете крупнейшие мировые банки? ну, гугл в помощь....
 
Тезка, вы не знаете крупнейшие мировые банки? ну, гугл в помощь....
Знаю парочку межбанковских систем, где банки покупают или продают валюту друг у друга, крупные и рисковые сделки хеджируется на СМЕ, что в Чикаго.
 
И предполагаю, что хеджем на фьючерсах они формируют рыночный курс, на который орентируются участники межбанковского рынка при покупке/обмене валюты.
 
Валютный курс спот намного больше зависит от текущей ситуации на денежном и долговом рынках. Первичными для формирования спроса и предложения на спот рынке и валютной секции СМЕ всегда будут именно они. В среднем из 5 триллионов ежедневного оборота форекса на спот приходится менее трети (1,5-1,7 триллиона). Остальное - свопы, форварды и прочие деривативы денежного рынка. То есть инструменты, где мерилом стоимости выступает процентная ставка. Впрочем, как и на облигациях.
 
Ну да, ну да... У брокерской фирмы, где я работаю, свой терминал. Я точно знаю, откуда идут котировки. И это точно не валютные инструменты СМЕ )))
Нам бы скриншотик, ну хоть одним глазком глянуть на настоящие котировки с объёмами. :unsure:
 
Откройте демку в любом ECN-форекс брокере. У них там есть типа "стакан". Там и увидите примерный срез ликвидности в той лужице, из которой этот брокер живительную ликвидность "лакает" ))) В силу того, что форекс - внебиржевой рынок, то увидеть цельную картину котировки и объема на ней в принципе невозможно. Вот, например, одна из молодых, но уже крупных и уважаемых ECN - Фастматч - дает на своем сайте срез своего "бука" в онлайне (по их заверениям). Можете ознакомиться - в правом нижнем углу сайта http://www.хххххх.com/
 
Последнее редактирование модератором:
Откройте демку в любом ECN-форекс брокере. У них там есть типа "стакан". Там и увидите примерный срез ликвидности в той лужице, из которой этот брокер живительную ликвидность "лакает" ))) В силу того, что форекс - внебиржевой рынок, то увидеть цельную картину котировки и объема на ней в принципе невозможно. Вот, например, одна из молодых, но уже крупных и уважаемых ECN - Фастматч - дает на своем сайте срез своего "бука" в онлайне (по их заверениям). Можете ознакомиться - в правом нижнем углу сайта http://www.хххххх.com/
Ссылку проредактировал, у нас на форуме на прямую ссылаться на форекс кухни и их ресурсы, считается плохим тоном.
Предполагаю, что эти ECN по сути объединяет форекс кухни в сообщества с непонятной юриспруденцией и выводит на еще большие кухни, но уже с плазменным телевизором.. все дают огромные плечи ( кредиты), при этом не имея фактические денег для их покрытия, сколько лот на межбанке думаю что не надо напоминать...
 
Вот смотрите, раз мы тут все торговцы..: что такое сделка, кто участники сторон сделки, как защищены юридически участники сделки и прочее.
В России есть гражданский кодекс и уголовный кодекс, в которых все эти дела прописаны, в других странах также есть подобная юридическая защита участников сделки, в США наверно самая жесткая.
Законами и кодексами руководствуется Российская Биржа в своей деятельности ( американские биржи также руководствуется законом) , по тикеру ордера можно проследить, кто продал и кто купил. Зарегистрированные участники торгов могут оспаривать в судах сделки, биржу, брокеров.., а вот в случае ECN, кому вы нужны и кто вы такие?
Про то что дают филькины грамоты и договоры, это понятно, а вот как с ними защитить свои права.
Недавно новость прошла, что человек один лям зелени поднял в кухне форекс.. и все.. нема кухни с ECNом и ляма.. и его 100к баксов внесенных..
 
Последнее редактирование:
Александр, плохим тоном должно быть проявление воинствующей некомпетентности, а не квалифицированный пост специалиста, который разбирается в теме. Желаю успехов в изучении матчасти! Из этой дискуссии я откланиваюсь.
 
Александр, плохим тоном должно быть проявление воинствующей некомпетентности, а не квалифицированный пост специалиста, который разбирается в теме. Желаю успехов в изучении матчасти! Из этой дискуссии я откланиваюсь.
Дело в том, что я видел банковский терминал у дилеров Сургутнефтегазбанка ( кстати он вроде как в десятке или сотне скажем так, ликвидных в мире, как и Промсвязьбанк, они есть в поставщиках ликвидности у кухонь?))) , а вы нет.. вот и все дела..
И мои выводы исходят из обыкновенного гражданского права, что такое сделка и кто ее участники, это основа всего и вся во всем Мире, кстати.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ