• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Time and Sales - так называемая лента исполненных ордеров

sys63 сказал(а):
Объясните пожалуйста в ленте сделки по цене ask это покупки или продажи?

В ленте с настройками по умолчанию:

Сделки по цене Ask зеленого цвета, сделки по цене выше Ask желтого цвета — это покупка.

Сделки по цене Bid синего цвета, сделки по цене ниже Bid розового цвета — это продажа.

Так же еще есть сделки черного цвета — это Last цена.

То есть при активном увеличении цен зеленого, а особенно желтого цвета — цена растет, при активном увеличении цен синего, а особенно розового цвета — цена падает. Так же играет роль скорость ленты.

Если рассмотреть это как пример с банком, то в кассе банка есть две цены, низшая цена это Bid по ней Вы продаете валюту банку, высшая цена это Ask по ней Вы покупаете валюту у банка.
 
Всем жителям форума привет. У меня уважаемое сообщество трейдеров к Вам, такой вопрос: существует ли индикатор, который считает объем ордеров по цене Ask и выше цены Ask, и объем ордеров по цене Bid и ниже цены Bid из Ленты? И возможно ли такой индикатор написать? То есть, нужен индикатор, который показывает суммарный объем исполненных ордеров по Ask и выше Ask, и показывает суммарный объем исполненных ордеров по Bid и ниже Bid. А также показывает суммарный объем исполненных ордеров по цене Last. Другими, словами мне бы хотелось видеть объем бара, какое суммарное количество ордеров входит по цене Ask и выше цены Ask, какое суммарное количество ордеров входит по цене Bid и ниже цены Bid, какое суммарное количество ордеров входит по цене Last.
 
maweric сказал(а):
существует ли индикатор, который считает объем ордеров по цене Ask и выше цены Ask, и объем ордеров по цене Bid и ниже цены Bid из Ленты? И возможно ли такой индикатор написать? То есть, нужен индикатор, который показывает суммарный объем исполненных ордеров по Ask и выше Ask, и показывает суммарный объем исполненных ордеров по Bid и ниже Bid. А также показывает суммарный объем исполненных ордеров по цене Last. Другими, словами мне бы хотелось видеть объем бара, какое количество ордеров вошло по цене Ask и выше цены Ask, какое количество ордеров вошло по цене Bid и ниже цены Bid, какое количество ордеров вошло по цене Last.
Существует и можно написать...
 
maweric сказал(а):
какое суммарное количество ордеров входит по цене Last.
Данный тип объема по-моему получить нельзя, т.к. есть либо бид, либо аск, т.е. когда идет например рыночная покупка, то она исполняется за счет встречного селл лимита, т.е. за счет аска и наоборот.
 
NTDeveloper сказал(а):
maweric сказал(а):
какое суммарное количество ордеров входит по цене Last.
Данный тип объема по-моему получить нельзя, т.к. есть либо бид, либо аск, т.е. когда идет например рыночная покупка, то она исполняется за счет встречного селл лимита, т.е. за счет аска и наоборот.

Но видь, в Ленте есть ордера по цене Last, то есть промежуточная цена между Ask и Bid.
 
vladko сказал(а):
maweric сказал(а):
существует ли индикатор, который считает объем ордеров по цене Ask и выше цены Ask, и объем ордеров по цене Bid и ниже цены Bid из Ленты? И возможно ли такой индикатор написать? То есть, нужен индикатор, который показывает суммарный объем исполненных ордеров по Ask и выше Ask, и показывает суммарный объем исполненных ордеров по Bid и ниже Bid. А также показывает суммарный объем исполненных ордеров по цене Last. Другими, словами мне бы хотелось видеть объем бара, какое количество ордеров вошло по цене Ask и выше цены Ask, какое количество ордеров вошло по цене Bid и ниже цены Bid, какое количество ордеров вошло по цене Last.
Существует и можно написать...

Уважаемый Владко не подскажите где можно скачать такой индикатор? Раз он существует.
 
maweric сказал(а):
Но видь, в Ленте есть ордера по цене Last, то есть промежуточная цена между Ask и Bid.
В ленте нет никаких ордеров. Есть сделки, исполненные по цене Ласт, которая в свою очередь может быть выше аск, ниже бида, посередине - от этого и зависит раскраска ленты.
maweric сказал(а):
Уважаемый Владко не подскажите где можно скачать такой индикатор? Раз он существует.
В основном подобная функциональность встречается у целых программных комплексов (платных), но вроде бы что-то подобное есть и бесплатно. Поищите здесь в индикаторной ветке...
 
maweric сказал(а):
Всем жителям форума привет. У меня уважаемое сообщество трейдеров к Вам, такой вопрос: существует ли индикатор, который считает объем ордеров по цене Ask и выше цены Ask, и объем ордеров по цене Bid и ниже цены Bid из Ленты? И возможно ли такой индикатор написать? То есть, нужен индикатор, который показывает суммарный объем исполненных ордеров по Ask и выше Ask, и показывает суммарный объем исполненных ордеров по Bid и ниже Bid. А также показывает суммарный объем исполненных ордеров по цене Last. Другими, словами мне бы хотелось видеть объем бара, какое суммарное количество ордеров входит по цене Ask и выше цены Ask, какое суммарное количество ордеров входит по цене Bid и ниже цены Bid, какое суммарное количество ордеров входит по цене Last.
кроме объема по цене Last все остальное умеет пакет GomCD, причем код у него открыт и при +- минимальных способностях к программированию туда можно добавить и объем по цене Last
 
Приветствую всех форумчан.

Хочу вернуться к разговору по звуку и ленте.
У меня вопрос - возможно ли в Нинзе написать индикатор который издавал бы звуковой сигнал при появлении в ленте контрактов , допустим от 50 и выше?
То есть у этого индикатора должно быть два параметра - инструмент и сайз.
При наличии такого индикатора можно и не следить за лентой, как только пошли большие контракты , то есть началась активное движение , сразу по звуку буден ясно.
 
vladko сказал(а):
Возможно, более того такой индюк я где-то здесь на форуме выкладывал. Поищите...
В индикаторах нет.
Подскажите в каком разделе и как он называется.
 
vladko сказал(а):
В другом форуме писал...
Вот http://www.idvolume.com/AlertBlock.zip Написал на досуге. Импортировать стандартным образом. Два параметра: Block_size и Fname. Звуковые файлы хранить в папке .../Program Files/NinjaTrader 6.5/bin/

Спасибо!
 
Добрый день.

Может кто встречал индикатор/скрипт который позволяет в ленте делать гибкую фильтрацию, например показывать кол-во контрактов по следующему условию:
4;8;10;16;20;25;30 и т.д.
 
Сей чуд будет оцениваться исключительно исходя из ТЗ. Грубо говоря в каком виде Вам надо эту ленту получать: точно как в ниндзе+свое или только свое и т.д... Если интересно пишите в скайп vladko414
 
Назад
Верх Низ