• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Time and Sales - так называемая лента исполненных ордеров

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Экран Time and Sales является дополнительным индикатором для определения активных ценовых уровней и тенденций к понижению/повышению.

[hide][protect]Time and Sales - в простанородии лента исполненных ордеров по инструменту. Открываете Вы ее из Control Center> File>New>Time and Sales. В первый раз она откроется пустая, нужно нажать правой кнопкой мыши на экран и из меню выбрать Instruments. Откроется дефолтный список, в котором Вы выбираете нужный вам контракт для просмотра. В зависимости от активности торговли по инструменту, лента начнет пополнятся сделками, часто стремительно быстро, особенно с ZenFire, где ничего не отфильтровано. Вы увидите время, цену, и количество исполненных ордеров по этой цене.

Если Вы работаете с установкой экрана по умолчанию, темно-зеленым цветом будут отображаться ордера по цене ask, синим- ордера по цене bid. Иногда даже по преобладанию цвета на экране можно определить краткосрочную тенденцию на повышение или понижение. Сделки по цене выше аска отображаются желтым, ниже бида - розовым. Все сделки в промежутке между бидом и аском - черные. По умолчанию, система сообщает Вам об особо крупных блоках заказов (80 и выше) словом BLOCK и окраской строки в черный цвет. Вы можете менять окраску этой "блочной" строки, как и все другие цвета, нажав правой кнопкой мыши на экран и выйдя в меню Properties. Дневной high будет обозначаться ярко-зеленым цветом (в отличие от темно зеленого для ask), дневной low будет красным.

Поскольку цвета всех полей могут меняться трейдером, сложно сказать, что в Вашем конкретном случае обозначают поля,имеющие зеленый фон. Откройте меню Properties, фоновый цвет называется back color, посмотрите, чему соответствует такой зеленый back color. Fore color= цвет шрифта.

Чаще всего лента используется в комбинации с графиком для подтверждения динамики и направления - ускорение ленты говорит о повышающемся интересе и часто наблюдается в районе support и resistance при их преодолении; ослабление скорости ленты часто показывает приближение к разворотной точке. За всем надо наблюдать, конечно, и когда уже "пристреляетесь", понять тенденцию будет намного легче.[/protect][/hide]
 

Вложения

  • T&S.png
    T&S.png
    5 КБ · Просмотры: 3.582
Здравствуйте всем,такой вопрос,как отражаются в ленте лимитные ордера?Например,выставляю бай-лимит на 50 контрактов,что я увижу в ленте когда его будут исполнять?
 
Вы меня не поняли,я же написал когда будут исполнять.То есть я увижу,что исполнили 50 контрактов по аску или как?
 
Гера сказал(а):
Вы меня не поняли,я же написал когда будут исполнять.То есть я увижу,что исполнили 50 контрактов по аску или как?
Добрый день, Гера,
Сделки по цене аска будут у Вас на ленте зелеными, по цене бида - синими. Но это, как сказал Vladko, не лимитные ордера, а реальные сделки. Лимитников на ленте нет.
 
Наверное,я опять не точно выразился...Меня интересует,что я увижу в ленте когда исполниться бай-лимит на 50 (допустим) контрактов.
P.S.Я понимаю,что лимитник увижу в стакане,понимаю что в ленте только реально совершенные трейды,и знаю их цвета по умолчанию)))
 
Гера сказал(а):
Наверное,я опять не точно выразился...Меня интересует,что я увижу в ленте когда исполниться бай-лимит на 50 (допустим) контрактов.
P.S.Я понимаю,что лимитник увижу в стакане,понимаю что в ленте только реально совершенные трейды,и знаю их цвета по умолчанию)))


Время исполнения ордера, цена исполнения, размер ордера. В зависимости от того, сколько участников было на другой стороне сделки, вы можете увидеть размер в 50, или две строки по 25, или пять строк по 10, или пятьдесят строк по 1, и комбинаций этих может быть множество.
 
Спасибо,это меня и интересовало...
Т.е. вместо большого аска я могу увидеть 10 маленьких бидов,которые разбирают этот ордер?
пс простите убогого за тупость и настырность))
 
Гера сказал(а):
Спасибо,это меня и интересовало...
Т.е. вместо большого аска я могу увидеть 10 маленьких бидов,которые разбирают этот ордер?
пс простите убогого за тупость и настырность))
При подключении к Zen-Fire Вы будете видеть сделки, как сырой, неагрегированный, биржевой поток, т.е. ответ - да, Вы сможете различить, как разбираются сделки, в том варианте, в котором он транслируется биржей без какой-либо алгоритмической обработки.
 
Добрый день!Периодически в ленте на приличных объёмах появляется надпись"BLOCK",наблюдал это в частности на GC.Подозреваю,что с одной стороны сделки один торговый счет.Так ли это?Развейте,плиз,сомнения.И от каких объёмов рисуется надпись на GC?Спасибо. ::blink.gif::
Вопрос снят,нашел ответ.Прошу прощения ::rolleyes24.gif::
 
f13 сказал(а):
Добрый день!Периодически в ленте на приличных объёмах появляется надпись"BLOCK",наблюдал это в частности на GC.Подозреваю,что с одной стороны сделки один торговый счет.Так ли это?Развейте,плиз,сомнения.И от каких объёмов рисуется надпись на GC?Спасибо. ::blink.gif::
Вопрос снят,нашел ответ.Прошу прощения ::rolleyes24.gif::

:)
 
А существует звуковая лента?
Т.е. я не хочу ее смотреть, она мня слишком отвлеает, и мозга разрывается. А я хочу слышать скорость только... ::smile24.gif::
p.s. Я наверной первый кто задал такой вопрос.... Ахахах ::biggrin24.gif::
 
Сатурн сказал(а):
А существует звуковая лента?
Т.е. я не хочу ее смотреть, она мня слишком отвлеает, и мозга разрывается. А я хочу слышать скорость только... ::smile24.gif::
p.s. Я наверной первый кто задал такой вопрос.... Ахахах ::biggrin24.gif::
::biggrin24.gif::
Я думаю, если наши программисты постараются, то технически это возможно...типа звук разгоняющегося авто. Идея неплохая, кстати )))
 
Можно с помощью скрипта издавать звук, частота которого будет пропорциональна объему)), но по моему это будет еще сильнее мешать нежели визуальное наблюдение, т.к. постоянно идут разные сделки с разным объемом.
Особенно на SP500 будет полный хаос))
Обычное решение подобных вопросов - звуковой сигнал при объеме, выше заданного.
 
NTDeveloper сказал(а):
Можно с помощью скрипта издавать звук, частота которого будет пропорциональна объему)), но по моему это будет еще сильнее мешать нежели визуальное наблюдение, т.к. постоянно идут разные сделки с разным объемом.
Особенно на SP500 будет полный хаос))
Обычное решение подобных вопросов - звуковой сигнал при объеме, выше заданного.

Не, имеется ввиду не сам обьем, а именно скорость ленты. Чем выше скорость, тем больше напор, подтверждает усиление тренда. Понижение скорости - ослабление напора, возможное приближение разворота. К абсолютной величине обьема не имеет прямого отношения. Есть индикаторы, которые эту скорость рисуют, но звуком было бы нагляднее. Я просто дала пример по акселерации автодвигателя, что бы было понятнее )))
 
broker_mirus сказал(а):
Не, имеется ввиду не сам обьем, а именно скорость ленты. Чем выше скорость, тем больше напор, подтверждает усиление тренда. Понижение скорости - ослабление напора, возможное приближение разворота. К абсолютной величине обьема не имеет прямого отношения. Есть индикаторы, которые эту скорость рисуют, но звуком было бы нагляднее. Я просто дала пример по акселерации автодвигателя, что бы было понятнее )))

А, вот даже как. Теперь все понятно, очень интересно конечно что это может дать в торговле, никогда не думал под таким углом ::smile24.gif::
Наверное скальперам что то и может дать.
 
NTDeveloper сказал(а):
broker_mirus сказал(а):
Не, имеется ввиду не сам обьем, а именно скорость ленты. Чем выше скорость, тем больше напор, подтверждает усиление тренда. Понижение скорости - ослабление напора, возможное приближение разворота. К абсолютной величине обьема не имеет прямого отношения. Есть индикаторы, которые эту скорость рисуют, но звуком было бы нагляднее. Я просто дала пример по акселерации автодвигателя, что бы было понятнее )))

А, вот даже как. Теперь все понятно, очень интересно конечно что это может дать в торговле, никогда не думал под таким углом ::smile24.gif::
Наверное скальперам что то и может дать.

Хоть кому полезно...Представьте, что Вы трейдер в яме, и вокруг просто равномерное жужжание, но вдруг шум начинает нарастать, и все громче становится- ведь явно же, что активность нарастает вокруг какой-то цены?...и потом раз- и стихает все...понятно, что интерес пропадает.
Чисто дополнительная индикация динамики ценового движения, особенно полезно на потенциальных пивотах, важных уровнях, и тд.
 
Объясните пожалуйста в ленте сделки по цене ask это покупки или продажи?
 
Назад
Верх Низ