• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Indicator Time and Sales (T&S) SuperDOM

skaehm

Member
NinjaTrader

Руководство пользователя лестницы трейдера​

Монтаж​

Устанавливаемая версия программного обеспечения доступна для загрузки в экосистеме Ninjatrader. Это zip-файл, который можно импортировать в Ninjatrader 8.0+.

Пожалуйста, следуйте документации Ninjatrader по установке сторонних надстроек, чтобы установить лестницу трейдера.

Если вы предпочитаете работать непосредственно с исходным кодом, его можно загрузить прямо здесь, в этом репозитории. Вы можете загрузить исходный код в виде zip-файла или клонировать репозиторий, используя URL-адрес репозитория git.

Добавление лестницы в ваш SuperDOM​

После установки программного обеспечения вы можете добавить лестницу трейдера в качестве столбца SuperDOM в Ninjatrader 8.0+.

Пожалуйста, обратитесь к документации Ninjatrader о том, как добавить столбцы (например, лестницу трейдера) в SuperDOM.

Конфигурация​

После добавления лестницы в качестве столбца в SuperDOM вы можете использовать настройки по умолчанию, поставляемые с лестницей.

Однако рекомендуется настроить его в соответствии с вашими предпочтениями, используя страницу свойств столбца SuperDOM. Свойства конфигурации описаны здесь: Configuration Properties · OrderFlowTools/TraderLadder Wiki

Применение​

Порядок въезда​

Лестница трейдера сама по себе не поддерживает ввод ордеров. Вы можете продолжать входить и выходить из позиций, используя функцию управления ордерами Ninjatrader, доступную в SuperDOM или в другом месте.

Отображаемые столбцы данных​

Когда доступны рыночные данные, в лестнице могут отображаться следующие данные. (Обратите внимание, что фактически отображаемые столбцы зависят от настроек конфигурации релейной логики).

Текущая последняя сделка:​

В этом столбце отображаются текущие сделки, классифицированные как покупка или продажа, по мере их появления на ленте. Эти данные могут отображаться только на короткое время на экране.

Совокупные продажи и покупки​

Это кумулятивные продажи и покупки, которые произошли в течение установленного периода времени (так называемое скользящее окно ). Продажи и покупки отображаются в соответствующих столбцах лестницы.

Если в скользящем окне будет обнаружен дисбаланс между продажами и покупками, они будут обозначены предпочтительным цветом дисбаланса (настраивается с помощью конфигурации лестницы).

Это представление продаж и покупок по умолчанию. Есть два других представления данных, описанных ниже (самая крупная сделка и последняя сделка).

Сброс скользящего окна (например, сразу после входа в сделку)​

Нажатие средней кнопки мыши в любой из колонок приведет к сбросу/очистке скользящего окна. Это может помочь, если вы пытаетесь отслеживать объем или активность сразу после входа в сделку.

Крупнейшая сделка по каждой цене в скользящем окне:​

Для просмотра крупнейшей сделки по каждой цене в скользящем окне используйте следующую комбинацию мыши и клавиатуры: SHIFT + щелчок левой кнопкой мыши.

Чтобы вернуться к кумулятивным продажам/покупкам в скользящем окне, используйте ту же комбинацию мыши и клавиатуры: SHIFT + щелчок левой кнопкой мыши.

Используйте SHIFT + щелчок левой кнопкой мыши для переключения между кумулятивным представлением и представлением самой крупной сделки.

Последняя сделка по каждой цене в скользящем окне:​

Это похоже на Крупнейшую сделку по каждой цене, но вместо этого отображает последний отпечаток. Чтобы просмотреть самый последний (последний) размер сделки в скользящем окне , используйте следующую комбинацию мыши и клавиатуры: CTRL + щелчок левой кнопкой мыши.

Столбцы будут обновляться по мере совершения сделок по ценам в скользящем окне.

Чтобы вернуться к кумулятивным продажам/покупкам в скользящем окне, используйте ту же комбинацию мыши и клавиатуры: CTRL + щелчок левой кнопкой мыши.

Используйте CTRL + щелчок левой кнопкой мыши для переключения между совокупным представлением и представлением последней сделки.

Сеанс продаж и покупок:​

Сессионные продажи и покупки — это совокупные покупки и продажи за всю сессию.

Если в ходе сессии будет обнаружен дисбаланс между продажами и покупками, они будут обозначены предпочтительным цветом дисбаланса (настраивается с помощью конфигурации лестницы).

Текущие бид и аск:​

В этом столбце отображаются текущие значения Bid и Ask. Если этот параметр включен, фактическое количество отображаемых строк Bid/Ask будет зависеть от потока данных, а также от количества строк Bid/Ask, настроенного в конфигурации лестницы.

Гистограмма спроса и предложения:​

Объем Bid и Ask будет отображаться в виде текста + гистограммы. Гистограмму можно отключить в Ladder Configuration.

Изменения бида и аска:​

В этом столбце отображаются изменения бидов и асков. По мере того, как размер увеличивается или уменьшается по разным ценам, в этом столбце будет отображаться дельта как положительное, так и отрицательное (обозначенное знаком минус) изменение.

Гистограмма объема:​

В этом столбце отображается объем по каждой цене за всю сессию. По умолчанию он отображается как текст + гистограмма (настраивается с помощью конфигурации лестничной диаграммы).

Индикация положения​

При наличии позиции в этих столбцах могут отображаться прибыль/убыток и стоимость счета.

  • Текущая прибыль/убыток (тики или валюта)
  • Сеанс P/L (валюта)
  • Стоимость счета (валюта)

Полоса силы OrderFlow​

Индикатор силы потока ордеров — это визуальный индикатор силы потока ордеров. Подробнее об индикаторе силы OrderFlow .

Чтобы включить этот столбец, установите флажок «Общая полоса силы потока ордеров» в разделе «Параметры потока ордеров» на странице «Свойства».
 

Вложения

  • Screenshot (324).png
    Screenshot (324).png
    350,8 КБ · Просмотры: 128
  • GemsTraderLadder-v0.4.1 (1).zip
    23,1 КБ · Просмотры: 26
  • TimeAndSalesColumn (1).zip
    4,7 КБ · Просмотры: 26
  • Full-labels.PNG
    Full-labels.PNG
    421,1 КБ · Просмотры: 132
  • Full-labels.PNG
    Full-labels.PNG
    421,1 КБ · Просмотры: 113
  • Screenshot (324).png
    Screenshot (324).png
    350,8 КБ · Просмотры: 117
  • TimeAndSalesColumn (1).zip
    4,7 КБ · Просмотры: 23
  • GemsTraderLadder-v0.4.1 (1).zip
    23,1 КБ · Просмотры: 16
Назад
Верх Низ