• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
    Обратите внимание, что в настоящее время CQG не высылает логин и пароль на электронные адреса от mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru, поэтому необходимо повторить регистрацию с электронного адреса от другого домейна (yahoo, gmail, и тд).
  • NinjaTrader с зарекомендовавшим себя брокерским сервисом предоставляет наилучшие условия для фьючерсной торговли, включая:
    • Низкие комиссии: Экономьте на торгах через низкие и понятные комиссии
    • Низкая маржа: Всего $50 для микро контрактов
    • Низкие минимумы: Откройте счет от $400
    • Бесплатная платформа: Включает весь необходимый функционал для торговли в реале
  • Уважаемые посетители форума!
    При регистрации на форуме отправляется письмо подтверждения на ваш почтовый ящик, если письмо не пришло, просьба проверить папку "спам" вашего почтового ящика, возможно письмо попало туда.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

NinjaTrader 8 Существует ли индюк, позволяющий сильнее сжимать график по горизонтали?

AlexVi

New Member
NinjaTrader
На самом деле, вопрос сжатия графика болезненный для многих. И рано или поздно всплывает на форумах разных платформ с нулевым результатом. Разработчики
либо прямо говорят, что такого не будет, либо кормят завтраками. На сегодняшней день такой функционал в нормальном виде реализовал видимо только в Multicharts. Есть еще в TSLab, но там так тормозит, что воспользоваться этим почти не реально. Эх, если бы кто-нибудь донес до разработчиков нинзи, что это нужная фича.
Вот этот вопрос на англоязычном форуме нинзи:

Последнее редактирование:

INOX

New Member
NinjaTrader
Всем привет! Для сжатия графика (в NT7) по горизонтали я пользуюсь следующим приемом:
1) Открытый график выглядит так... Первоначальный вариант.png

2) Левой кнопкой мыши цепляю правый край графика и сжимаю график к левому краю.
2 вариант.png

3) Сжимаю "до упора". А часть графика, которая на предыдущей картинке над датой (3/21) - левой кнопкой мыши завожу полностью за левую рамку графика. Не должно быть видно ни одного тика.
3 вариант.png

4) Левой кнопкой мыши встаю к левому краю горизонтальной шкалы (время) и тяну до правого края таблицы графика.
4 вариант.png

5) При должной тренировке не всё так сложно. И последнее - левой кнопкой мыши цепляю за правый край таблицы графика и растягиваю до правого края второго монитора.
Окончательный результат2.png

6) ВАЖНО! На получившемся графике нельзя для расширения графика пользоваться горизонтальной шкалой - всё опять собьется к первоначальному варианту. Можно пользоваться значками "Лупа" (+/-).
У меня подключены два монитора, чем больше диагональ - тем больше участок можно сжать.
На NT8 не пробовал - не пользуюсь.
Настройка горизонтальной шкалы должна быть с какими-то промежутками между барами (выходные/праздники).

Настройка.png

rare312

New Member
NinjaTrader
Это я писал про 1 пиксель. И метод с потерей данных конечно же мне известен.
Реализовать это именно как сжатие не получится. Тут нужно новый тип баров сделать.

Если бы кто с форума смог оплатить это - было бы здорово!
Думаю это не проблема.
Есть уже наработанный опыт вроде и на этом форуме тоже.
Если у вас есть желание и умение, делаете продукт, назначаете адекватную цену, покупаем.

rare312

New Member
NinjaTrader
Думаю это не проблема.
Есть уже наработанный опыт вроде и на этом форуме тоже.
Если у вас есть желание и умение, делаете продукт, назначаете адекватную цену, покупаем.
Я правда не знаю как вы себе представляете такой метод сжатия. Но что я знаю точно, это не простая подмена свечей на более старшый ТФ.
Тоесть если открыть в мультичартс два графика, на одном секунда, на втором м5.
И сжать секунду, чтобы по временной шкале была идентичной м5 - то графики не одинаковы. на секундах видны многие ценовые движения которых не видно на м5.

NT8

Well-Known Member
NinjaTrader
По опыту могу сказать, что никто не будет организовываться. Это не вещи первой необходимости.
Нет, стоимость не известна. Даже ТЗ еще нет, чтобы говорить о стоимости.

Верх Низ