• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Странно!!!

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Всем привет!
Пришлось переустановить систему и в связи с этим пришлось заново скачать NT7 (кстати, если кто знает как подскажите, пожалуйста, как можно сохранить скачанную Ninja Trader7 (что бы не перекачивать) например перенести её на другой хард диск...?) .

Так в ней вот что странно :
Моя регистрация на Zene действительна ещё до 20 июля и хотел обучаться по своему аккунту, но создать его не получается! В скачанной NT7, при попытке создать свой аккаунт (все манипуляции проводил в соответствии с рекомендациями) при выборе брокера (Zen-Fire) - его в перечне брокеров отсутствует ::biggrin24.gif::!
И ещё имеется ( по умолчанию что ли???) какой-то аккунт - "Kinetik - End Of Day (Free)"
Это как понять...? кто ведает - поясните пожалуйста.

Вот скринчики этого дела:










Спасибо.
 
Вы когда установили ниндзю, при ее запуске(первом) просила ключ, вы какой ей дали ключ(лицензию)?


у меня так.
 
Приветствую!
При запуске - ничего не просила ::biggrin24.gif:: - В НЕЙ УЖЕ БЫЛ УСТАНОВЛЕН РЕГИСТРАЦИОННЫЙ КЛЮЧ (скстати - тот же, что и полученый мною при регистрации на ZEN-FIRE -
(20.06.2010 14:29:22

ZEN-FIRE DEMO (30 дней)

Dear Gooddy

@SIM-DRBT-D593-40B1-AE74-C79F-715D-1952)!!!

И повторюсь - Zen-Fire в списке брокеров не появляется (это основное, что требуется) Попробовал удалить этот "Kinetik - End Of Day (Free)" - не удаляется!

Я несколько раз уже перекачивал и устанавливал NT7 и в начале, при запуске, она всегда просила регключ, а в этот раз нет... вот в том то и вопрос - почему так?
 
Вы пока не сносите ниндзю я пришлю вам другой ключ, а вы под своим логином попробуете создать свой старый аккаунт. И еще вопрос вы регистрировали новый ключ по объявлению Светланы? У меня после переустановки всегда просит ключ. Новый я пока не ставил работает старый. Вы не удаляйте встроенные коннекты. В меню CONTROL CENTER>HELP>LICENSE KEY, замените ключ и перезапустите ниндзю. Потом отпишитесь.
 

Вложения

  • Лицензия.tar.gz
    412 байт · Просмотры: 62

такая ситуация возникает когда при переустановке НТ небыли удалены все его папки.

после удаления программы нужно еще удалить оставшиеся папки в "мои документы"

на сайте НТ7 есть видео по деинсталяции........... http://www.ninjatrader-support2.com/upl ... 0_0959.swf
 
iwahc и Дмитрий 1, благодарю за ответы и помощь!

iwahc, я регился не по ссылке Светланы...
Чуть позже сегодня отпишу что получилось!


Дмитрий 1
Спасибо за видео подсказку! Понял что удалял NT7 не правильно...

Спасибо!
 
iwahc благодарю за помощь! Как обещал вот... отписываюсь ::wink24.gif::
iwahc сказал(а):
Вы пока не сносите ниндзю я пришлю вам другой ключ, а вы под своим логином попробуете создать свой старый аккаунт. И еще вопрос вы регистрировали новый ключ по объявлению Светланы? У меня после переустановки всегда просит ключ. Новый я пока не ставил работает старый. Вы не удаляйте встроенные коннекты. В меню CONTROL CENTER>HELP>LICENSE KEY, замените ключ и перезапустите ниндзю. Потом отпишитесь.

ниндзю снёс! установил ту, что через ЛС порекомендовали...
По выложенной выше лицензии и по своей старой (обе прошли) аккаунт под ZEN-FIRE создать получилось, но только в настройках, а вот при попытке запустить его выдал ошибку "Login failed: Unable to Login (10006) (на которую люди уже... помедитировали ::biggrin24.gif:: в теме "Ошибки при запуске NinjaTrader" по этому повторяться не буду...)
Видимо надо подумать и сделать выбор (ради NinjaTrader 7) между Windows XP и Windows 7 (как я понял из обсуждений в теме об ошибках с Windows 7 у NT7 не все дружно...)
Сейчас стоит Win 7 (только начал привыкать, осваивать, а главное очень понравилась...) Теперь придётся установить на второй хард Windows XP и проверить уже на нем NT 7, ну и наверно, если кому интересно, по результату отчитаюсь...

Не думал что столько заморочек может получится с этой торговой платформой...
 
Про WIN 7 ничего сказать не могу, у меня "хрюша" без нареканий пашет, и с ниндзей вообще никаких проблем.
Удачи!
 
Muratik сказал(а):
iwahc благодарю за помощь! Как обещал вот... отписываюсь ::wink24.gif::
iwahc сказал(а):
Вы пока не сносите ниндзю я пришлю вам другой ключ, а вы под своим логином попробуете создать свой старый аккаунт. И еще вопрос вы регистрировали новый ключ по объявлению Светланы? У меня после переустановки всегда просит ключ. Новый я пока не ставил работает старый. Вы не удаляйте встроенные коннекты. В меню CONTROL CENTER>HELP>LICENSE KEY, замените ключ и перезапустите ниндзю. Потом отпишитесь.

ниндзю снёс! установил ту, что через ЛС порекомендовали...
По выложенной выше лицензии и по своей старой (обе прошли) аккаунт под ZEN-FIRE создать получилось, но только в настройках, а вот при попытке запустить его выдал ошибку "Login failed: Unable to Login (10006) (на которую люди уже... помедитировали ::biggrin24.gif:: в теме "Ошибки при запуске NinjaTrader" по этому повторяться не буду...)
Видимо надо подумать и сделать выбор (ради NinjaTrader 7) между Windows XP и Windows 7 (как я понял из обсуждений в теме об ошибках с Windows 7 у NT7 не все дружно...)
Сейчас стоит Win 7 (только начал привыкать, осваивать, а главное очень понравилась...) Теперь придётся установить на второй хард Windows XP и проверить уже на нем NT 7, ну и наверно, если кому интересно, по результату отчитаюсь...

Не думал что столько заморочек может получится с этой торговой платформой...

Здесь нужно смотреть. Если 7 Винда 64 битная, то проблемы возможны и скорей всего будут, а вот если 32 битная, то не должно. Хотя она не все программы воспринимает, вот у моего друга отказалась запускать Винамп.
(Добавление)
Muratik сказал(а):
Дмитрий 1
Спасибо за видео подсказку! Понял что удалял NT7 не правильно...

Спасибо!

А для корректного удаления программ с чисткой реестра могу порекомендовать Your Uninstaller.Pro 2010! Сам только ею диски чищу и программы удаляю.
 
Muratik сказал(а):
Не думал что столько заморочек может получится с этой торговой платформой...
это с 7виндой заморочки и ваши локальные похоже, а если она еще и "криво крякнута", то проблемы могут усугубится.
 
Соратники по покорению NinjaTrader 7 - iwahc, maweric, Ninjatrader - спасибо, что Вы рядом - полтора суток без сна и еды(!!! :-)) познавал NT7 на разных системах, устал неимоверно, а вот Ваши сообщения поддержали... морально сильно поддержали!
А теперь, после такого полуторасуточного "спаринга" с Ninja ::biggrin24.gif:: , я задался целью (очень хочу) - СДЕЛАТЬ КАРАТЭ ЕЙ - NinjaTrader 7 :-), каретэ да ещё на татами Windows 7-же :-), да такое каратэ что бы они - подружились! ::biggrin24.gif::
Если кто знает (или познает, или придумает) простые приемы, технику или способы, как убедить NT7 дружить с Win7, пожалуйста, поделитесь... научите - как это сделать.

Уверен что есть простое, логичное и безвредное решение - как установить работоспособную Ninja любой версии на любой системе! А то что мы его, решение, пока не видим это совершенно не означает, что его нет, просто пока нам оно не доступно и надо искать.

NT 6.5 спокойненько села и прекрасно работает на 64-разрядной Win7 (активированной и обновляющейся).
NT7 спокойно установилась и работает без проблем на диске с Windows XP, просто эпоха XP уходит, и (ну очень уж хочется) полностью перейти на Windows 7 с NT7!

Вот небольшая "странность" - на Windows 7 (64-bit) после установки NT7 на рабстоле появились два ярлыка - Ninja 7 и Ninja 7 (64-bit) а сама прога села в Program Files (64-bit) (в этой Win7 две папки - просто - "Program Files" и вторая - "Program Files (64-bit)) Значит Ninja может правильно реагировать на разрядность системы... тогда почему эта вышеоговорённая ошибка (10006) получается? я не компетентен в программировании и вопрос, может, сформуллирован не коректно, но он есть - вопрос, пусть и дилетантский!


И ещё одна "странность" :-) - создатели NT7 рекомендуют ОТКЛЮЧИТЬ ЗАЩИТУ ПК!!! (файеры там... антивири) Когда прочитал об этом - просто отторопь взяла - это как понимать - открыть комп со всеми его 64 тысячами портов??? на котором установленна и работает программа ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ (у многих - не маленьких)????!!!

Я думаю что создателям, назвашим свою программу Ninja (которые по своему назначению и сути должны и могут преодолевать любые стены (Ninja -же!!!:-)), надо поработать над тем, что бы приложить к рекомендациям по использованию (или в справке может быть) описания как и с каким файерволлом или антивирусом она может дружить!
Хотелось бы просто полюбопыствовать, у самих создателей Ninja7 (сами они думаю ею тоже пользуются на реальных торгах) - у них у самих на компах тоже вся защита отключена??? :-)
Это же не шутка - эта программа предназначена ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ... ДЕНЕГ ПОСРЕДСТВОМ (ЧЕРЕЗ) ИНТЕРНЕТ! а это само собой должно подразумевать защиту этого дела!

Как то теперь не спокойно за Ninja... :-) а может в ней самой что нибудь уже сидит... предающее :-))?
 
Muratik сказал(а):
NT7 спокойно установилась и работает без проблем на диске с Windows XP, просто эпоха XP уходит, и (ну очень уж хочется) полностью перейти на Windows 7 с NT7!
Мягкотелые будут поддерживать ХР до 2020 года (заявлено официально). Пока следуйте рекомендациям работы на ХР. ::smile24.gif::
В антивирусах - файрволе отключите проверку и мониторинг Ninja Trader.
[off]У кого стоит Windows 7 и NinjaTrader 7.
Расскажите как у Вас все установилось и заработало.[/off]
 
Ninjatrader, приветствую и благодарю!

Принял, для себя, оптимальное решение (до - пока не появится вариант NT7 для Win7(64-bit)) - для познания системы WoodieCCI, Ninja и Win7 довольствоваться NT 6.5 которая на Win7 "забралась" - как родная ::biggrin24.gif::

(все таки Ninja, по моему, это дама... а не парень ::biggrin24.gif:: так же - капризничает ::biggrin24.gif:: )
 
Muratik сказал(а):
(все таки Ninja, по моему, это дама... а не парень так же - капризничает )
Все капризы "этой дамы" в руках русских мужчин, Светлана передает разработчику. ::smile24.gif::
(Добавление)
Безопасность вашего компьютера можно проверить здесь.
Также закрыть ненужные порты и прочая полезная инфа по теме. ::smile24.gif::
Наш сервис позволяет быстро и просто проверить, насколько ваш компьютер защищен в сети интернет.

Система автоматически определяет ваш адрес и сканирует компьютер на наличие открытых портов, которыми смогут воспользоваться для проведения взлома или атаки. Также будет произведено сканирование портов, которые открывают и используют самые известные трояны.

Проверив компьютер, система покажет вам открытые порты. Поскольку мы производим проверку только самых опасных портов, настоятельно рекомендуем устранить все обнаруженные нашей системой проблемы. Для этого вы можете воспользоваться программой Firewall.

Если вы готовы, то мы можем начать. Для этого просто нажмите на кнопку "Проверить" ниже и подождите результата. В зависимости от скорости вашего интернет соединения, тест может занять некоторое время, наберитесь терпения.
 
У меня Смерка и касперсий. Все вроде работает нормально!!!! Нидзя 64 не работает из-за того, что нет сервера на 64 битную версию, ну мне так объясняли! А 32 версия работает нормально!
 
Muratik сказал(а):
Соратники по покорению NinjaTrader 7 - iwahc, maweric, Ninjatrader - спасибо, что Вы рядом - полтора суток без сна и еды(!!! :-)) познавал NT7 на разных системах, устал неимоверно, а вот Ваши сообщения поддержали... морально сильно поддержали!
А теперь, после такого полуторасуточного "спаринга" с Ninja ::biggrin24.gif:: , я задался целью (очень хочу) - СДЕЛАТЬ КАРАТЭ ЕЙ - NinjaTrader 7 :-), каретэ да ещё на татами Windows 7-же :-), да такое каратэ что бы они - подружились! ::biggrin24.gif::
Если кто знает (или познает, или придумает) простые приемы, технику или способы, как убедить NT7 дружить с Win7, пожалуйста, поделитесь... научите - как это сделать.

Уверен что есть простое, логичное и безвредное решение - как установить работоспособную Ninja любой версии на любой системе! А то что мы его, решение, пока не видим это совершенно не означает, что его нет, просто пока нам оно не доступно и надо искать.

NT 6.5 спокойненько села и прекрасно работает на 64-разрядной Win7 (активированной и обновляющейся).
NT7 спокойно установилась и работает без проблем на диске с Windows XP, просто эпоха XP уходит, и (ну очень уж хочется) полностью перейти на Windows 7 с NT7!

Вот небольшая "странность" - на Windows 7 (64-bit) после установки NT7 на рабстоле появились два ярлыка - Ninja 7 и Ninja 7 (64-bit) а сама прога села в Program Files (64-bit) (в этой Win7 две папки - просто - "Program Files" и вторая - "Program Files (64-bit)) Значит Ninja может правильно реагировать на разрядность системы... тогда почему эта вышеоговорённая ошибка (10006) получается? я не компетентен в программировании и вопрос, может, сформуллирован не коректно, но он есть - вопрос, пусть и дилетантский!


И ещё одна "странность" :-) - создатели NT7 рекомендуют ОТКЛЮЧИТЬ ЗАЩИТУ ПК!!! (файеры там... антивири) Когда прочитал об этом - просто отторопь взяла - это как понимать - открыть комп со всеми его 64 тысячами портов??? на котором установленна и работает программа ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ (у многих - не маленьких)????!!!

Я думаю что создателям, назвашим свою программу Ninja (которые по своему назначению и сути должны и могут преодолевать любые стены (Ninja -же!!!:-)), надо поработать над тем, что бы приложить к рекомендациям по использованию (или в справке может быть) описания как и с каким файерволлом или антивирусом она может дружить!
Хотелось бы просто полюбопыствовать, у самих создателей Ninja7 (сами они думаю ею тоже пользуются на реальных торгах) - у них у самих на компах тоже вся защита отключена??? :-)
Это же не шутка - эта программа предназначена ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ... ДЕНЕГ ПОСРЕДСТВОМ (ЧЕРЕЗ) ИНТЕРНЕТ! а это само собой должно подразумевать защиту этого дела!

Как то теперь не спокойно за Ninja... :-) а может в ней самой что нибудь уже сидит... предающее :-))?

Рекомендация дается отключить файервол либо открыть нужные порты.
65000 TCP
64100 TCP
63100 TCP
56000 TCP
55555 TCP
44444 TCP
40000 through to 41099 TCP

45454 UDP

В самом ZF есть встроенная система защиты, так что если Вы помимо торгового подключения не блуждаете где ни попадя, опасность ограничена. А так, насчет защиты компьютера, "на котором делают ДЕНЬГИ", это тема без конца и края. Вы никогда не знаете, откуда у Вас может уйти информация и в какой момент. Со всеми своими файерволами и тд, Вы никогда, совершенно никогда, ничего не грузите на этот компьютер с инета?... :)
 
Ninjatrader сказал(а):
Безопасность вашего компьютера можно проверить здесь.
Также закрыть ненужные порты и прочая полезная инфа по теме.

Спасибо, со всем этим знакомился когда-то - комп был обставлен всей надлежащей и вроде бы надежной "мебелью" - и Nod-ом и Comodo-м (который файерволл) ::biggrin24.gif:: и WWDC и службы я наотключал подозрительные... но все равно получил личный, немножко грустный (сумма не большая была) и в то же время радующий полезностью (как урок) опыт - пропали электрические денежки! ::biggrin24.gif::
Это причина слегка шизофренической ::biggrin24.gif:: подозрительности.


broker_mirus сказал(а):
Рекомендация дается отключить файервол либо открыть нужные порты.
65000 TCP
64100 TCP
63100 TCP
56000 TCP
55555 TCP
44444 TCP
40000 through to 41099 TCP

45454 UDP

В самом ZF есть встроенная система защиты, так что если Вы помимо торгового подключения не блуждаете где ни попадя, опасность ограничена. А так, насчет защиты компьютера, "на котором делают ДЕНЬГИ", это тема без конца и края. Вы никогда не знаете, откуда у Вас может уйти информация и в какой момент. Со всеми своими файерволами и тд, Вы никогда, совершенно никогда, ничего не грузите на этот компьютер с инета?...

Приветствую Вас.
Очень приятно получить ответ который искал - СПАСИБО!
Если честно, то где то (по моему на Пауке) есть эта информация, лень просто было искать сообщение с ней и а тогда, когда знакомился почему не сохранил? потому что тогда показалась не актуальной тогда больше запомнилось что надо отключить защиту.
То что в Ninja есть внутренняя система защита - приятно, даже представить не мог такое.
Теперь вот решил с этим моментом поближе ознакомиться наверно в справке самой Ninja эта инфа есть?

И то что никогда не знаешь как уходит информация с компа когда он в инете, куда и к кому тоже давно понял и решил больше через инет деньги вообще не запускать в дело.
Приятно что лаконично сформулировали то, о чем задумывался не раз, но не мог это так коротко и ясно свербализировать.

А на счет блуждения и качания - да, я ещё тот качальщик и блуждатель по инету но как то остыл к этому занятию, остепенился что ли... ::biggrin24.gif::
Сейчас очарован системой мистера Кена Вуди и очень просто прекратил эти грязные занятие - инетблуд и инеткач ::biggrin24.gif::
Ну разве музыку иногда редкую...

Всем большое и искреннее СПАСИБО!
Удовлетворяющие оветы и рекомендации получил.
 
В общем потратив 2 часа на решение проблемы запуска NinjaTrader 7 на Windows 7 (после переустановки) я нашёл решение. Всё дело в строке подключения NinjaTrader 7 именно к серверу Zen-Fire.
Вот с машины на которой всё работает:
REngineParams::sAdmin : NinjaTrader-WIN-750RFGB3LJD-2128-zf80228@sim.com
Вот с не рабочей машины:
REngineParams::sAdmin : NinjaTrader-ALEXSTAL-ПК-3560-zf80228@sim.com

Всё дело в русских буквах в имени компьютера "ALEXSTAL-ПК". Если переименовать компьютер с использованием только английского алфавита - то всё ок.
 
AlexSTAL приветствую Вас!

AlexSTAL сказал(а):
Всё дело в русских буквах в имени компьютера "ALEXSTAL-ПК". Если переименовать компьютер с использованием только английского алфавита - то всё ок

Очень порадовала простота найденного Вами решения это пробемки!
Прямо сейчас практически его опробую!
 
AlexSTAL сказал(а):
В общем потратив 2 часа на решение проблемы запуска NinjaTrader 7 на Windows 7 (после переустановки) я нашёл решение. Всё дело в строке подключения NinjaTrader 7 именно к серверу Zen-Fire.
Вот с машины на которой всё работает:
REngineParams::sAdmin : NinjaTrader-WIN-750RFGB3LJD-2128-zf80228@sim.com
Вот с не рабочей машины:
REngineParams::sAdmin : NinjaTrader-ALEXSTAL-ПК-3560-zf80228@sim.com

Всё дело в русских буквах в имени компьютера "ALEXSTAL-ПК". Если переименовать компьютер с использованием только английского алфавита - то всё ок.

Приветствую снова! ::biggrin24.gif::

Вот, прямо сейчас "с пылу с жару" (попробовал только что запустить NT 7 на Win 7 (64-bit)
и возникли вопросы:
1. пожалуйста поясните (туплю наверно) что это за строка подключения NT7 именно к серверу Zen-Fire? где и как её вводить?

2. Вопрос будет понятен из текста скрина:



NT7 (как я понял из текста в открывшемся окне (или ошибаюсь?)) не расчитана под Win7 (64-bit)... "не видит" его..?



Окно выскочило после попытки подключиться под своим Zen-Fire-овским логином...
Имя компьютера на инглише...
 
Назад
Верх Низ