• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Странно!!!

Я скачивал ХР SP3 корпоративную устанавливал драйвера родные потом NET 3.5 и загружал обновления с сайта майкрософта. Индикаторы и вуди и панелька ставятся нормально (NT7), иногда при установке сторонних индикаторов выскакивает такая ошибка: ,
после ниндзя вылетает и после перезапуска индикатор уже стоит. Правда ставятся не все.
А вот те которые встали, ставил все подряд из спортивного интереса:

их видно по значкам. Но некоторые мне установить не удалось, выскакивали ошибки:
.
 
maweric сказал(а):
Возникнут проблемы с Your Uninstaller! PRO 7.0.2010.13 обращайтесь. Расскажу и покажу, как в ней грамотно удалить софт.

Здравствуйте, (сообщение наверно немножко будет оффтопное но для общего дела думаю полезное)

При установке скачанной указанной Вами выше версии Your Uninstaller! PRO 7.0.2010.13, Nod-4 нейтрализовал сам файл-инсталятор -exe - Your Uninstaller! PRO 7.0.2010.13 с предупреждением что возможно в ней троян!!!, вот скрин:



Решение конечно же примете сами, но эту информацию имейте ввиду.

А по NT7 - сегодня снёс систему полностью. Установил лицензионную Win XP на чистый диск и все необходимые обновления решил твёрдо скачивать только с оффсайта!
Посмотрим что получиться при таком раскладе...
Если будет продолжать артачится ::biggrin24.gif:: при установке сторонних индикторов то буду ждать когда появится тема противоположная по смыслу этой - не "Странно!!! " а, например: "Прекрасно!!!" ::biggrin24.gif::

Сам такую открою, если можно будет, когда NT 7 покорится, что бы делиться радостями общения (работы) на ней! ::biggrin24.gif::

Спасибо.
 
Всем РАДОСТНЫЙ привет! ::biggrin24.gif::
Наверно сообщение снова чуть оффтопное но не могу сдержаться очень хочется поделиться оргазмичной ::biggrin24.gif:: радостью - NinjaTrader 6.5 прекрасно установилась и все что нужно с ней - получается!

(Это наверно можно будет переместить в будущую тему "Прекрасно!!!" ::biggrin24.gif::)

Сейчас скачиваются обновления (а главное жду, когда докачается NET Framework 3.5 пакет обновления 1 (полный пакет) и KB959209 обновление для Fremwork 3.5 порекомендованные выше) когда все установлю попробую, все таки, установить NT7 и предложить ей снова индикаторы с нашего форума для Woodie CCI... Посмотрим что на этот раз получится.

Спасибо.
 
Muratik сказал(а):
maweric сказал(а):
Возникнут проблемы с Your Uninstaller! PRO 7.0.2010.13 обращайтесь. Расскажу и покажу, как в ней грамотно удалить софт.

Здравствуйте, (сообщение наверно немножко будет оффтопное но для общего дела думаю полезное)

При установке скачанной указанной Вами выше версии Your Uninstaller! PRO 7.0.2010.13, Nod-4 нейтрализовал сам файл-инсталятор -exe - Your Uninstaller! PRO 7.0.2010.13 с предупреждением что возможно в ней троян!!!, вот скрин:



Решение конечно же примете сами, но эту информацию имейте ввиду.

А по NT7 - сегодня снёс систему полностью. Установил лицензионную Win XP на чистый диск и все необходимые обновления решил твёрдо скачивать только с оффсайта!
Посмотрим что получиться при таком раскладе...
Если будет продолжать артачится ::biggrin24.gif:: при установке сторонних индикторов то буду ждать когда появится тема противоположная по смыслу этой - не "Странно!!! " а, например: "Прекрасно!!!" ::biggrin24.gif::

Сам такую открою, если можно будет, когда NT 7 покорится, что бы делиться радостями общения (работы) на ней! ::biggrin24.gif::

Спасибо.

Не знаю даже что Вам сказать. ::smile24.gif:: У меня стоит Русская версия уже активированная, то есть под нее не нужны не Креки не ключи. Моя Антивирусная программа не находит в данном файле Троянов. А вообще Нод и Комод сплошь и рядом видят вирусы. Вы если даже закроете доступ Майкрософтовскому Трояну, прописав в файле hosts кое-что, дабы он не скидывал дяде Билу информацию о Вас. Эти Антивирусы сразу начнут матерится. ::wink24.gif::

Кроме этого, у меня стоит не плохой Фаервол, на котором полностью закрыт выход информации от меня, кроме Ниндзи, для нее все разрешено. И если бы Троян, который якобы есть в ЕХЕ файле, пытался выйти в Мир, то я бы об этом знал. Пока, слава Богу, таких уведомлений Фаервол мне не шлет.
 
maweric, приветствую Вас!
По теме защиты пк я не силён и не имею ни права ни стремления поучать уважаемых мною людей...
Хотелось бы наооброт поучиться у Вас, набраться, проверенных на практике, знаний - как защитить комп на котором работает программа NinjaTrader.
Если Вас не затруднит, не могли бы Вы подробнее объяснить, показать, научить как правильно и надёжно можно защитить пк для безопасного трейда... параметры настроек, какие программы лучше, что открыть, что закрыть, на что обращать внимание, на что можно нет... ну... в таком духе!
На сегодня у Вас ведь уникальный (по крайней мере для меня) практический опыт по такой защите и хотелось бы, если конечно это не секрет и если это Вас не затруднит, что бы Вы поделились им в подробностях... как говорится "на пальцах" что бы понятнее было не специалисту в этой области.

А может тему отдельную полезно было бы открыть здесь на форуме? Ну с названием что то типа такого:
"Защита ПК с учётом работы Ninja Trader", или "Варианты защиты компьютера для трейдинга" ну или ещё как нибудь в том же духе, в которой можно было бы делиться, для пользы общего дела ("Трейдер помогает трейдеру" К.Вуди ::wink24.gif:: ) освоения платформы NinjaTrader?
То есть коллективно найти (поискать) оптимальные, проверенные практикой, способы защиты пк для пользователей NinjaTrader.
На мой взгляд это очень даже нужно и будет очень полезно.


Спасибо.
 
Muratik

давно пользуюсь Spybot-S&D http://www.safer-networking.org/ru/home/index.html запускаю ее раз в неделю для проверки.
постоянно работает NOD32(4) - NT6.5 в доверительной зоне и не проверяется.

......... и главная защита - на рабочем компе меньше лазить по сомнительным сайтам ::smile24.gif:: . новые файлы скачивать на флешку.
 
Muratik сказал(а):
maweric, приветствую Вас!
По теме защиты пк я не силён и не имею ни права ни стремления поучать уважаемых мною людей...
Хотелось бы наооброт поучиться у Вас, набраться, проверенных на практике, знаний - как защитить комп на котором работает программа NinjaTrader.
Если Вас не затруднит, не могли бы Вы подробнее объяснить, показать, научить как правильно и надёжно можно защитить пк для безопасного трейда... параметры настроек, какие программы лучше, что открыть, что закрыть, на что обращать внимание, на что можно нет... ну... в таком духе!
На сегодня у Вас ведь уникальный (по крайней мере для меня) практический опыт по такой защите и хотелось бы, если конечно это не секрет и если это Вас не затруднит, что бы Вы поделились им в подробностях... как говорится "на пальцах" что бы понятнее было не специалисту в этой области.

А может тему отдельную полезно было бы открыть здесь на форуме? Ну с названием что то типа такого:
"Защита ПК с учётом работы Ninja Trader", или "Варианты защиты компьютера для трейдинга" ну или ещё как нибудь в том же духе, в которой можно было бы делиться, для пользы общего дела ("Трейдер помогает трейдеру" К.Вуди ::wink24.gif:: ) освоения платформы NinjaTrader?
То есть коллективно найти (поискать) оптимальные, проверенные практикой, способы защиты пк для пользователей NinjaTrader.
На мой взгляд это очень даже нужно и будет очень полезно.


Спасибо.

Ну, Вы Муратик преувеличиваете, я не такой уже гуру в зашите информации. ::smile24.gif:: Лично я использую Антивирус, который разработали наши ребята, так сказать мои Земляки. Здесь Вы сможете все о нем прочитать http://zillya.ua/ru/zillya-antivirus.html
И стоит у меня Outpost Firewall Pro 7.0.2. Руководство здесь http://www.agnitum.ru/support/docs.php

По-поводу НТ Лана в этой ветке прописала, какие порты должны быть открыты для нормальной работы терминала. В Firewall еще дополнительно указывается не проверять действия файла NinjaTrader.exe, другими словами устанавливаются все действия как Разрешить.
 
Дмитрий 1, приветствую Вас!

Дмитрий 1 сказал(а):
......... и главная защита - на рабочем компе меньше лазить по сомнительным сайтам . новые файлы скачивать на флешку.

Чувствуется что Вы просветлённый человек - это же чудесное своей простотой решение скачивать файлы на флешку!!!
Как то в стародавние времена блуждания ::biggrin24.gif:: по инету, на одном прогаммерском форуме пытался повыяснять а можно ли или прогу написать или какими нибудь уже имеющимися средствами на ПК, скачивая файл, сразу его записывать (прожигать) на DVD (или CD), минуя хард... но тема не вызвала интереса у старожилов и забылась...
А вот Вы, так просто, увидели это решение! Это похоже на чудо... на простое чудо!!! ::biggrin24.gif::
Спасибо!

Сейчас мысль пришла - попробовать установить Ninja на флешку!
Интересно, будет с неё работать???
Сегодня же попробую! ::biggrin24.gif::

Ещё раз - Спасибо!

И ещё - может быть уважаемой (и от себя хочу подчеркнуть - обаятельной ::love:: ::flowers.gif:: ) нашей Леди Светлане предложить разработчикам Ninja подумать над... порассматривать идею написания Ninja Portable (ну... для флешки)? Это же избавит пользователей от многих проблем таких как сохранение, перенос настроек, рабочих столов, истории ну и т.д при, например, переустановке ОС?

Спасибо!
 
maweric, приветствую Вас!
maweric сказал(а):
Лично я использую Антивирус, который разработали наши ребята, так сказать мои Земляки. Здесь Вы сможете все о нем прочитать http://zillya.ua/ru/zillya-antivirus.html
И стоит у меня Outpost Firewall Pro 7.0.2. Руководство здесь http://www.agnitum.ru/support/docs.php

Спасибо за информацию о Zillya... заинтересовала.

А вот к Outpost Firewall давнюю "неприязнь" чувствую...
есть личный непритяный опыт, когда из-за неполадок в нём пришлось систему переустанавливать... с тех пор зарёкся к нему - не приближаться...
(ну... это наверно скорее личное ::biggrin24.gif:: а необъктивное мнение...)
Но все равно - большущее спасибо за рекомендацию!
 
Muratik сказал(а):
maweric, приветствую Вас!
maweric сказал(а):
Лично я использую Антивирус, который разработали наши ребята, так сказать мои Земляки. Здесь Вы сможете все о нем прочитать http://zillya.ua/ru/zillya-antivirus.html
И стоит у меня Outpost Firewall Pro 7.0.2. Руководство здесь http://www.agnitum.ru/support/docs.php

Спасибо за информацию о Zillya... заинтересовала.

А вот к Outpost Firewall давнюю "неприязнь" чувствую...
есть личный непритяный опыт, когда из-за неполадок в нём пришлось систему переустанавливать... с тех пор зарёкся к нему - не приближаться...
(ну... это наверно скорее личное ::biggrin24.gif:: а необъктивное мнение...)
Но все равно - большущее спасибо за рекомендацию!

С Outpost Firewall могут быть проблемы, если вы поставите Firewall с их антивирусом, и у Вас будет стоять антивирус другого производителя, к примеру, Нод. Тогда между ними будет конфликт, и они загонят систему. А если установите только сам Firewall без антивируса от Outpost, то все будет гуд. С Зиллям у меня нет конфликтов, система работает нормально и не очень сильно перегружена. Но это конечно Лично Ваш выбор, что устанавливать на свой компьютер. ::smile24.gif::
 
Muratik сказал(а):
Дмитрий 1, приветствую Вас!

Дмитрий 1 сказал(а):
......... и главная защита - на рабочем компе меньше лазить по сомнительным сайтам . новые файлы скачивать на флешку.

Чувствуется что Вы просветлённый человек - это же чудесное своей простотой решение скачивать файлы на флешку!!!

Яж в Одессе ::biggrin24.gif:: тут все просто...............

насчет нинзи на флешке - я если честно незнаю трейдеров, которые стабильно зарабатывают используя "переносной" софт или торгуя на КПК или с лаптопом на диване у телевизора. Серьезные дела должны иметь профессиональный подход. Техника для торгов и план рабочего процесса - это единственное что мы можем контролировать в отличии от рынка ........ ::wink24.gif::
"если забивать гвозди , то молотком а не кирпичем" ::biggrin24.gif:: ......... кстати это слова К.Вуди по поводу НТ и МТ4
 
Дмитрий 1 сказал(а):
Серьезные дела должны иметь профессиональный подход. Техника для торгов и план рабочего процесса - это единственное что мы можем контролировать в отличии от рынка ........

Вы правы!

А насчет НТ на флешки - это я не подумав, поспешно высказался, как о варианте большей степени защиты...

Спасибо!
 
Muratik сказал(а):
А может тему отдельную полезно было бы открыть здесь на форуме? Ну с названием что то типа такого:
"Защита ПК с учётом работы Ninja Trader", или "Варианты защиты компьютера для трейдинга" ну или ещё как нибудь в том же духе, в которой можно было бы делиться, для пользы общего дела ("Трейдер помогает трейдеру" К.Вуди ) освоения платформы NinjaTrader?
То есть коллективно найти (поискать) оптимальные, проверенные практикой, способы защиты пк для пользователей NinjaTrader.
На мой взгляд это очень даже нужно и будет очень полезно.
Окей, можно и вправду отрыть отдельную тему по рекомендациям безопасности. ::smile24.gif::
 
Такую тему желательно что-бы вел человек компетентный в ПК (писи ::biggrin24.gif:: )вирусологии... и защите ПК...
я не компетентен к сожалению...
Хотелось бы что бы в этой теме, если таковая будет открыта, был рассмотрен вопрос и о внутренней защите NT (о которой сообщила Светлана)...
В справке NT вроде ничего нет на эту тему...
 
Здравствуйте!

Ну вот теперь можно открывать тему "Прекрасное решение проблем с NinjaTrader" - после установки NET Framework 3.5 пакет обновления 1 (полный пакет) с оффсайта, NT7 прекрасно-безпроблемно встала (села...легла... ::biggrin24.gif:: )и делает все, что захочу - главное индикаторы спокойно принимает!
Так понял, что бы не возникало проблем, желательно что бы все программы, причастные, или даже косвенно касающийся NT, были чистыми... с оффсайтов - без кряков и кейгенов разных...
как и должно быть, собственно, у порядочных людей. ::wink24.gif:: ::biggrin24.gif::

Мечты сбываются, если правильно мечтать - NT 7 захотела вё таки "большой и чистой любви" и пришла на сеновал... и без дяди...кузнеца" ::biggrin24.gif::
 
Здравствуйте, коллеги!

Ещё одна странность ::biggrin24.gif:: !
Не получается никак посмотреть архивы видеосеминаров!
Пользуюсь, по умолчанию браузером, OperaAC,
Adobe Flash Player 10 установлен,
пробовал открыть видеоархив и в IE - безрезультатно - постоянно переходит на страницу Adobe, откуда уже несколько раз устанавливал их Flash Player и для IE и для других браузеров... и систему указывал (WinXP) - не получается посмотреть-поучить вебинары и всё!

Друзья, что можете подсказать-порекомендовать проделать для устранения этой странности-проблемки ::sad24.gif:: ?

Спасибо.

Тьфу-тьфу (ч/з левое плечо ::biggrin24.gif:: ) - получилось!
Открывается вебинар в IE для чего нужно было скачать:

Adobe Acrobat Connect Add-in (2.1 mb)

(вот ссылка на него, если у кого такая проблема возникнет:
https://admin.connectpro.acrobat.com/co ... /setup.exe )
 
[off]Muratik, для рабочей среды трейдера используйте лицензированные сертифицированные продукты.
Модификации и тд, до хорошего не доведут, как назло обязательно подведут в самый важный момент. ::unsure.gif::[/off]
 
Ninjatrader, здравствуйте!

Большую и нужную Истину глаголите!

Благодарю! ::smile24.gif::
 
А у меня такая странность: хочу из аккаунт перфоманс-трейды посмотреть свой старый трейд на графике, а он мелькнет на секунду и все! Показывает текущие котировки даже с отключенным коннектом. Кто знает как исправить подскажите? NT7 b.20 (WIN XP SP3)
 
Назад
Верх Низ