• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Ставим роботы впритык к бирже

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Хорошая новость от Мируса.
Раньше для снижения латентности нужно было либо устанавливать свой сервер рядом с ZF за $1500 в месяц (latency <1ms), или арендовать сервер на хостинге в Чикаго за $250-500/месяц (latency 30-40 ms).
На днях ZF/Mirus вышли с пакетами для размещения Вашего робота на виртуальном сервере с латентностью до 1мс и стоимостью от $350 в месяц, так что если есть интерес, обращайтесь.
за $350 в месяц, на виртуальной машине, поддерживается Linux, с 2GB RAМ и 10GB storage, за всяческими файерфолами и DMZ, с латентностью менее 1 миллисекунды. Конфигурация ВМ разная. Для сравнения, средняя латентность из России - 250 мс.
Есть вопросы к брокеру - задавайте.
 
Ninjatrader сказал(а):
Хорошая новость от Мируса.
Раньше для снижения латентности нужно было либо устанавливать свой сервер рядом с ZF за $1500 в месяц (latency <1ms), или арендовать сервер на хостинге в Чикаго за $250-500/месяц (latency 30-40 ms).
На днях ZF/Mirus вышли с пакетами для размещения Вашего робота на виртуальном сервере с латентностью до 1мс и стоимостью от $350 в месяц, так что если есть интерес, обращайтесь.
за $350 в месяц, на виртуальной машине, поддерживается Linux, с 2GB RAМ и 10GB storage, за всяческими файерфолами и DMZ, с латентностью менее 1 миллисекунды. Конфигурация ВМ разная. Для сравнения, средняя латентность из России - 250 мс.
Есть вопросы к брокеру - задавайте.

Хочу заметитъ следующее. Данные пакеты имеют практический смысл именно для тех, у кого автоматические торговые системы, чувствительные к латентности, т.е. задержке при передаче ордера на биржу за счет расстояния между Вашим компьютером и биржей. Также, расположение в непосредственной близости к серверам биржи помогает получать полную глубину данных второго уровня, без потери пакетов при передаче через интернет. Если Вы торгуете руками, или Ваша система не чувствительна к милли/микро секундам, коллокационные пакеты Вам не нужны :).
 
Здравствуйте. У меня вопрос. Классический робот-спрэдер сможет работать на "Сиплом" если будет стоять на этом виртуальном сервере? Никто почему-то опытом не делится, относительно этого...
 
Roman Agromovich сказал(а):
Здравствуйте. У меня вопрос. Классический робот-спрэдер сможет работать на "Сиплом" если будет стоять на этом виртуальном сервере? Никто почему-то опытом не делится, относительно этого...

Добрый день/вечер, любой робот сможет работать с сервера.
 
Привет. Хотелось бы уточнить... Нинзя 7-ка (при установке на колокейшн сервер) будет работать на Operating System: Choice of XP Pro or Linux (350$ в месяц)? Нинзя7 вроде на W7 ставится?
 
FOKS сказал(а):
Привет. Хотелось бы уточнить... Нинзя 7-ка (при установке на колокейшн сервер) будет работать на Operating System: Choice of XP Pro or Linux (350$ в месяц)? Нинзя7 вроде на W7 ставится?

У меня НТ7 работает спокойнехонько на XP :)
 
Спасибо.
А даётся ли какой-то период на тестирование робота на колокейшене? Я вот опасаюсь, что сервер с такими параметрами (1 Core, Xeon, 2.26GHz, RAM2 GB) не потянет стратегию.
Или как вариант... можно ли не дожидаясь окончания оплаченного по 350$ месяца - перейти на сервер по 550$?
Но это уже совсем дорого получается... Светлана порекомендуйте пожалуйста VPS Hosting в Chicago, которым любят пользоваться клиенты Mirus Futures. Очень хочется сравнить по цене/качеству ::smile24.gif::
 
FOKS сказал(а):
Спасибо.
А даётся ли какой-то период на тестирование робота на колокейшене? Я вот опасаюсь, что сервер с такими параметрами (1 Core, Xeon, 2.26GHz, RAM2 GB) не потянет стратегию.
Или как вариант... можно ли не дожидаясь окончания оплаченного по 350$ месяца - перейти на сервер по 550$?
Но это уже совсем дорого получается... Светлана порекомендуйте пожалуйста VPS Hosting в Chicago, которым любят пользоваться клиенты Mirus Futures. Очень хочется сравнить по цене/качеству ::smile24.gif::

Я не возьмусь рекомендовать другой коллокационный центр, не хочу ответственности :) По подробностям коллокации, лучше переговорить со мнои лично...после 3его января.
 
Есть VPS Hosting. На нем установлена Windows Server 2003 R2.
Нужно решить следующие задачи. Которые должны работать одновременно и не мешать друг другу (неконфликтовать).
1. Счет реал, и на нем торгует робот.
2. Счет демо, на нем тестируются перспективные роботы.
3. На компьютере который находиться дома, производиться разработка и тестирование новых роботов, на демо счете.

Нужны советы.
Как правильно разграничить демо и реал на VPS ?
При входе на демо счет из дома, происходит конфликт с этим счетом запущенным на VPS. Как организовать работу с двух компов на одном счете ? (или лучше - просто выпросить у брокера второй демо ?).
Заранее спасибо.
 
Привал сказал(а):
Есть VPS Hosting. На нем установлена Windows Server 2003 R2.
Нужно решить следующие задачи. Которые должны работать одновременно и не мешать друг другу (неконфликтовать).
1. Счет реал, и на нем торгует робот.
2. Счет демо, на нем тестируются перспективные роботы.
3. На компьютере который находиться дома, производиться разработка и тестирование новых роботов, на демо счете.

Нужны советы.
Как правильно разграничить демо и реал на VPS ?
При входе на демо счет из дома, происходит конфликт с этим счетом запущенным на VPS. Как организовать работу с двух компов на одном счете ? (или лучше - просто выпросить у брокера второй демо ?).
Заранее спасибо.

Если демо находится на живом логине (что возможно в НТ), то проблемы быть не должно.
 
подскажите в чем дело..... пробую на демо счете ....написал в ниндзя несколько роботов, когда ставлю галочки включить, какие то роботы подсвечены зеленым, а другие желтым цветом- это что? чет не так?
 
Gunn сказал(а):
подскажите в чем дело..... пробую на демо счете ....написал в ниндзя несколько роботов, когда ставлю галочки включить, какие то роботы подсвечены зеленым, а другие желтым цветом- это что? чет не так?
вставте там где желтеет вот такую строку
Код:
if (Historical) return;

Позеленеет.
З.Ы. Но вот что означает желтый цвет я незнаю. Этот способ мне помог, вам незнаю. Если поможет отпишите.
 
Светлана, подскажите пожалуйста, как проверить латентность, если нинзя установлена на одном из физических серверов "за бугром"? И еще вопрос: Вы предлагаете сервер с операционной системой Линукс, а можно ли на него поставить нинзю?
 
anik сказал(а):
Светлана, подскажите пожалуйста, как проверить латентность, если нинзя установлена на одном из физических серверов "за бугром"? И еще вопрос: Вы предлагаете сервер с операционной системой Линукс, а можно ли на него поставить нинзю?

Попробуйте пропинговать beta.zenfire.com...и нет, я не думаю, что НТ встанет на linux.
 
anik сказал(а):
И еще вопрос: Вы предлагаете сервер с операционной системой Линукс, а можно ли на него поставить нинзю?
Установите виртуальную машину (есть бесплатная виртуальная машина VirtualBox), далее установите Windows и NinjaTrader 7.
В сети достаточно много примеров установки виртуальных машин на линукс и винды на них, вот один из примеров по ссылке.
 
anik сказал(а):
Вы предлагаете сервер с операционной системой Линукс
...как один из вариантов. Есть Windows всех мастей, тоже, если нужна НТ.
 
пропинговать beta.zenfire.com не удалось, так как нет логина и пароля... Может есть другой вариант? Повторю задачу: мне нужно определить латентность арендуемого физического сервера при автоматической работе стратегии на нт7.
 
anik сказал(а):
пропинговать beta.zenfire.com не удалось, так как нет логина и пароля... Может есть другой вариант? Повторю задачу: мне нужно определить латентность арендуемого физического сервера при автоматической работе стратегии на нт7.

попробуйте через командную строку задать ping beta.zenfire.com
 
Назад
Верх Низ