• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Скейлинг

Святослав

New Member
NinjaTrader
При торговле возник вопрос, на который я самостоятельно не нашёл ответа. Скейлинг или частичное закрытие открытых позиций. Пример : я открываю позицию 2 лотами, по цене xxx и хочу закрыть 1 лот по цене xx1, а другой xx2, как мне это сделать? Функционал бесплатной лицензии
 
Непонятно в чем суть вопроса.
Выставляете два противоположных ордера по ценам хх1 и хх2.
 
При торговле возник вопрос, на который я самостоятельно не нашёл ответа. Скейлинг или частичное закрытие открытых позиций. Пример : я открываю позицию 2 лотами, по цене xxx и хочу закрыть 1 лот по цене xx1, а другой xx2, как мне это сделать? Функционал бесплатной лицензии
не знаю насколько порублен бесплатный фун НТ
 

Вложения

  • dom.jpg
    dom.jpg
    62 КБ · Просмотры: 70
Непонятно в чем суть вопроса.
Выставляете два противоположных ордера по ценам хх1 и хх2.


Суть вопроса заключалась в заходе 2 лотами одновременно, и закрытие их по отдельности, в нт8 это будет восприниматься за 1 позицию, а не за 2,так вот хотелось бы узнать, могу ли я 1 лот закрыть по одной цене, а второй по другой
 
На бесплатной версии штатными средствами никак. Только через соответствующее программное решение (индикатор, например)
 
Добрый день. Да меня давно этот вопрос мучил. если на бесплатной версии нет может на полном функционале попробовать. Вы напишите что нужно сделать я я скрины скину. Действительно после открытия 2 ордеров они превращаются в один ордер со средней ценой открытия. как тогда здесь закрыть один ордер а второй чтобы остался.
 
По идеи оно закрывает ордера согласно очереди. Первый пришел, первый ушел. И после закрытия первого средняя станет ценой открытия второго ордера.
 
Добрый день. Да меня давно этот вопрос мучил. если на бесплатной версии нет может на полном функционале попробовать. Вы напишите что нужно сделать я я скрины скину. Действительно после открытия 2 ордеров они превращаются в один ордер со средней ценой открытия. как тогда здесь закрыть один ордер а второй чтобы остался.
esli
short 2 , to buy 1
buy 1

т.е. покоупая по 1му контракту закрываешь шорты
 
Иман добрый день.Вы не могли бы мне это показать на скриншотах , хотелось бы поглядеть. Вот выставил я по АТМ ордер , он сработал ,для увеличения позиции я открыл второй ордер то же по АТМ , он то же сработал. Цена здесь усреднилась. Тренд пошёл в мою сторону , теперь мне нужно сохранить прибыль чтобы перекрыть комиссию и немного заработать с доходом. Я принимаю решение один ордер закрыть а вторым работать. Вот как вот здесь получится. Можно в скринах , пусть хоть на маркет плее, рынок пока стоит же.
 
Иман добрый день.Вы не могли бы мне это показать на скриншотах , хотелось бы поглядеть. Вот выставил я по АТМ ордер , он сработал ,для увеличения позиции я открыл второй ордер то же по АТМ , он то же сработал. Цена здесь усреднилась. Тренд пошёл в мою сторону , теперь мне нужно сохранить прибыль чтобы перекрыть комиссию и немного заработать с доходом. Я принимаю решение один ордер закрыть а вторым работать. Вот как вот здесь получится. Можно в скринах , пусть хоть на маркет плее, рынок пока стоит же.
Понимаю. Ты не хочешь, чтобы профит усреднялся. Скажу честно не знаю, может кто подскажет.
Как вариант, входишь только с стопом - без профита, а потом выставляешь профит в стакане( противоположный ордер) для скальпинга, или на графике.
 
Последнее редактирование:
Вот то то и оно все на форексе говорят 2 -3 контрактами входишь потом один закрываешь , а на самом то деле на бирже не так как на кухне. так что буду думать и спрашивать кто как смог это сделать.
 
У каждого входа (Execution) есть своя цена. Ничего не мешает отслеживать её и выставлять соответствующие ордера для выхода.
 
Если можно на скрине покажите Вы же программист вам легче это понять.
 
Вот то то и оно все на форексе говорят 2 -3 контрактами входишь потом один закрываешь , а на самом то деле на бирже не так как на кухне. так что буду думать и спрашивать кто как смог это сделать.
Вот, двумя вошёл на Sim101 и по одному закрыл. Не понятно в чём проблема?
 

Вложения

  • 2 11.jpg
    2 11.jpg
    52,8 КБ · Просмотры: 53
Если вы входите разными контрактами по разным ценам, вы получите позицию с средней ценой. Потом при закрытии первым закроет ордер который открывался в очереди первым, а цена станет ценой открытия второго ордера.
 
  • Like
Реакции: Iman
вот вот как закрыть один ордер когда стоят два с усреднённой ценой?
 
Человеку даже на картинке показали, а он все равно спрашивает "как"...
 
Назад
Верх Низ