• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Скачать Ninja Trader. Начало работы с NinjaTrader.

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Приступаем

Для начала работы с программой NinjaTrader требуется загрузить и получить демо-счет.
Получить демо- счет на 30 дней и загрузить программу просто, нужно кликнуть по этой ссылке или по баннеру вверху.
Теперь нужно заполнить форму и отправить ее.
Откроется следующая страница, на ней присутствуют ссылки на загрузку программ ( NinjaTrader и Microsoft .NET 2.0 - потребуется, если не установлена в ОС) и лицензионный ключ ( он потребуется при первом запуске).
Download & Installation
1. Download NinjaTrader Software: DOWNLOAD
2. If necessary, download Microsoft .NET 2.0 DOWNLOAD
3. Follow the prompts to install the software
Setup & Connection to Zen-Fire
1. When first launching the software (double click on icon on desktop), you will be prompted to enter
a license key. Copy and paste the key below:
@SIM-DRBT-D593-40B1-AE74-C79F-715D-1952
На ваш почтовый адрес придет письмо с логином и паролем.
Trader:
Еще немного, и Вы сможете начать работу с самым оптимальной программой для решения Ваших трейдерских задач –NinjaTrader, усиленной подачей данных через надежную, многогранную, и чрезвычайно популярную сеть Zen-Fire.
Для того, что бы загрузить демо версию, Вам понадобятся:
Имя пользователя: XXXXX@sim.com
Пароль: demoXXX

Рекомендуемые минимальные требования к системе для работы с NinjaTrader и Zen-Fire:
  • Операционная система Windows XP (preferred) или Windows Vista 32 bit
    Intel Core2 Duo (предпочтительно) или схожие процессоры, со скоростью 2.00GHz или выше.
    1GB Ram для XP; 2GB для Vista
    Microsoft .NET Framework 2.0
    Broadband Internet DSL/Cable Download Speed 768.0 Kbps
    Не рекомендуется безпроводное подсоединение или беспроводная клавиатура/мышка!!!
 
Теперь скачиваем программы и приступаем к установке.

Запускаем инсталлятор NinjaTrader, если у вас не установлен Microsoft .NET 2.0, будет сообщение об ошибке. Скачиваем Microsoft .NET 2.0 - устанавливаем - перезагружаем ОС и повторяем установку NinjaTrader, ждем окончания, перезагружаем ОС.
Теперь все готово к первому запуску. :-)
В подфоруме этого раздела, выложены учебные материалы на видео ролики и вебинары по этой ссылке.
Смотрим, изучаем, что-то не понятно- задаем вопросы по установке и запуску, в этой ветке.
Скачать Microsoft .NET Framework Version 2.0 здесь
 
Возможные ошибки при запуске NinjaTrader:

Login Failed. Please Check Your Internet connection or Account Setting:
  • (Невозможно подсоединиться. Пожалуйста, проверьте соединение с интернетом или соединение к провайдеру данных.)
    Если соединение с интернетом работает, скорее всего, вы неправильно ввели имя пользователя или пароль. Проверьте, не печатаете ли вы маленькими буквами вместо больших, или наоборот, и не набрали ли случайный пробел в начале строки или в конце (часто при копировании пароля можно прихватить ненужный пробел). Обратитесь к своему брокеру для уточнения имя пользовтеля или пароля.
Unable to Contact Ninja License Servers...Please Enter Your Backdoor Code
  • (Не можем соединиться с лицензионным сервером Ninja. Пожалуйста, дайте разрешение или отключите файервол)

    NinjaTraderдолжен проверить код лицензии, что бы подключить соответствующие функции и провайдеры. Если система не может проверить код, который вы ввели, то выдается такое оповещение об ошибке. Чаще всего причина в файерволе, установленном на вашем компьютере. Необходимо либо дать разрешение NinjaTrader обойти файервол, либо отключить файервол, и повторить попытку запустить Ninja.
Login Failed: Unable to login (10001)
  • (Ошибка при входе – Вход невозможен (10001)
    Система не может получить доступ к серверам Zen-Fire. Отключите или измените конфигурацию файервола или программы безопасности на компьютере, что бы подключение к серверу стало возможным. После этого необходимо перезапустить программу, иначе вы будете получать такое же оповещение об ошибке (Login Failed: Unable to login), но с кодом (10004).
Login Failed: Unable to login (20051)
  • (Ошибка при входе – Вход невозможен (20051)
    Система не может завершить процесс входа, потому-что время, установленное на компьютере, отличается от реального на более чем 24 часа. Проверьте установленное время и подкорректируйте его, если необходимо. В очень редких случаях, причиной неполадки может быть устаревшая версия NinjaTrader или его просроченные SSL сертификаты.
 
Внимание!!!
Для работы с терминалом NinjaTrader требуется обязательная синхронизация локального времени компьютера. Для этого существуют специальные программы, одну из них найдете в архиве.
Цитирую брокера для чего это нужно.
Как одна из причин - Все компьютеры или бегут, или отстают по времени. При получении котировок, НТ проштамповывает тики, используя Ваше локальное время, т.е. если оно у Вас неверное, то и штамп получится неточный. При подгружении истории с исторического сервера Ниндзи, скажем, для заполнения гэпа, данные придут с биржевым штампом, соответственно тики могут сдвинутся по сравнению с тем, что у Вас было при записи тиков с Вашими локальными временными штампами.
---
Синхронизация влияет на все, что вовлечено в получение тиков Ниндзей и их проштамповывание - изображение на чарте, лента, и тд. Сам по себе ZF не использует компьютерные часы ни для чего, если, скажем, Вы работаете через API.
 
Как на демо максимально приблизить исполнение ордеров близкое к реалу?
Для этого открываем окно настроек: Tools -> Options -> Simulator/
Меняем на ваше значение пинга до сервера ( см скрин).
Пинг до Чикаго можно узнать здесь.
Самый точный способ, это запустить Web Trader https://beta.zen-fire.com/ и вверху справа навести курсор на "зеленый квадрат", покажет латентность.
 
Вот так это выглядит на скрине.
Качество связи зависит от множества факторов вашего соединения.
 
Здравствуйте. Я только начинаю изучать нт. И у меня вопрос-как я могу изменять размер торгуемого лота? Спасибо
 
pajik сказал(а):
Здравствуйте. Я только начинаю изучать нт. И у меня вопрос-как я могу изменять размер торгуемого лота? Спасибо

Здравствуйте, pajik, на фьючерсных рынках возможна торговля только полными лотами/контрактами, потому что торговля происходит напрямую на бирже.
 
Здравствуйте, где-то читала, что Ninja Trader можно использовать как тренажер. Вы не могли бы осветить эту тему более подробно.
 
broker_mirus сказал(а):
pajik сказал(а):
Здравствуйте. Я только начинаю изучать нт. И у меня вопрос-как я могу изменять размер торгуемого лота? Спасибо

Здравствуйте, pajik, на фьючерсных рынках возможна торговля только полными лотами/контрактами, потому что торговля происходит напрямую на бирже.

Понял. Спасибо. а как же быть с рынком Форекс?
 
pajik сказал(а):
broker_mirus сказал(а):
pajik сказал(а):
Здравствуйте. Я только начинаю изучать нт. И у меня вопрос-как я могу изменять размер торгуемого лота? Спасибо

Здравствуйте, pajik, на фьючерсных рынках возможна торговля только полными лотами/контрактами, потому что торговля происходит напрямую на бирже.

Понял. Спасибо. а как же быть с рынком Форекс?
Что вы имеете ввиду?
Что с ним может быть?
 
Volta сказал(а):
Здравствуйте, где-то читала, что Ninja Trader можно использовать как тренажер. Вы не могли бы осветить эту тему более подробно.
Вы имеете ввиду подключение к Simulated Data Feed?
 
Ninjatrader сказал(а):
pajik сказал(а):
broker_mirus сказал(а):
pajik сказал(а):
Здравствуйте. Я только начинаю изучать нт. И у меня вопрос-как я могу изменять размер торгуемого лота? Спасибо

Здравствуйте, pajik, на фьючерсных рынках возможна торговля только полными лотами/контрактами, потому что торговля происходит напрямую на бирже.

Понял. Спасибо. а как же быть с рынком Форекс?
Что вы имеете ввиду?
Что с ним может быть?

Я имею ввиду - как менять размер торгуемого лота на рынке Форекс, а не на фьючерсном рынке в торговой платформе нинзя трэйдэр? Спасибо
 

Наверное, да. Я уж не знаю точно как это называется ::cool24.gif::
 
Volta сказал(а):
Здравствуйте, где-то читала, что Ninja Trader можно использовать как тренажер. Вы не могли бы осветить эту тему более подробно.

Приветствую, Volta,
Вы можете подключаться к реальным котировкам и торговать в симуляционноом режиме, если это имеется ввиду...
 
pajik сказал(а):
Я имею ввиду - как менять размер торгуемого лота на рынке Форекс, а не на фьючерсном рынке в торговой платформе нинзя трэйдэр? Спасибо

Насколько я понимаю, размер лота можно регулировать при торговле в окне FX Pro.
 
Приветствую всех форумчан. Помогите настроить Ninjatrader для просмотра реальных котировок
SP/ DJ/ А то я копаюсь чето не получается. Спасибо всем кто ответит.
 
Приветствую!
Кинтаро, просмотрите базовые вебинары по NinjaTrader, в них подробно все обсуждалось.
 
Спасибо большое! Я в теме недавно. Если что, сильно не ругайте за глупые вопросы. Всем удачи.
 
Привет всем! Вопрос - Смотрю котировки в стакане на фючерс ES- 6.10 котировки обновляются. Когда строю график - котировки остаются на последнем закрытии и не обнавляются. И не найду в котировках В американскую сеcсию котировки на SP - 500.

Спасибо за помощь!
 
Назад
Верх Низ