• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Синхронизация времени через Интернет

Здравствуйте!
после синхронизации обнаружил расхождение между временем simm time и временем графиков NT, а именно когда на часах к примеру 6.30 NT строит свечку соответствующую времени 6.45. С чем это может быть связано?
 
serg19792202 сказал(а):
Здравствуйте!
после синхронизации обнаружил расхождение между временем simm time и временем графиков NT, а именно когда на часах к примеру 6.30 NT строит свечку соответствующую времени 6.45. С чем это может быть связано?

А Вы учли, что ниньзя показывает время окончания свечи, а не начала как в МТ4?
 
Здравствуйте!
Подскажите, пож. порядок действий по синхронизации времени в Нидзе после перевода часов в США на летнее время.
Сечас, например бартаймер показывает на 1 час больше времени, свечка рисуется например не 5 минут, а 1 час 5 минут ( на других фреймах тоже + час)
Никакие переводы часов в комп., и в менеджере сессий нидзя не помогают ( + перезагрузки, перезагрузки исторических данных, самой нидзи, итд)
Вспоминаю, что что то похожее было в каком то из прошлых годов, но как то "рассосалось"
:(
Поменял только контракт - влиять не должно.
Спасибо!
с ув. Сергей.
P.S. возможно есть ссылка на похожие проблемы?
(Добавление)
andreyaak сказал(а):
serg19792202|39:31 сказал(а):
Здравствуйте!
после синхронизации обнаружил расхождение между временем simm time и временем графиков NT, а именно когда на часах к примеру 6.30 NT строит свечку соответствующую времени 6.45. С чем это может быть связано?

А Вы учли, что ниньзя показывает время окончания свечи, а не начала как в МТ4?

Кстати = пытался всеми возможными (для меня) способами получить нормальную обычную свечку ( как в большинстве терминалов) - тоже не смог.
Это возможно в принципе?
Например выгрузить данные в амиброкер минутные, и там собрать часовую свечу - получается далеко не такие свечи, как например те же данные из другого терминала...
спс.
 
У меня стоит программа синхронизации времени Symmetricom. Сегодня я не пойму почему новости выходят на 2 мин. раньше. Проверял системное время с временем на разных сайтах вроде бы правильно показывает. В чем может быть причина или это они действительно (новости) вышли раньше.
 
Kotyk сказал(а):
У меня стоит программа синхронизации времени Symmetricom. Сегодня я не пойму почему новости выходят на 2 мин. раньше. Проверял системное время с временем на разных сайтах вроде бы правильно показывает. В чем может быть причина или это они действительно (новости) вышли раньше.
Если повторяется ситуация, сделайте скрин и залейте сюда или тут выложите его.
Какие конкретно новости были?
 
open99 сказал(а):
Может быть полезен для Украинских трейдеров, не знаю, в чем преимущество перед другими, тут надо личный опыт.
Надо ориентироваться на США, на Чикаго и что рядом.
 
Ninjatrader сказал(а):
Kotyk|39:31 сказал(а):
У меня стоит программа синхронизации времени Symmetricom. Сегодня я не пойму почему новости выходят на 2 мин. раньше. Проверял системное время с временем на разных сайтах вроде бы правильно показывает. В чем может быть причина или это они действительно (новости) вышли раньше.
Если повторяется ситуация, сделайте скрин и залейте сюда или тут выложите его.
Какие конкретно новости были?
Опять новости по Англии. Сегодня были по Manufacturing PMI. Принт скрин http://itmages.ru/image/view/1007194/aff74b88. Сверху видно время, на форексфактори видно что новость уже вышла и соответственно цена пошла вверх. Слева вверху график 6В. Почему они выходят раньше? Это не проблема Нинзя, просто я не могу понять в чем причина выхода новостей раньше времени.
 
Kotyk сказал(а):
Ninjatrader|39:31 сказал(а):
Kotyk|39:31 сказал(а):
У меня стоит программа синхронизации времени Symmetricom. Сегодня я не пойму почему новости выходят на 2 мин. раньше. Проверял системное время с временем на разных сайтах вроде бы правильно показывает. В чем может быть причина или это они действительно (новости) вышли раньше.
Если повторяется ситуация, сделайте скрин и залейте сюда или тут выложите его.
Какие конкретно новости были?
Опять новости по Англии. Сегодня были по Manufacturing PMI. Принт скрин http://itmages.ru/image/view/1007194/aff74b88. Сверху видно время, на форексфактори видно что новость уже вышла и соответственно цена пошла вверх. Слева вверху график 6В. Почему они выходят раньше? Это не проблема Нинзя, просто я не могу понять в чем причина выхода новостей раньше времени.

PMI - запланированный выход в 8:58 AM ET - это 16:58 мск, т.е. она не вышла раньше, она вышла вовремя, просто вы ее ждете позже.
 
broker_mirus сказал(а):
Kotyk|39:31 сказал(а):
Ninjatrader|39:31 сказал(а):
Kotyk|39:31 сказал(а):
У меня стоит программа синхронизации времени Symmetricom. Сегодня я не пойму почему новости выходят на 2 мин. раньше. Проверял системное время с временем на разных сайтах вроде бы правильно показывает. В чем может быть причина или это они действительно (новости) вышли раньше.
Если повторяется ситуация, сделайте скрин и залейте сюда или тут выложите его.
Какие конкретно новости были?
Опять новости по Англии. Сегодня были по Manufacturing PMI. Принт скрин http://itmages.ru/image/view/1007194/aff74b88. Сверху видно время, на форексфактори видно что новость уже вышла и соответственно цена пошла вверх. Слева вверху график 6В. Почему они выходят раньше? Это не проблема Нинзя, просто я не могу понять в чем причина выхода новостей раньше времени.

PMI - запланированный выход в 8:58 AM ET - это 16:58 мск, т.е. она не вышла раньше, она вышла вовремя, просто вы ее ждете позже.
А где тогда можно посмотреть календарь новостей? Я смотрел на трех разных сайтах и везде было 17.00 мск
 
Kotyk сказал(а):
broker_mirus|39:31 сказал(а):
Kotyk|39:31 сказал(а):
Ninjatrader|39:31 сказал(а):
Kotyk|39:31 сказал(а):
У меня стоит программа синхронизации времени Symmetricom. Сегодня я не пойму почему новости выходят на 2 мин. раньше. Проверял системное время с временем на разных сайтах вроде бы правильно показывает. В чем может быть причина или это они действительно (новости) вышли раньше.
Если повторяется ситуация, сделайте скрин и залейте сюда или тут выложите его.
Какие конкретно новости были?
Опять новости по Англии. Сегодня были по Manufacturing PMI. Принт скрин http://itmages.ru/image/view/1007194/aff74b88. Сверху видно время, на форексфактори видно что новость уже вышла и соответственно цена пошла вверх. Слева вверху график 6В. Почему они выходят раньше? Это не проблема Нинзя, просто я не могу понять в чем причина выхода новостей раньше времени.

PMI - запланированный выход в 8:58 AM ET - это 16:58 мск, т.е. она не вышла раньше, она вышла вовремя, просто вы ее ждете позже.
А где тогда можно посмотреть календарь новостей? Я смотрел на трех разных сайтах и везде было 17.00 мск

Я выпускаю планерку для клиентов каждый день на русском, вы ее видите в скайпе в большинстве случаев: http://orlovsky.podbean.com/ и здесь она у нас есть на форуме, тоже. Клиенты могут подписаться на рассылку этих новостных сообщений.

Из официальных источников: http://mam.econoday.com/
 
Всем Здравствуйте!
Собираюсь скоро перейти на плотную тренировку на демо, в связи с чем, несмотря на то, что постоянно отслеживаю этот наш прекрасный форум, до конца не могу понять некоторые вещи (в компах я мало серьезно смыслю).

Вопросы только к опытным, кто на 200% уверен в своей правоте (т.к. далее выхожу на реал).
Подскажите, пожалуйста:

1) достаточно ли для нормальной реальной торговли произвести синхронизацию локального времени на компьютере только лишь средствами системы Windows 7, как показано на первой странице этой ветки (например, если я выставлю период авт.синхронизации 4 часа - этого будет достаточно?) или нет?

здесь: при запуске последней версии "семерки" (у меня - максимальная) автоматически запускается ли Служба времени и как это проверить?

2) или все-таки во избежание возможных(?) проблем лучше использовать сторонние программы - SymmTime 4.10, Symmetricom? Какая лучше? Можно ссылку на прогу и будет ли она сама обновляться до последней версии?

3) в Нинзе 7 последней версии также необходимо выставить свое локальное время? Как пошагово это сделать?
 
Пока не получил ответ на свои вопросы постом выше... может, не отобразилось в "новых сообщениях". ::smile24.gif::

Подожду, время есть.
 
Micha сказал(а):
Пока не получил ответ на свои вопросы постом выше... может, не отобразилось в "новых сообщениях". ::smile24.gif::

Подожду, время есть.
Все отображается на главной странице (при ее обновлении).
Думаю, что никто не может дать вам 200 % которых вы запросили, вот и не пишут ::smile24.gif::
На форуме вы можете получить рекомендации от пользователей, а применять их на практике уже ваше личное дело.

Также напоминаю, что каждый понедельник брокер Светлана Орловская ( Mirus Futures) проводит вебинар для новых реал клиентов, где можно задавать вопросы и получать профессиональные ответы от лицензированного брокера (NFA ). Клиентам Mirus Futures очень повезло с брокером.


Micha сказал(а):
1) достаточно ли для нормальной реальной торговли произвести синхронизацию локального времени на компьютере только лишь средствами системы Windows 7, как показано на первой странице этой ветки (например, если я выставлю период авт.синхронизации 4 часа - этого будет достаточно?) или нет?

здесь: при запуске последней версии "семерки" (у меня - максимальная) автоматически запускается ли Служба времени и как это проверить?
Вы можете настроить синхронизацию времени в Виндовс. Период обновления вычисляйте опытным путем на вашей локальной машине.

Настройки «Службы времени Windows»: Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование , откройте Службы и найдите строку «Службы времени Windows»
Полезная информация в интернете

Micha сказал(а):
2) или все-таки во избежание возможных(?) проблем лучше использовать сторонние программы - SymmTime 4.10, Symmetricom? Какая лучше? Можно ссылку на прогу и будет ли она сама обновляться до последней версии?
Программу синхронизации выбирайте сами, есть платные, есть бесплатные. За обновлениями следите на сайтах разработчиков.

Micha сказал(а):
3) в Нинзе 7 последней версии также необходимо выставить свое локальное время? Как пошагово это сделать?
IP: [ 95.59.45.199 ]
NT7 проштамповывает поступающие данные используя локальное ваше время настроенное на компьютере, вы также можете выставить к примеру время Чикаго на компе, если вам так будет удобно в целом.
 
Alexander, Большое Спасибо Вам, всех благ желаю!

Только вот я до конца все-таки не понял: достаточно ли для нормальной работы на реале ограничиться настройкой синхронизации времени только в Виндовс (как я хотел бы)?

И по Нинзе 7 правильно ли я указал путь выставления своего локального времени:
Tools>Session Manager, далее Session template (здесь: надо изменить Default 24/7 на ETH ?), далее в самом внизу поставить мое локальное время - UTC+06:00 ?
 
Нашел в сети полезный мануал по запуску и настройке синхронизации времени на Windows 7 / 8.
Как изменить время Интернета интервал обновления в Windows 7 / 8
Мануал на английском, кто не знает его, не беда, онлайн переводчик нормально переводит. :smile:
Как изменить время Интернета интервал обновления в Windows 7 / 8
По умолчанию Windows 8 или Windows 7 синхронизирует время вашей системы с Интернет сервера на еженедельной основе. Если вы хотите вручную синхронизация и обновление вашего системного времени с сервером времени в интернете как раз.окна,ком, вы должны правой кнопкой мыши по времени на панели задач > настроить время и дата > время Интернета вкладка > изменить настройки > обновить сейчас.



Изменение Окна Времени Интернета Интервал Обновления
Но что если вы хотите синхронизировать время автоматически, с сервера чаще – как сказать ежедневно? У вас могут быть свои причины желать, чтобы изменить это ежедневно или даже ежемесячно! Давайте посмотрим, как можно это сделать. Прежде чем мы приступим, давайте узнаем несколько способов синхронизации времени в Windows.

Служба Времени Windows – W32Time.exe
В службе времени Windows или W32Time.exe поддерживает синхронизацию даты и времени на всех клиентах и серверах в сети. Если эта служба остановлена, синхронизация даты и времени будет недоступна. Если эта служба отключена, любые службы, которые явно зависят от нее, не будут запускаться.

Многие записи реестра для службы времени Windows такие же, как и параметр Групповой политики с одноименным названием. Параметры Групповой политики соответствуют реестра с тем же именем, расположенные в:

Раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\система\CurrentControlSet\услуги\служба w32time\.

Служба Времени Windows Инструмент – W32tm.exe
W32tm.exe или служба времени Windows инструмент может использоваться, чтобы настроить службу времени Windows настройки. Это может также использоваться, чтобы диагностировать проблемы с службой времени. W32tm.exe является предпочтительным инструментом командной строки для конфигурирования, мониторинга или устранения неполадок службе времени Windows. Веб-сайте TechNet бросает больше света на этот.

Чтобы использовать этот инструмент, вы будете иметь, чтобы открыть командную строку от имени администратора, введите команду w32tm /? и нажмите Enter, чтобы получить список всех ее параметров. Когдакоманду w32tm /resync (синхронизация выполняется, это говорит компьютеру, чтобы синхронизировать свои часы прямо сейчас. Мы я исполнил эту команду я получил следующие ошибки: служба не запущена. Поэтомуслужба времени Windows должна быть запущена для этой работы.

С Помощью Планировщика Задач



Теперь, если вы должны были создать задачу с помощью планировщика заданий, для запуска службы времени Windows для синхронизации и команды на ежедневной основе, как локальный сервис с наивысшими правами, вы сможете сделать ваш компьютер Windows, синхронизировать системное время каждый день.


Вы будете иметь, чтобы открыть планировщик заданий и откройте Библиотека планировщика заданий > Microsoft > Windows для > синхронизации времени. Теперь вы должны нажать на "создать задачу... ссылку создать задание. Этот пост расскажет вам в подробностях , как запланировать задачу с помощью планировщика заданий Windows 8 | 7.

Под действиями, вам нужно будет выбрать запустить программу %windir%\system32\sc.exe с аргументамизапуска службы w32time task_started. Это будет гарантировать, что служба времени Windows запущена. Затем вы можете установить второе действие, чтобы запустить программу %windir%\system32\w32tm.exe с аргументом /повторной синхронизации. Остальные настройки вы можете выбрать согласно вашим личным предпочтениям.

С Помощью Редактора Реестра

Вы можете также увидеть, если это работает для вас. Открытые окна редактор реестра и перейдите в следующий раздел реестра:

Раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\система\controlset не\службы \служба w32time\TimeProviders\NTP-клиент

Выберите Параметр Specialpollinterval.

Этот параметр specialpollinterval параметр определяет интервал опроса (в секундах) для ручного сверстников. Когда SpecialInterval 0х1 флаг включен, служба w32time использует опрос интервала, а интервал опроса определяется операционной системой. Значение по умолчанию члены домена составляет 3600.



Значение по умолчанию для автономных компьютеров и серверов 604,800. 604800 секунд-это 7 дней. Так что вы можете изменить это значение десятичного числа на 86400, чтобы сделать его синхронизации каждые 24 часа.

.... или потом опять ... есть простой выход!

Эта бесплатная утилита от DougKnox.com позволяет изменять время Интернета интервал обновления от еженедельной до ежедневной или почасовой. Вы должны запустить программу как администратор.



Этот портативный инструмент работает на Windows XP и Windows Vista, ОС Windows 7 и Windows 8.

Читайте: проверить правильность системных часов.

Этот пост поможет вам, если ваше время синхронизации выдает ошибку – служба времени Windows не работает.

После проведенный манипуляций, вот такое у меня на сегодня, период синхронизации 1 час.

сихронизация_времени.png

Бесплатная утилита Internet Time Update, от DougKnox.com позволяет изменять время Интернета интервал обновления от еженедельной до ежедневной или почасовой. Вы должны запустить программу как администратор, её приложил к посту.

time-update-tool.jpg
 

Вложения

  • Internet Time Update.zip
    42,7 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
Проверил работу, все работает при правильной настройке по мануалу выше.
У кого не получается, спрашиваем, по мере возможности (время) помогу, всех прошу присоединяться к взаимопомощи на форуме. :smile:
 
Последнее редактирование:
2) или все-таки во избежание возможных(?) проблем лучше использовать сторонние программы - SymmTime 4.10, Symmetricom? Какая лучше? Можно ссылку на прогу и будет ли она сама обновляться до последней версии?
Symmetricom, Inc. - компания разработчик приложения SymmTime
 
Назад
Верх Низ