• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Сервер Исторических данных Ninja Trader

AlexVi

New Member
NinjaTrader
Если я подключаюсь к демо-счету CQG через любую платформу кроме нинзи, то у меня около двух недель тиковых исторических данных. Если я подключаюсь через демо Rithmic, то вообще нет истории, а только реальное время.
Если же я подключаюсь к этим же демо-счетам CQG и Rithmic через нинзю, то у меня около двух с половиной лет тиковых исторических данных. Ясно, что эти данные берутся с сервера низни. Вопрос, а откуда они берутся на сервере? Это запись демо котировок CQG и Rithmic, соотвественно? Или не важно к какому поставщику я подключаюсь, к CQG или к Rithmic, а исторические данные будут все равно из одного источника (видимо CQG?)
Все те же вопросы, но еще и для реала.
Вопросы возникли не просто так, у разных поставщиков могут быть (и есть на практике) отличия в исторических данных. Кажется, в нинзе это не учитывается.
 
Насколько я знаю, история в ниндзе CQG
А вообще откуда берутся исторические данные зависит от самого соединения.
 
Насколько я знаю, история в ниндзе CQG
А вообще откуда берутся исторические данные зависит от самого соединения.
В том-то и дело, что у нинзи видимо не зависит от соединения. Иначе в менеджере исторических данных указывался бы не только фьючерс, но и источник данных.
А если и зависит, то, видимо скачивание через соединение поставщика происходит только если у поставщика есть запрашиваемые данные, иначе - с исторического сервера данных, где все данные CQG. Получается, что итоговые данные могут быть вообще рваными, разные куски от разных поставщиков. Для тестирования HFT роботов - это просто ужас.
 
Зависит. Проверено.

Сомневаюсь, что кто-то делает из разных кусков. В этом нет смысла.

P.S. HFT на ниндзе - оксюморон.
 
Назад
Верх Низ