• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Сбрасывается история

radsam

Active Member
NinjaTrader
Привет! Круглосуточно включена платформа, фид от Зен-файр, брокер указан Мирус. Проблема следующая. Стоит перезагрузить платформу так всё начинает рисоваться с ноля! То есть вся история (по крайней мере за последние сутки) сбрасывается. Из-за этого абсолютно все индикаторы начинают обсчет именно с момента подключения. Я даже пробовал перед выходом делать полный бэкап, а потом restore - бесполезно. В чем может быть проблема?

И второй вопрос. Раньше на такого рода проблемы можно было не обращать внимания изза того что история подкачивалась с серваков ниндзи. Теперь функция "Reload All Historical Data" не доступна. Кто нибудь слышал что-нибудь по этому поводу? Ниндзя перестала предоставлять историю?
 
radsam трассировку до исторического сервера NinjaTrader, айпи адрес 64.202.118.179, сделайте. Тут для ветка с программой для трассировки и выявления проблемных узлов в сети.
radsam сказал(а):
Теперь функция "Reload All Historical Data" не доступна.
Попробуйте выключить ( не перезагрузить), обесточить модем на несколько минут, вообще вынуть шнур из розетки.
Также проверьте не блокирует ли антивирус или фаервол подкачку, выключите их.
Проверьте настройки подключения, включен ли исторический сервер.
 
radsam сказал(а):
Круглосуточно включена платформа, фид от Зен-файр
Если круглосуточно, в опциях можно включить запись реал тайма.
 
Ninjatrader сказал(а):
Проверьте настройки подключения, включен ли исторический сервер.
Не не включено. Я привык что Зен не предоставляет историю и поэтому не включал. Сейчас попробую врубить.

Кстати, еще в закладке "Data-Real-time data" у меня не актвирован пункт Save chart data as historical. Он за что отвечает? Хотя помоему она и раньше всегда отключена была и проблем не было.

p/s/ Вообщем актвировал обе функции и, вроде, всё нормально. По крайней мере функция "Reload All Historical Data" теперь работает.
 
radsam сказал(а):
Не не включено. Я привык что Зен не предоставляет историю и поэтому не включал. Сейчас попробую врубить.
Историю исторический сервер NT предоставляет бесплатно, и то не на все инструменты.
radsam сказал(а):
Кстати, еще в закладке "Data-Real-time data" у меня не актвирован пункт Save chart data as historical. Он за что отвечает? Хотя помоему она и раньше всегда отключена была и проблем не было.
Это будет включена запись истории с реал тайма, если необходимо. ( увеличивает нагрузку).
 
Назад
Верх Низ