• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Rithmic или Continuum/CQG для NinjaTrader?

Светлана добрый день .Из всего написанного я ничего не понимаю. Как это может коснуться меня , мой реальный счёт 64745, но пока я на нём не торгую. Хотел на мини торговать, попробовал , а потом послушал ваш вебинар и отказался от этой идеи. И нужно ли мне запрашивать подключение?

Добрый день.
Для ответа на свой вопрос вы должны знать:

1) чем вы торгуете/какими фьючерсами
2) на каких биржах торгуются ваши фьючерсы.

Вот в этой таблице в самой первой колонке обозначена биржа, на которой торгуется фьючерс.

Если нужные вам фьючерсы не торгуются на бирже ICE, вам ничего не нужно делать.
Если эти фьючерсы торгуются на бирже ICE, вам нужно решить, хотите ли вы получать для них данные в реальном времени.
Если вы не хотите получать данные для этих фьючерсов ICE в реальном времени, ничего не нужно делать.
Если вы хотите получать данные для фьючерсов ICE в реальном времени, заполняете запрос по ссылке до 24 марта.

Более подробно я объяснить не смогу.
 
Можно ли подключаться к европейским серверам CQG или Rithmic что бы торговать EUREX поближе к первоисточнику? Котировка идет на европейские сервера торговые сервера напрямую с EUREX или сначала она идет в америку, а уже потом, сделав круг приходит в европу?
 
Можно ли подключаться к европейским серверам CQG или Rithmic что бы торговать EUREX поближе к первоисточнику? Котировка идет на европейские сервера торговые сервера напрямую с EUREX или сначала она идет в америку, а уже потом, сделав круг приходит в европу?
Вы в любом случае получаете котировки с Европейского сервера напрямую.
 
Добрый день! Я программист, разрабатываю робота для клиента вашей компании. Как мне получить R|Api версия net?
 
Добрый день! Я программист, разрабатываю робота для клиента вашей компании. Как мне получить R|Api версия net?
Добрый день, если идет речь о разработки собственного приложения на Rithmic API, необходимо, чтобы ваш заказчик связался с нами сам с этим запросом. lana.orlovsky () ninjatrader.com
 
Обсуждаем плюсы и минусы! Список буду постоянно дополнять, все в динамике :)

Оба поставщика подключают CME/GLOBEX, CBOT, NYMEX, COMEX, NYBOT (ICE US), ЕUREX.
Оба работают у нас теперь на всех версиях Ninja (включая бесплатную). У других брокеров Rithmic привязан к платной лицензии Ninja.

Теперь, различия:

CQG/Continuum:

Спот индексы: да (от $5/месяц, в зависимости от комбинации индексов)
VIX: да ($7/месяц)
Стоимость подписки на Eurex: $23/месяц
Возможность второго логина: да
Поддержка ОСО на сервере: да
Поддержка брекетов на сервере: нет
Поддержка API: предоставляется только вкупе с пакетами CQG, в среднем от $200/месяц
Подключение к MarketDelta: $10/месяц за логин плюс $0.10/контракт
Подключение к ******: $10/месяц за логин плюс $0.10/контракт
Подключение к MultiCharts: $10/месяц за логин
Подключение к iBroker: $35/месяц плюс $0.о5/контракт
Подключение к RithmicTrader: нет
Подключение к ATAS: нет
Дополнительная стоимость к комиссии на сайте: нет, все входит в комиссию.

Rithmic:
Спот индексы (не фьючерсы): нет
VIX: нет
Стоимость подписки на EUREX: бесплатно
Возможность второго логина: да
Поддержка ОСО на севере: нет
Поддержка брекетов на сервере: нет
Поддержка API: да, $100/месяц на реальном счету
Подключение к MarketDelta: $0.10/контракт, логин бесплатен
Подключение к ******: логин бесплатен
Подключение к MultiCharts: логин бесплатен
Подключение к iBroker: нет
Подключение к Rithmic Trader: логин бесплатен, серверная поддержка ОСО/брекетов.
Подключение к ATAS: логин бесплатен
Дополнительная стоимость к комиссии на сайте: $0.25/контракт или $0.50/круг.
Здравствуйте! Скажите, вот Вы написали, что оба поставщика теперь работают на всех версиях Нинзя, включая бесплатную, у других брокеров Ритмик привязан к платной лицензии Нинзя. А в данный момент это актуально? А то сообщение старое.. Есть ли возможность подключиться к Ритмик на демо на Нинзе, посмотреть в работе, а то демо только я смотрю CQG есть?
 
Приветствую всех участников дискуссии. :Hi:
Напоминаю всем, что не обсуждаем других брокеров и методов незаконного обхода получения демо счетов и тд.
Откройте счет с минимальной суммы $400, купите биржу за 10 баксов в месяц, и будет вечное демо скажем так.

 
1. Никто никаких брокеров вроде не обсуждал и имен не звучало.
2. Есть оф сайт Rithmic. Я могу купить котировки у них? Вполне себе. Использовать их на Ninjatrader, думаю что тоже могу. Rithmic перед покупкой дает trial. Не вижу никакой незаконности в его использовании.
3. Открыть счет, это для тех кому нужен счет, демо или реал.. Но ветка называется по другому.
И для того чтобы сравнить для себя оба поставщика котировок, не обьязательно их покупать. Есть вполне законные и официальные их демо котировки.

Вообще конечно, может и ошибаюсь. Но ни разу не видел нигде дисклеймеров что использование trial rithmic на демо Ninjatrader является незаконным. Но если это так, то ткните пожалуйста где об этом сказано и можно почитать/узнать.
В таком случае было бы более чем правильно на лицензии демо Ninjatrader убрать возможность подключения любых иных источников котировок кроме разрешенных. Но этого кам мы видим нет.
И вот этот пост брокера:
" Добавлю, что вы можете оставить только раутинг ордеров, и иметь возмжность торговли без получения данных в реальном времени через торговый счет, если у вас есть другие источники данных. "
Дает мне понять, что использование других источников котировок на NT является законным.
 
1. Никто никаких брокеров вроде не обсуждал и имен не звучало.
2. Есть оф сайт Rithmic. Я могу купить котировки у них? Вполне себе. Использовать их на Ninjatrader, думаю что тоже могу. Rithmic перед покупкой дает trial. Не вижу никакой незаконности в его использовании.
3. Открыть счет, это для тех кому нужен счет, демо или реал.. Но ветка называется по другому.
И для того чтобы сравнить для себя оба поставщика котировок, не обьязательно их покупать. Есть вполне законные и официальные их демо котировки.

Вообще конечно, может и ошибаюсь. Но ни разу не видел нигде дисклеймеров что использование trial rithmic на демо Ninjatrader является незаконным. Но если это так, то ткните пожалуйста где об этом сказано и можно почитать/узнать.
В таком случае было бы более чем правильно на лицензии демо Ninjatrader убрать возможность подключения любых иных источников котировок кроме разрешенных. Но этого кам мы видим нет.
И вот этот пост брокера:
" Добавлю, что вы можете оставить только раутинг ордеров, и иметь возмжность торговли без получения данных в реальном времени через торговый счет, если у вас есть другие источники данных. "
Дает мне понять, что использование других источников котировок на NT является законным.
Выше внимательно еще раз прочитайте что было написано.
На этом дискуссии на эту тему заканчиваю.
 
Есть у кого-нибудь опыт как купить котировки ритмик не имея реального счета?
 
Добрый день, нет никакого варианта покупки котировок Rithmic вне реального счета. Rithmic не является компанией, которая продает биржевые данные по какой-либо подписке или за абонентскую плату. Вы можете купить котировки аналогичного плана через IQFeed.net, например, но это мероприятие значительно дороже по стоимости, чем открытие реального счета, минимальное его пополнение, и покупка котировок через реальный логин- так как вы получаете значительную биржевую скидку как реальный непрофессиональный трейдер.
И да, при открытии счета в NinjaTrader Brokerage вы можете использовать котировки Rithmic в бесплатной версии платформы.
 
есть ли возможность зарегистрировать демку у rithmic для торговли на бумаге через NT?
 
есть ли возможность зарегистрировать демку у rithmic для торговли на бумаге через NT?
Открываете счет в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC, минимум для открытия $400
 
очевидно у меня был простой вопрос, на который я хотел бы получить адекватный ответ от знающих людей
 
Очевидно, что прямо над вашим вопросом стоит ответ на него? Как можно этого не видеть?
 
Назад
Верх Низ