• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Резкое влияние новостей, огромые скачки цен и закрытие позиций

Что не хватает для профессионального подхода, и как заниматься трейдингом профессионально?
У нас тут есть вебинары по теме профподхода ко всему этому делу, один из них по ссылке :
Новая серия образовательных вебинаров по торговле фьючерсами
 
Из сообщения Георгия в теме "Основные экономические события текущей недели", "Важные экономические события недели в США, Еврозоне и Великобритании, время мск.":

5509368.png


В этот день вышли в 15:30 "2-х и 3-х головые" новости, которые и стали, скорее всего, причиной безобразия на графике 6Е, который Вы приложили к вопросу.

(Судя по времени у Вас разница с мск +1)
 
Вот это движение на WCCI.

Тут целых 3 сигнала от WCCI (не идеальные, но всё же сигналы):

Откат от нулевой линии (Zero-line Reject - ZLR)
Пробой линии тренда по тренду (Trend Line Break - TLB)
Экстремальный крюк (Hook From Extreme - HFE)



Если бы был Блокиратор, он бы просто заблокировал вход за 15-20 минут до, и 15-20 минут после новости, и даже если бы трейдер и решил отработать эти сигналы, Ninja просто физически не позволила бы ему это хулиганство. :thumbsup::smile:
 
Приветствую!
Уважаемый Муратик, повторял и повторяю, что любое дело необходимо делать без фанатизма. А значит не нужно рассматривать прелести Вашей торговой системы в этот день, а воспользоваться рекомендацией нашего уважаемого брокера Светланы. Вы относитесь к ней с уважением, но внять её советам не решаетесь! НАХОДИТЕСЬ ЭТОТ ДЕНЬ ВНЕ РЫНКА! И будут Вам тогда радости и приятности от торговли, а не азарт, отчаянье, ложные победы, психоз, депрессия и прочие "прелести" торговли в этот день. Я говорю об этом потому, что слежу за состоянием рынка, а, поскольку в католическом мире страстная пятница и нерабочий день, то на сайте биржи СМЕ вижу (смотрю постоянно) маленькие объёмы. И это помимо одной из двух самых главных ежемесячных новостей (ролики и фомка) заложенной на первую пятницу каждого месяца. А раз объёмы маленькие, то такой рынок называется "тонким". Почему? Потому, что чем тоньше рынок, тем легче им манипулировать, для этого требуются меньшие суммы. Профессионалы торгуют вероятностями, поэтому понятно, что любая торговая система оказывается в зоне меньших вероятностей получения положительного результата в этот день. Какой смысл не отдыхать?
Ещё раз упомяну, что это не касается тех торговых систем, которые построены для торговли на новостях.

cracatuc - Что не хватает для профессионального подхода, и как заниматься трейдингом профессионально?

Видимо времени. Если Вы постоянно критически анализируете свою торговлю и своё поведение при этом. И делаете соответствующие выводы и корректировки в своей торговой системе и поведении. Это всё настолько индивидуально, что даже трудно представить. Но только это даёт возможность идти к положительному результату. Принципы развития трейдера я тут описал, насколько мог, в
Делимся опытом Информация для начинающих! Этапы развития трейдера-финансиста.:smile:
Писал я это не оттого, что мне хотелось каких-то благ, и времени у меня не так много, чтобы его тратить на литературное творчество. Писал, чтобы кто-то мог услышать и понять куда и как идти к успешному результату. Потратил меньше сил, времени и денег. Это касается не только торговли, но именно в трейдинге, как нигде остро проявляются ваши умственные, душевные и физические качества и умение управлять ими. Можете, значит обречены на успех! Нет, не нужно торговать, станьте аналитиком, инвестором, ну или вообще покиньте финансовую сферу. Вокруг так много сфер, где можно с удовольствием и наслаждением приложить свои силы и умение.
Желаю понимания, анализа, сил, терпения, благоразумия и успешного результата!:smile:
 
Георгий, здравствуйте, Уважаемый!
Спасибо за правильные наставления - излагаете всё верно.

Энергия и информация от Светланы (а ещё от CME, Кена Вуди, Дмитрия I и http://ninjafutures.ru) прописались где то там, глубоко внутри... и всегда присутствуют причём и с Уважением и с Благодарностью!

Понял недостаток в себе - не получается, в полной мере и ясно, донести полезность и прелесть Блокиратора выставления ордеров в "опасное" время.

Попробую донести яснее:

Намерен забирать с рынка все, что он даёт на полноценно сформировавшихся сигналах WCCI.
Для этого мне нужно быть тотально сфокусированным на торговой системе, быть в потоке присутствия, ни на миг не отвлекаясь ни на что, тем более на заранее известные события/новости/перерывы, которые заранее же "вбиты" в Блокиратор.

Допустим, появился полноценный сигнал WCCI. Хочу отработать его, не отвлекаясь ни на что, находясь полностью в рынке. Но Блокиратор, вежливо, просто и спокойно, заблокирует этот вход. Заблокирует до новости/события/перерыва, допустим за минут 15, и разблокирует вхождение допустим так же через 15 мин.

И всё!

Блокиратор нужен для максимально возможного безопасного присутствия на рынке, в трейдинге. И что бы вопросы (читаем - опасения), обсуждаемые в этой теме cracatuc, нашли свои ответы и решения хотя бы на 70%... Или вообще - не возникали.

Спасибо.
 
Понял недостаток в себе - не получается, в полной мере и ясно, донести полезность и прелесть Блокиратора выставления ордеров в "опасное" время.
Я вижу иначе. Если есть "опасное" время, то не торгуем.
Screenshot_12.png
То, потенциально возможное устройство или программа, которое Вы хотели бы видеть в Ниньзе для меня представляет угрозу, а не психологический комфорт. Есть вещи, которые может понять и проанализировать только человек. Вот вчерашняя ситуация тому пример. Было два экстремальных события. Это перолс и нерабочий день. Допустим, Вы свой блокиратор запрограммировали на первую пятницу месяца и на доставку откуда-либо информации о нерабочем дне. Но, иногда ролики не попадают в первую пятницу месяца, но поскольку Вы передоверили всё автомату, он подведёт, не даст торговать в безопасный период, и, наоборот не заблокирует в "опасный" момент времени. Я привёл только одну маленькую возможность сбоя программы, а их может быть и не одна. Они приведут к потере средств и, что ещё страшнее, к психологической травме и недоверию к своей торговле со всеми вытекающими отсюда неприятными, а возможно и необратимыми процессами. Вы можете сказать, что можно доставить к этому автомату прикрутить несколько источников информации и будете правы! Только этот автомат уже будет "жрать, трафик и ресурсы Вашего компа не слабо.
К, тому же, я так понимаю, что Вы не придаёте серьёзности торговле, так тут же публично начинаете разбирать, какие сигналы на вход даёт торговая системе Вуди в то время, когда это небезопасно. То есть Вы, вроде и боитесь "опасностей, но и ищете входы наряду с этим. Это у меня вызывает некоторое недоумение.
Пытаюсь всем объяснить, к счастью не я один, что для успешной торговли мало иметь успешную торговую систему. Нужно иметь свою успешную торговую систему! Сколько вокруг прибыльных систем, столько же, сколько и успешных трейдеров. Некоторые из этих систем похожи и имеют минимальные различия, другие совсем сильно отличаются. Как определить, подходит Вам система или нет? Так же как и теоретический курс по плаванию. Изучили и начинайте плавать. Получилось по инструкции, отлично! А если нет, но желание осталось научиться, изобрели другой способ, на спине, например, или боком.
 
этот автомат уже будет "жрать, трафик и ресурсы Вашего компа не слабо.
К, тому же, я так понимаю, что Вы не придаёте серьёзности торговле, так тут же публично начинаете разбирать, какие сигналы на вход даёт торговая системе Вуди в то время, когда это небезопасно. То есть Вы, вроде и боитесь "опасностей, но и ищете входы наряду с этим. Это у меня вызывает некоторое недоумение.

Георгий, спасибо!

Трафик и ресурсы не зачем ему сильно "поедать". Это просто своего рода будильник/хронометр с функцией блокировки/разблокировки открытия ордеров.

Это же так просто - перед сессией ввести в него время известных ожидаемых и важных (с точки зрения влияния на торгуемые инструменты) событий, после чего с большим спокойствием и удовольствием погрузиться в любимое занятие.

Форум публичное место на котором автор темы задал публичный же вопрос и опубликовал, графически, момент, с которым он хотел бы публично разобраться. С желанием помочь ему - отозвался, ну и увидел ещё в этом хороший момент, и пример, для демонстрации полезности Блокиратора, как ещё одного варианта уменьшения риска потерь на влиятельных событиях. Это для того, что бы у как можно большего количества трейдеров появилось желание получить такое украшение в NT. Для обоснования этой полезности и решил публично использовать волшебство WCCI. Глядя на скрин cracatuc появилось предчувствие, что индикатор покажет хорошие сигналы в этой ситуации. Что и произошло! Эти сигналы, в соответствии с правилами, требовали бы войти в рынок, чего делать было строго нельзя. И вот это вот строго нельзя, вежливо и спокойно, проделал бы Блокиратор.

И на счёт серьёзности подхода к трейдингу.
Думается, серьёзность нужна в подготовке к работе. А во время работы нужно флегматичное состояние, состояние присутствия в потоке - не серьёзное и не весёлое.

Стать зрелым мужем — это значит снова обрести ту серьёзность, которою обладал в детстве, во время игр.
Ф.Ницше :smile:



(за офф-топ извиняюсь)
 
Блокиратор нужен для максимально возможного безопасного присутствия на рынке, в трейдинге.
Закажите у программистов, напишите ТЗ и назначите бюджет ( можно в складчину), за сто баксов никто подобное делать не будет насколько знаю, так там реально куча возьми, помниться Владко вам писал на счет этого, а NT думаю, что не будет с этим связываться по разным причинам, в первую очередь по юридическим, так как любой сбой приведет к судебным искам.
На реале, связывайтесь с брокером и устанавливайте лимит потерь на день или другие виды блокировки счета, возможности торговать в критические дни, часы.
 
Последнее редактирование:
другие виды блокировки счета, возможности торговать в критические дни, часы.
Alexander, праздничное, здравствуйте!

Насчёт блокировки счёта в критические часы не знал, спасибо! Здорово - потихонечку желание увеличить трейдинговую безопасность материализуется:happy::thumbsup:!!!

А на критические минуты можно? Например на выбранные 30 минут в середине которых Новость или Клиринговый перерыв?

Спасибо огромное!
 
Alexander, праздничное, здравствуйте!

Насчёт блокировки счёта в критические часы не знал, спасибо! Здорово - потихонечку желание увеличить трейдинговую безопасность материализуется:happy::thumbsup:!!!

А на критические минуты можно? Например на выбранные 30 минут в середине которых Новость или Клиринговый перерыв?

Спасибо огромное!
Уточняйте у своих брокеров, какие возможности они предоставляют, знаю точно, что лимит потерь на день, риск-менеджмент NinjaTrader Brokerage устанавливает, про другое не интересовался.
Еще раз напишу, что NT не будет писать что-то подобное, не ее дело рисками трейдеров управлять, ее дело предоставить распространенные средства анализа, сам терминал торговли и обеспечить туда-обратно максимально быстро поставку ваших ордеров через подписанный фид на биржу.
 
Muratik, привет.

А где ты смотришь эти новости с головами? Сайт подскажешь?

Из сообщения Георгия в теме "Основные экономические события текущей недели", "Важные экономические события недели в США, Еврозоне и Великобритании, время мск.":

5509368.png


В этот день вышли в 15:30 "2-х и 3-х головые" новости, которые и стали, скорее всего, причиной безобразия на графике 6Е, который Вы приложили к вопросу.

(Судя по времени у Вас разница с мск +1)
 
Назад
Верх Низ