• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Historical Data Разные бары и объёмы

DariusDeck

New Member
NinjaTrader
Сравнивал объёмы и бары между платформами NT8 и thinkorswim. На инструментах GC и YM в некоторых местах на дневном графике закрытие бара и объём отличаются.
Причём в NT8 я включал и дневку и минутный график со значение 1440,результат тот же. Иногда вообще может лишний бар появится. Смотрел на tradingview, там график точно такой же как
у thinkorswim. Это можно как-то исправить?
 

Вложения

  • 2019-06-18_20-32-14.png
    2019-06-18_20-32-14.png
    175,8 КБ · Просмотры: 25
  • 2019-06-18_20-40-05.png
    2019-06-18_20-40-05.png
    175,1 КБ · Просмотры: 27
Сравнивал объёмы и бары между платформами NT8 и thinkorswim. На инструментах GC и YM в некоторых местах на дневном графике закрытие бара и объём отличаются.
Причём в NT8 я включал и дневку и минутный график со значение 1440,результат тот же. Иногда вообще может лишний бар появится. Смотрел на tradingview, там график точно такой же как
у thinkorswim. Это можно как-то исправить?
Нужно сравнивать с сайтом биржи, только учтите там 10 минутная задержка.
Вот к примеру E-mini Dow ($5) Futures - CME Group
Также смотрите настройки терминала, выбор сессии и не помешает синхронизация системных часов в виндовс.
 
Нужно сравнивать с сайтом биржи, только учтите там 10 минутная задержка.
Вот к примеру E-mini Dow ($5) Futures - CME Group
Также смотрите настройки терминала, выбор сессии и не помешает синхронизация системных часов в виндовс.

Если я правильно вас понял,то я зашёл на сайт и посмотрел какие были объёмы на сайте и сравнил их с теми что в терминале. И там видно что 13 июня был всплеск объёма и объём больше чем предыдущие 3 бара,а в терминале объём на минимуме.
Время с виндой я синхронизировал заново.
В серии данных>торговая сессия перепробовал уже все возможные варианты,по дневке всё объёмы остаются плюс минус такими же,если переключить на 1440, и менять сессии то объёмы и график меняются конечно же,но должного нету
 

Вложения

  • 2019-06-18_22-16-08.png
    2019-06-18_22-16-08.png
    56 КБ · Просмотры: 17
  • 2019-06-18_22-15-34.png
    2019-06-18_22-15-34.png
    153,4 КБ · Просмотры: 14
  • 2019-06-18_21-56-26.png
    2019-06-18_21-56-26.png
    17,4 КБ · Просмотры: 20
Если я правильно вас понял,то я зашёл на сайт и посмотрел какие были объёмы на сайте и сравнил их с теми что в терминале. И там видно что 13 июня был всплеск объёма и объём больше чем предыдущие 3 бара,а в терминале объём на минимуме.
Время с виндой я синхронизировал заново.
В серии данных>торговая сессия перепробовал уже все возможные варианты,по дневке всё объёмы остаются плюс минус такими же,если переключить на 1440, и менять сессии то объёмы и график меняются конечно же,но должного нету

..что-то не так на демо счете похоже, надо будет поставить в известность NT, пусть обновят данные на выходных.
 

Вложения

  • 2019-06-19_013938.png
    2019-06-19_013938.png
    30,4 КБ · Просмотры: 20
  • двойной.png
    двойной.png
    24 КБ · Просмотры: 23
..что-то не так на демо счете похоже, надо будет поставить в известность NT, пусть обновят данные на выходных.
Долго ломал голову,получается так. на контракте июня эти объёмы есть,на действующем уже новом контракте сентября объёмов понятное дело меньше. И получается при склейке,что со сдвигом,что без, НТ8 показывает только объёмы нового контракта сентябрьского,а объёмов с контракта июня нету на дневном графике,он их не учитывает. Можно как-то объединить их?
 

Вложения

  • 2.1.png
    2.1.png
    78,6 КБ · Просмотры: 12
  • 2.2.png
    2.2.png
    73,9 КБ · Просмотры: 12
  • 2.3.png
    2.3.png
    87,2 КБ · Просмотры: 15
Если убрать склейку на июньском в настройках , то все нормально с объёмами.
Вы пробуйте в кинетике посмотреть (подключите) , там дневные данные бесплатно.
OFFTOP

Пишу со смарта, компа нет под рукой.

 
Если убрать склейку на июньском в настройках , то все нормально с объёмами.
Вы пробуйте в кинетике посмотреть (подключите) , там дневные данные бесплатно.
OFFTOP

Пишу со смарта, компа нет под рукой.

Ура,в кинетике когда склеиваешь все контракты теперь все объёмы совпадают,как мне и нужно было.Спасибо
 
Ура,в кинетике когда склеиваешь все контракты теперь все объёмы совпадают,как мне и нужно было.Спасибо
Да, но только дневки бесплатно, за остальное платить надо, но не дорого.
 
Там по умолчанию склейка должна быть.
Да она та там была)Я имел в виду про объёмы просто,а то странно получается,график сам вроде склеивает,а объёмы предыдущего контракта куда-то частично уходят.
Но теперь уже всё)
 
я кстати тоже обратила внимание на то, что новые контракты при загрузке стирают старые данные... во первых они дороже(не на много) и исторические данные другие... тоже от этого страдаю... как будто новые графики созерцаешь... и привыкать приходиться не один день....
 
А если покупаешь платформу сразу за 1к$ то мне всё равно надо будет доплачивать за кинетик если я захочу его использовать?
Да, но вполне возможны акции или скидки, обратитесь на прямую к брокеру по скайпу nt.lana.orlovsky или на почту russiansupport@ninjatrader.com за консультацией по этому вопросу.
 
Да, но вполне возможны акции или скидки, обратитесь на прямую к брокеру по скайпу nt.lana.orlovsky или на почту russiansupport@ninjatrader.com за консультацией по этому вопросу.

Опять,теперь уже и на кинетике та же проблема с объёмами.проседает при общей склейке в некоторых местах.
Фигня какая-то
 

Вложения

  • 3.1.png
    3.1.png
    161,2 КБ · Просмотры: 10
  • 3.2.png
    3.2.png
    142,8 КБ · Просмотры: 18
Я не могу понять,почему оно просто не может объёмы прошлого контракта при общей склейке за год или два на графике,учитывать с объёмами нового контракта,как делает это ТОС или TV. Почему берёт во внимание объёмы следующего контракта,а объёмы с предыдущего отметаются.
 
Я не могу понять,почему оно просто не может объёмы прошлого контракта при общей склейке за год или два на графике,учитывать с объёмами нового контракта,как делает это ТОС или TV. Почему берёт во внимание объёмы следующего контракта,а объёмы с предыдущего отметаются.
Потому что в реальности у вас всегда должен быть Геп на Ролле. Разница есть всегда между ближним и дальним контрактами. Все эти склейки это уже алгоритмы просчитывают и зарисовывают Геп.
 
Потому что в реальности у вас всегда должен быть Геп на Ролле. Разница есть всегда между ближним и дальним контрактами. Все эти склейки это уже алгоритмы просчитывают и зарисовывают Геп.
То есть, проблема с этими некорректно отображаемыми объёмами не решаема?
 
Нет никакой проблемы. Всё отображается абсолютно верно. Склейку вообще не рекомендуется использовать. Торгуется каждый контракт отдельно.
 
Нет никакой проблемы. Всё отображается абсолютно верно. Склейку вообще не рекомендуется использовать. Торгуется каждый контракт отдельно.
Чего??????????Мне глубоко не интересно кто что там где рекомендует,а что нет.У меня есть система и по моей системе,мне нужно проанализировать график за последние 3-4 года. И за это время на разных инструментах я нашёл кучу моментов,где при анализе на НТ8,Я бы терял моменты входа,потому что на нужных барах не было объёмов просто напросто, потому что объём он учитывает нового контракта,а объём предыдущего не отображает.
Правильно отображает?Серьёзно? Везде есть объёмы,а у вас провалы при склейке,то есть везде не верно,а верно только у вас?

На этом баре,при всплеске объёма (которого у вас нету) Я должен был проводить сделку в пробой и как видим она дала бы отличный результат,но Я её не совершил ибо объём там отображался падающий,что против моей системы. Итого я теряю как минимум 550 пунктов. Или Я заплачу за платформу 1к,а потом буду бегать в ТОС или ТВ и смотреть дневку?
Всё отображается верно?Рили?
 

Вложения

  • 4.1.png
    4.1.png
    131,6 КБ · Просмотры: 11
  • 4.2.png
    4.2.png
    96,2 КБ · Просмотры: 12
  • 4.3.png
    4.3.png
    72,7 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Нет никакой проблемы. Всё отображается абсолютно верно. Склейку вообще не рекомендуется использовать. Торгуется каждый контракт отдельно.

Я уже не говорю про то,что в некоторых местах закрытие баров полностью отличается. На ТОС и ТВ у нас сильный покупатель,а на НТ8 у нас покупатель слабый закрытие ниже открытия, так потом следом за этим ещё и провал в объёме.
Или мне для того чтобы верно показало объём, (когда мне нужно понять откуда развернулась цена (на графике 16ый год)) мне надо считать и искать какие контракты были в 16ом году и по отдельности их открывать?
 

Вложения

  • 4.4.png
    4.4.png
    165,8 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ