• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Расширенная лента сделок (Time&Sales) - ExtTS

Скажу сразу, нечто подобное я уже видел на некоторых ресурсах в Интернете. Но там это стоило денег. А тут бесплатно раздают ::biggrin24.gif:: Вот я и решил попробовать, тем более что в последнее время увлекся TapeReadingгом, но все портил зрение на родной ленте в Ниндзе.
Вещь безусловно полезная, а если честно, то и необходимая.
Есть некоторые пожелания, которые я попытался выразить на картинках. Пожелания к компактности, шрифтам, расположению кнопок, разделителя между суммарными Бид Аск, выбор цвета фона сообщения. Нужно ли так много столбцов, не знаю, я смотрю только время, цена, объем, блок. Но здесь можно прятать ненужные и менять местами колонки

Компактность важна, открываю по два Time&Sales на инструмент, знаю, что некоторые смотрят и по три с разными параметрами.
Очень понравилось, что можно растянуть(прокрутить) по вертикали и посмотреть что было какое-то время назад. В родной ленте это ограничено числом заданных строк.
Тут мысль в голову пришла мне. Ведь можно еще одним способом UNION задать. Типа сборщика тиков, но для этого надо будет еще одну таблицу специально для этого открывать, в четыре колонки время, цена, объем, блок. Пусть собирает начиная от 1, а выводит на экран начиная с какого-то заданного значения. Например, для фьюча евро с 30, т.е. если на одном уровне наколбасят не сходя с места 42 (12, 8,5, 2 , 1, 1, 1...), то мы увидим 42. Тут бы еще подумать надо, стоит ли по направлению в этом случае консолидировать. Мне кажется не надо, просто цвет пусть будет преобладающий, Бид или Аск. Может это будет другой индикатор. Есть у кого мысли еще?

Вернусь к тому, что автор свою работу раздает бесплатно. Востребованность такого индикатора очевидна Я суеверный ::smile24.gif:: , поэтому мне было бы спокойней несколько долларов куда-нибудь отправить. Или хотя бы е-мейл надо бы в индикаторе, вдруг надумаю чего-нибудь спросить или заказать.

Благодарю автора за отличную работу!
 

Вложения

  • ExtTS_1.jpg
    ExtTS_1.jpg
    155,8 КБ · Просмотры: 1.292
Второй слайд не вставился, исправляю.

P.S. На первом слайде рядом с индикатором я разместил родную ленту НиндзяТрейдер, предпочитаю такие цвета, меньше глаза устают
 

Вложения

  • ExtTS_2.jpg
    ExtTS_2.jpg
    154,4 КБ · Просмотры: 1.172
vladko сказал(а):
Скрин цветовых настрок, плиз (если они отличаются от стандартных)...
Не знал что такое продают где-то. ::promise:: Думал,что один такой привередливый.
 

Вложения

  • цвет.PNG
    цвет.PNG
    11,9 КБ · Просмотры: 1.086
vladko сказал(а):
Э-м. Я имел в виду настройки ExtTS при которых путаются цвета...
Стандартные ))))), ничего не менял.
 
Вот складывает
 

Вложения

  • FGBL.PNG
    FGBL.PNG
    23,2 КБ · Просмотры: 1.135
Nikko сказал(а):
Но там это стоило денег. А тут бесплатно раздают Радость
Знаю, что один американский скальперский «ресурс» давал 50К только за один индюк ( улучшенный рендж ) одному нашему парню. ::wink24.gif::
Владко программист с большим опытом работы, наш форум его рекомендует.
Покритиковать можно в его ветке если что, но конструктивно. ::war.gif::
Форум будет рекламировать и поддерживать программистов, а также других ответственных товарищей.
Обещаю, что проходимцев тут не будет и продавцов «МММ» тоже. ::smile24.gif::
Скоро будут неплохие предложения, а некоторые так сказать «уникальные» для нашего рынка.
Всему свое время. ::smile24.gif::
 
Новая версия.

Исправлена путаница цветов и "объединений"

Перекомпонован "индикатор купли-продажи". Сброс показаний осуществляется теперь не только по кнопке но и по двойному клику на любой из полосок индикатора.

Добавлена возможность настраивать шрифт (из настроек) и изменения высоты строк (подводим курсор к границе любой строки и меняем ее размер - автоматически меняется размер всех остальных строк).


1192879.png

1239982.png


Пишем о глюках и багах...
 

Вложения

  • ExtTS.tar.gz
    25,1 КБ · Просмотры: 89
Неправильный комп у меня..... Что-то не так показывает....
 

Вложения

  • What_The_Fuck.PNG
    What_The_Fuck.PNG
    35,2 КБ · Просмотры: 841
1) В последней версии ненужные колонки приходится прятать методом их сжимания. А может по-другому сделать, в настройках дать номера колонкам. Например, тайм 1, прайс- 2 и т.д.. Если столбец не нужен, выбираешь 0, а те что остаются можно менять местами с помощью этих номеров.
2) Не сохраняется положение таблиц, их конфигурация. Я смотрю несколько инструментов, на нескольких мониторах. Приходится растаскивать и настраивать таблицу после перезагрузки Ниндзи. Конечно можно и потерпеть такое мелкое неудобство ::smile24.gif::
3) Хорошо бы добавить выбор с сеткой/без сетки
4) Красит кажется не всегда правильно, даже на одиночных принтах. На принтах between заметно сразу. Как суммирует не проверял.

Даже с этими замечаниями это индикатор очень облегчает работу!
Вот еще, что интересным показалось, колонки БидВольюм и Аск Вольюм, если не ошибаюсь, фиксируют заявки в стакане на момент появления принта. Там несовпадения с тем что стояло в стакане и тем что запринтовалось, должны быть иногда с количественным перевесом в сторону принтов. То в таких случаях, как мне кажется, там наследили Iceberg Orders. Как бы это где-то отразить? Я пытался быстро считать морща лоб и шевеля губами.... ::sad24.gif:: Колонки эти прикрыл в итоге. Есть идеи у кого-нибудь?
 
vladko сказал(а):
Путает интересно. Последний принт из одноцветных меняет на другой. Настройки стандартные, без наворотов. У меня XP 32-bit, 86-й.
 

Вложения

  • FGBL.PNG
    FGBL.PNG
    27,3 КБ · Просмотры: 796

Вложения

  • Screenshot - 23.01.2012 , 17_15_07.png
    Screenshot - 23.01.2012 , 17_15_07.png
    9,1 КБ · Просмотры: 760
Назад
Верх Низ