• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Профили для восьмерки

Наверное потому, что это публичный форум. И на всеобщее обозрение можно выносить все, что не противоречит правилам форума и законам той страны, где хостится форум.
Не спорю про публичность. Вижу ситуацию так - спор в написании формулы, а влияет это на соотношение в разы, или в долю процента - это не столь важно в текущем споре. Исполнитель дал свой алгоритм, оппоненты дали свое видение. Все остались при своих.


Я не вижу кардинального влияния на анализ соотношения, которое в определенных ТС интересно при перевесе начиная с 20-30%. Использовать этот индикатор как единственный для принятия решения никто, уверен, не будет. Спасибо откликнувшимся профи за мнение по существу.
 
NT8 не вчерашний парень в таких вопросах, вы бы не спорили, а попросили бы дружеского совета.
Извините, а с чего Вы взяли что я у него не спрашил? Более того он уже ответил что ему лень помогать.

У вас в коде нет вообще понятия Битвины, контракты которые проходят между Бидом и Аском,
Ох, да Битвину, можно конечно же ещё раз тронуть. Но вот куда её прилеплять-то в Бид или в Аск? Там же вроде дельта считается. Битвина она не никак не лепится, по-моему, ни в Бид ни в Аск. Может Вы предложите что с ней делать? Я то вот, вообще, не против её всунуть куда-нибудь. Только вот пока не берусь на такой лихой финт. Может Вы на себя возьмёте бремя по выявлению куда деть Битвину? Я то уж прям первый, после Вас, её куда-нибудь сразу же запихну.
 
Более того он уже ответил что ему лень помогать.
Он к тому времени уже помог. Он все расписал и разжевал. Осталось в рот положить. И вот ему как раз и лень делать.

Но вот куда её прилеплять-то в Бид или в Аск?
И про это он тоже писал. Надо всего лишь открыть глаза и прочитать, что написано в той ветке.

Но даже если не учитывать бид/аск, то все равно нужно учитывать сам объём. Код концепутально неправилен. И об этом он тоже писал, как ни странно.
 
Он к тому времени уже помог. Он все расписал и разжевал. Осталось в рот положить. И вот ему как раз и лень делать.
Ох извините, если что не так. Но я совсем тупенький и мне бы не образные намёки, а было бы что в руках реальное подержать. Я Вас помнится попросил пару строк кода написать, Вы ответили что Вам лень.
Ещё добавили что лень Великая чтука.
Вы наверно переоцениваете мой способности, я что-то как собака на лету не хватаю, да и со сказок как-то ничего конкретного пока не вижу.

Код концепутально неправилен. И об этом он тоже писал, как ни странно.
Обана, в этом месте по конкретней пожалуйста если можно. В чем если не секрет "концептуальная неправильность"? И если не секрет можно озвучить. А то что-то как-то это в той ветки не прочиталось. Не знаю может как-то это между строк зашифровано, или опять в скользь где-то как-то притчами и намеками отражено.
 
С тупенькими мне неинтересно. Ищите и обрящете. Тем более в той ветке и код есть и все ответы написаны черными буквами на белом фоне: куда относить бид-аск и в чем концептуальная неправильность.

OFFTOP

Еще раз повторю: кормить с ложечки я тут никого не намерен. Мое кредо: подсказать где еда лежит, а не сиську в рот вложить.

 
Извините, а с чего Вы взяли что я у него не спрашил? Более того он уже ответил что ему лень помогать.


Ох, да Битвину, можно конечно же ещё раз тронуть. Но вот куда её прилеплять-то в Бид или в Аск? Там же вроде дельта считается. Битвина она не никак не лепится, по-моему, ни в Бид ни в Аск. Может Вы предложите что с ней делать? Я то вот, вообще, не против её всунуть куда-нибудь. Только вот пока не берусь на такой лихой финт. Может Вы на себя возьмёте бремя по выявлению куда деть Битвину? Я то уж прям первый, после Вас, её куда-нибудь сразу же запихну.
Ну если вы отображает на графике суммарный объем бара, то у вас есть переменная в которой есть эти данные. Запишите в коде что если цена Ласт не равна цене Аск и не равна цене Бид то объем суммируется к переменной суммарного объема бара.
 
А так как у вас вообще профиль суммарного объема по каждому ценовому уровню, то это ещё проще записываете в Словарь по ключу значение если Ласт равен или больше Аск, если Ласт равен или меньше Бид, и если Ласт не равен Аск и Ласт не равен Бид. И потом присваиваете переменной суммарного объема бара сумму всех значений Словаря.
 
Последнее редактирование модератором:
А так как у вас вообще профиль суммарного объема по каждому ценовому уровню, то это ещё проще записываете в Словарь по ключу значение если Ласт равен или больше Аск, если Ласт равен или меньше Бил, и если Ласт не равен Аск и Ласт не равен Бид. И потом присваиваете переменной суммарного объема бару сумму всех значений Словаря.
Спасибо за проявленный интерес. Сейчас попробую посмотреть.
А оно Вам надо с этим морочиться? Мне вот, например, до лампочки где там эти несчастные три контракта не сходятся. Тем более у меня не такой уж обострённый интерес к таким мелочам. Пока я не думаю что это хоть что-то поменяет. Сходятся или не сходятся, а какая разница? На что это может повлиять? Зачем оно надо?
 
Спасибо за проявленный интерес. Сейчас попробую посмотреть.
А оно Вам надо с этим морочиться? Мне вот, например, до лампочки где там эти несчастные три контракта не сходятся. Тем более у меня не такой уж обострённый интерес к таким мелочам. Пока я не думаю что это хоть что-то поменяет. Сходятся или не сходятся, а какая разница? На что это может повлиять? Зачем оно надо?
Мне вообще пофиг какой там объем сколько асков, сколько бидов, сколько тех что были не по аску не по биду. Я вообще этим голову не заморачиваю )))
 
Друзья, решил проверить, может и правда что не так?
Извините, но здесь надо быть каким-то особо замороченным чтобы выискивать недочёты.
Индикатор на тесте в несколько дней работал гарантированно. Более не вижу смысла уделять этому время. Извините, но я всякого рода шизофренией не страдаю и не вижу смысла дальше этот вопрос мусолить. Всё работает отлично. Если и есть у кого-то какие-то проблемы то их уже стоит решать самостоятельно. Что-то менять и как-то доделывать на основании пустых, дутых аргументов и какого-то не обоснованного недовольства не вижу смысла. Скрин прилагаю. Считаю вопрос закрытым.
P.S.: Я уж точно не психолог и тем более не психиатор. Всем спасибо за внимание. Приятного выкенда.
IMG_20190411_1916445.jpg
 
TOrderFlow также основан на неправильном алгоритме. В качестве эталона надо смотреть, например, MarketBalance от fin-alg.

Извините, но здесь надо быть каким-то особо замороченным чтобы выискивать недочёты.
Когда такое говорит трейдер - это нормально. Но когда такое несёт разработчик - это просто рукалицо. Это называется профнепригодность. Задача разработчика в том и состоит, чтобы заморочиться и учесть ВСЕ возможные варианты.
 
Задача разработчика в том и состоит, чтобы заморочиться и учесть ВСЕ возможные варианты.
Извините, я шизофренией не страдаю. За уже более чем 30 лет работы пока проблем не было. Причем но началу в банковской сфере. Спасибо за добрые пожелания. С Уважением. Всяческих Вам успехов.
 
Учитывать все возможные варианты для разработчика - это страдать шизофренией?
Так и запишем. И будем следить за вашим дальнейшим "творчеством".

P.S. Тут больше подходит маниакальный педантизм как симптом обсессивно-компульсивного расстройства. Как у героя Джека Николсона в фильме "Лучше не бывает". (Кто не смотрел - бегом смотреть)
 
Учитывать все возможные варианты для разработчика - это страдать шизофренией?
Боюсь что у Вас не большой опыт в ведении проектов. Обращать внимание на всякую ерунду можно только в каких-то узких мелочных программках. Я уже лет как 20 перестал страдать юношеским максимализмом и более реалистичней стал смотреть на жизнь. Вы даже не представляете как смешно выглядит Ваше утверждение. Но увы. Если не бросите заниматься программированием и будете расти, то со временем может быть и поймёте о чём я. С Уважением.
 
Обращать внимание на всякую ерунду можно только в каких-то узких мелочных программках
С чего вы взяли что это ерунда. Это часть "классического" алгоритма. И с каких пор индикатор стал крупным проектом?


А вообще избавь, боже, от таких разработчиков и продакт-менеджеров.
1.
28 июля 1962 г. Космический аппарат Mariner I стартовал по направлению к Венере. Из-за поломки антенны корабль потерял связь с земными службами управлениями и перешел на собственную систему пилотирования. Но эта система содержала обидный маленький баг. В результате аппарат полетел совсем не в ту сторону и его пришлось подорвать над Атлантическим океаном. Последующее расследование установило, что в процессе программирования системы навигации была совершена маленькая опечатка — при вводе одной из формул был пропущен дефис.
2.
1985–87 гг. Несколько человек получили смертельную дозу облучения во время сеансов радиационной терапии с медицинским ускорителем Therac-25. Основанная на предыдущей версии ускорителя, "улучшенная" модель Therac-25 могла генерировать два вида излучения: слабое электронное бета-излучение и нормальное рентгеновское излучение. Еще одно "улучшение" состояло в том, что вместо электромеханической защиты пациента в устройстве была реализована программная защита, якобы более надежная. Обе новые функции были некорректно реализованы неопытным программистом, результатом чего стали как минимум пять смертей и огромное количество несмертельных случаев переоблучения.
3.
4 июня 1996 г. Новая ракета-носитель Ariane 5, результат многолетней работы европейских ученых, гордость стран Евросоюза, взорвалась через 40 секунд после своего первого старта. Только научное оборудование на борту ракеты стоило около $500 млн, не говоря о множестве побочных финансовых последствий. Система автоподрыва ракеты сработала после остановки обоих процессоров в результате цепочки ошибок. Началом этой цепочки послужило переполнение буфера, поскольку система навигации подала недопустимо большое значение параметра горизонтальной скорости. Дело в том, что система управления Ariane 5 переделывалась из Ariane 4, а там такого большого значения не могло быть теоретически. В целях снижения нагрузки на рабочий компьютер инженеры сняли защиту от ошибок переполнения буфера в этом программном модуле, поскольку были уверены, что такого значения горизонтальной скорости не может быть в принципе — и просчитались.
4. Парам-пам-пам
Компания Knight, один из ключевых игроков американского фондового рынка, едва не обанкротилась в результате одной программной ошибки. Из-за возникшего бага компания всего за полчаса потеряла около 440 миллионов долларов. В течение 2 дней, когда неисправное ПО наводнило рынок незапланированными сделками, котировки акций компании упали на 75 процентов. Предполагается, что содержавший ошибку биржевой алгоритм Knight стал совершать незапланированные сделки примерно на 150 торговых площадках, просто парализовав их.
Аминь.
 
P.S. Тут больше подходит маниакальный педантизм как симптом обсессивно-компульсивного расстройства.
Да народ прёт при ОКР лихо )) каждые 10 минут моет руки, целыми днями убирает квартиру, или гоняет мужа каждые 10 минут проверять закрыты ли двери и окна, и в конце заставляет произносить новое слово пароль. Шизоидов в этом мире куча, особенно в СНГ :)
 
А все потому, что сходить к мозгоправу у нас считается чуть ли не позорным. "Люди не поймут".
 
Да, бывает. Но лучше не запускать могут быть осложнения. Говорят, что такие себя выдающимися людьми или даже гениями считают.
 
Да, бывает. Но лучше не запускать могут быть осложнения. Говорят, что такие себя выдающимися людьми или даже гениями считают.
Ну ОКР и МДС (маниакально депрессивный синдром) это первая ступенька Шизофрении. Кстати МДС у трейдеров частое забалевание, особенно когда на длительном промежутке времени нет успеха.
 
.. и тут пришёл лесник :Diablo:
Наблюдаю, что обсуждение плавно переходит на медицинскую тематику, с забавным фразалогическими оборотами и познаниями в этом деле.
Смею заметить и напомнить для всех участников дискуссии, что у нас не медицинский форум, по этому предлагаю вернуться к обсуждению технических вопросов и без перехода на личности.

Ps/ счас на телефоне, как доберусь до компа, флуд перенесу или удалю.
 
Назад
Верх Низ