• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Профили для восьмерки

Профиль объемов на NT8, удобный, бесплатный! Профиль постоянно оптимизируется, добавляются новые функции. Спасибо автору!
 

Вложения

  • HandlarVolumeProfile.v.1.4.0.3.zip
    3,4 МБ · Просмотры: 268
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    125,5 КБ · Просмотры: 391
  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    239,4 КБ · Просмотры: 373
  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    43,1 КБ · Просмотры: 361
Там сейчас триал до 31.01.19
Общался с автором, пока все бесплатно. Профиль работает в бесплатном режиме. Пока есть еще работа над функционалом. Сам лично я профиль не считаю главным инструментом в моей стратегии но по старой памяти даю рекомендации по функционалу. Знаю что нужно тредеру в данном индикаторе. Скоро прибавится функция профиля по разным ТФ и самым интересным будет функция, футпринт, кластерный график внутри профиля. Не давно попросил добавить дельту в нижней части графика как в знаменитом лоджике) Но не каждый знает как можно ее применять. Работа профиля внутри флэта. Как вариант ниже на скрине. Соотношение должно быть приличным! Ну и естественно смотреть нужно исходя из общего контекста рыночной ситуации. Не панацея но вероятность понимания куда далее двинут цену возрастает в разы. Повторюсь, соотношение должно быть как можно больше для отработки сигнала. Флет должен быть более продолжительным по времени и после продолжительного движения. Нюансы еще есть по этому моменту но это уже отдельная тема.
 

Вложения

  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    170,8 КБ · Просмотры: 343
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    139,3 КБ · Просмотры: 328
Последнее редактирование:
Всем привет, меня разблокировали на этом форуме наконец-то ) Спасибо Аркадию.
Так вот, меня не устраивали определенные моменты в существующих вариантах и я решил написать свой профиль. Пока ведется разработка - профиль полностью бесплатен с полным функционалом. Как будет дальше, пока не решил до конца. Скоро будет очередное обновление большое, где будет:
- растягивание профиля по вертикали руками, т.е. если таскать профиль по горизонтали, он по вертикали автоматически подстроится исходя из максимальной и минимальной цены профиля, но бывают интересные случаи, когда хочется например дельту глянуть и именно в определенном диапазоне и чтобы исключить влияние кластеров вне диапазона, будет добавлена возможность изменять ценовой рэндж руками.
- отображение кластеров внутри профиля, будет добавлена кнопка по нажатию на которую будет меняться вид внутри профиля на кластерный. Пока не решил делать ли возможность весь график переключать на кластерный.

Эти пункты в работе. А из того ,что уже готово и будет в новой версии:
1. Цена POC и цена максимальной дельты теперь отображается таким же цветом, как и цвет соответствующих уровней, а не просто белым, как было до этого.
6287f03e7b.jpg

2. Блок с суммарными дельтами под профилем сделан непрозрачным и не зависящим от общего изменения прозрачности кнопкой [O+] [O-].
99189a2244.jpg

3. Добавлена гистограмма дельт для каждого бара внизу графика. С двумя режимами отображения: побарным и накопительным. Накопление идет по принципу суммирования с предыдущим значением. Если текущее и предыдущее совпадает:
4bba0746bd.jpg

В простом режиме просто показывается значение дельты на каждом баре:
c6112386a7.jpg

4. Исправлен баг, когда можно было продолжать использовать функционал кликнутой кнопки профиля, кликая по временной шкале. Т.е. кликнули на кнопку [V] и дальше, не кликая нигде на графике, сразу кликнуть по временной шкале - профили переключались, как будто мы все еще нажимаем по самой кнопке.
5. Добавлена кнопка [LR], которая позволяет переключаться между направлениями отрисовки профиля. Вид слева направо:
50d475e839.jpg

Вид справа налево:
c22d384ae9.jpg

6. Функциональные кнопки, которые отвечают за изменения режимов отображения профиля и данных профиля, вынесены одним блоком в верхний левый угол графика. У натянутого профиля осталась лишь одна кнопка - закрыть профиль.
563b25f852.jpg

7. Исправлена ошибка, когда индикатор просто не получалось добавить на график. Помогало лишь удаление файлов, в которых хранилась информация о натянутых на график профилях.
8. Исправлена ошибка, которая возникала при сохранении шаблона. В результате чего при загрузке шаблона с профилем индикатор на график не добавлялся.
9. Добавлена функция просмотра последней версии самим индикатором и информирование о необходимости обновиться. Сейчас выход обновления не пропустить.
0f39ae9522.jpg

10. Добавлен перевод основных текстовых переменных, чтобы если NinjaTrader 8 на русском языке - можно было видеть русские надписи, если на любом другом - на английском. Кстати, если есть среди пользователей, кто может помочь с переводом на другие языки, которые доступны для выбора в самой NinjaTrader - буду рад поработать вместе.
11. Изменена логика показа подписей для каждого бара профиля. Убрана дополнительная настройка "Показывать или нет объем цифрами". Сейчас объемы не показываются лишь тогда, когда высоты бара профиля недостаточно для показа размера шрифта. Вот так еще не показываются:
5909a04d64.jpg

, а так уже начинают показываются:
a98865b74d.jpg

12. Оптимизация отрисовки профиля, если изменять его границы или таскать весь профиль. Для случая, когда на графике больше одного профиля.
13. Улучшены функции перетаскивания профиля и изменения границ профиля. Добавлено изменение размеров для каждого пикселя, а не для каждого бара, как было раньше. Т.е. другими словами добавилось немного плавности в моменте изменения границ профиля, но есть еще над чем работать.

Если вкратце, то вот так. Если какие-то пожелания по профилю есть или замечания по багам, то не стесняйтесь писать на почту info@handlar.info или в телеграм Valery, кому эта разработка интересна.
 
Валера на вашем сайте эта версия находится или же другая. Я скачал до этого версию 1.4.0.3 и на сайте это же версия стоит. То что в вашем посту # 25 ещё не размещена на вашем сайте?
 
Всё увидел, новая версия 1.4.6.2., на сайте пока старая версия .
 
Здравствуйте handlar.
У Вас на сайте не работает обратная связь.
Хотел спросить почему не отображается индикатор а связи нет.
Так же на тестопале люди интересуются, ждут ответов.
Уже настроил.
 
AlexanderV, добрый день. Сайт действительно, проверил, легла обратная связь после неудачного внедрения капчи. Надо чинить.

По вопросу, почему не натягивается индикатор.
В первых версиях и в той, которая сейчас на сайте для скачивания, есть баг с функцией сохранения нанесенных индикаторов из-за которого может случиться, что индикатор не натягивается. Если вдаваться в детали, то мой косяк был в том, что для простоты, я сохранял информацию о профилях, ориентируясь на номер бара. И в случае, когда, допустим мы загрузили 5 дней, и у нас образно говоря 2000 баров мы добавили профили, они сохранились, а потом вдруг прогрузили меньшее количество дней на этом же инструменте и таймфрейме и у нас уже 1000 баров. В такой ситуации индикатор старается загрузить сохраненные данные, но не может понять, как ему нарисовать профиль, у которого начальный бар, например 1548 и конечный 1580, если на графике всего 1000 баров. Появляется ошибка и профиль не натягивается.

Для решения этой проблемы временное решение - удалить все файлы, в которых сохранены данные профилей. На сайте handlar.info это описано Профиль объемов для NinjaTrader 8
Продублирую это временное решение и тут:

Нужно зайти в папку c:\Users\handlar\Documents\NinjaTrader 8\templates\handlarResources\handlarVolumeProfile\. У вас будет вместо "handlar" имя вашего пользователя на вашем компьютере. И удалить все файлы с расширением *.dat.


Почему оно временное? Потому что этот баг уже пофикшен и в новой версии уже его не будет появляться, т.к. данные о профилях сохраняются сейчас с привязкой ко времени бара, что исключает появление такой ошибки, как было раньше.

Пока готово изменение размеров профиля по вертикали. Т.е. таская за верхнюю и нижнюю границы можно локализовать профиль в нужном месте. Но потянув за правую или левую границы или потянув весь профиль верхняя и нижняя границы профиля опять рассчитаются автоматически, исходя из максимальной и минимальной цен всех свечей, которые захватывает профиль. На коротком видео пример работы этого функционала.

Хочу добавить отображение кластеров внутри профиля и можно будет выпускать обновление. Видео подробное по тому ,что в индикаторе есть, будет, но после того, как будет хотя бы реализовано 80-90 процентов того, что мне нужно. А так получается, с добавлением новой функции придется по сто раз перезаписывать видео, т.к. или меню поменяется или внешний вид.
 
Последнее редактирование:
У меня была другая проблема.
Версия нинзи. Была 14.
Поставил 17. Все заработало.
 
Да, нинзю желательно конечно поддерживать в актуальном состоянии, много чего фиксят
 
выходит сообщение что триал скоро закончиться продление будет ?
 
Подробнее опишите, что имеется ввиду следовать за ценой?
Я так понимаю это если натянуть профиль с захватом последнего бара, то дальше этот профиль со временем растягивается сам захватывая последний бар
 
Я так понимаю это если натянуть профиль с захватом последнего бара, то дальше этот профиль со временем растягивается сам захватывая последний бар
Приветствую! Да именно так, все правильно. Раньше помню в АСМЕ на 7ке такой был.
 
или просто чтобы можно было растягивать дальше последнего бара
+ чтобы считывал данные с каждым тиком а не по закрытию бара
 

Вложения

  • e4600f6da9.png
    e4600f6da9.png
    116,4 КБ · Просмотры: 277
Назад
Верх Низ