• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Профили для восьмерки

Я так понимаю это если натянуть профиль с захватом последнего бара, то дальше этот профиль со временем растягивается сам захватывая последний бар
Не, такого даже не задумывалось, Но идея интересная. Скорее всего и реализую такое
 
или просто чтобы можно было растягивать дальше последнего бара
+ чтобы считывал данные с каждым тиком а не по закрытию бара
А какой смысл растягивать дальше последнего бара? Ведь уровень и так продлевается в бесконечность, пока цена не пересечёт...
 
Как сделать,что бы он был поверх графика,а не за графиком? По вертикали не изменить размер? Мне нужно только определенную зону померить. Как это сделать?
 

Вложения

  • 2019-03-08_22-32-15.png
    2019-03-08_22-32-15.png
    29,5 КБ · Просмотры: 187
  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    153,1 КБ · Просмотры: 187
Последнее редактирование:
Мало того что надпись осталась, но при нажатии на неё можно нарисовать регион профиля, но без самого профиля. Чудеса!
2019-05-01_14-19-11.png
 
Удалял стандартным способом. Не удалился. Пошёл искать следы вручную. Удалил здесь:

1. c:\Users\Юрий\Documents\NinjaTrader 8\bin\Custom\DrawingTools\
2. c:\Users\Юрий\Documents\NinjaTrader 8\templates\Indicator\
3. c:\Users\Юрий\Documents\NinjaTrader 8\bin\Custom\Indicators\Cam\ - вот здесь не понял, что это за папка? Пока не удалял.

Ну вот где ещё могли хвосты спрятаться?
 
.... Не давно попросил добавить дельту в нижней части графика как в знаменитом лоджике
А как её отключить? Тоесть эти две полоски внизу.
И ещё голос. Что стоит галочка, что не стоит - всё равно бормочет что-то ..... "Play Sound .... "
 
Последнее редактирование:
А как её отключить? Тоесть эти две полоски внизу.
И ещё голос. Что стоит галочка, что не стоит - всё равно бормочет что-то ..... "Play Sound .... "
так каков сейчас вопрос, что еще осталось? что хотите удалить? те папки которые вы указали выше абсолютно верны, в DrawingTools надо удалить и в Indicators тоже. сделать это лучше при выключенной НТ8.
 
1. Народ, как в HandlarVolumeProfile.v.1.4.0.3 отключить голосовое сопровождение? Все галочки перепробовал, а женский голос через какие -то промежутки времени, на английском, что-то бормочет про открытый инструмент на графике.
2. И в догонку. А есть аналоги профилей, приведённым в этой ветке? Тоесть аналоги HandlarVolumeProfile или CamsVpRegion ? Но хотелось бы чтобы внизу были полоски дельты.
 
Добрый день, начну отвечать с последнего вопроса.
1. Цвет полосок дельты. Не делал возможность такую менять цвета. Добавить не проблема. Будет в новой версии.
2. Внизу полоски дельты есть, в новой версии также будет и побарная дельта с двумя режимами отображения: просто дельта на каждом баре, и второй - накопительная впределах одного знака дельты, если можно так выразиться. Т.е. если на одном баре дельта положительная (+15), а на следующем тоже (+10) то этот режим отображения, накопительный второй бар нарисует +25, выглядит это вот так при обычном режим отображения побарной дельты
1556954832286.png

И вот так при отображении накопительной

1556957074022.png

3. "А как её отключить? Тоесть эти две полоски внизу. " в новой версии индикатора есть возможность отключения этих полосок, равно как и имзменение цветов
4. "отключить голосовое сопровождение? " тоже все исправлено и в новой версии будет корректно работать отключение звукового сопровождения

Ввиду отстутствия времени пока не представляется возможным делать все оперативно, это пока как хобби, индикатор для себя, потому и бесплатно распространяется и изменений приходится ждать долго, по сравнению с коммерческими разработками.
 
1. Народ, как в HandlarVolumeProfile.v.1.4.0.3 отключить голосовое сопровождение? Все галочки перепробовал, а женский голос через какие -то промежутки времени, на английском, что-то бормочет про открытый инструмент на графике.
2. И в догонку. А есть аналоги профилей, приведённым в этой ветке? Тоесть аналоги HandlarVolumeProfile или CamsVpRegion ? Но хотелось бы чтобы внизу были полоски дельты.
Друзья, а как вы добавляете этот индикатор на график? Я скачал его с с этой ветки форума (т.к. сайт автора пока "лежит"). Установил через Tools - Import - NinjaScript, далее добавил через правый клик - Indicators - Volume Profile by handlar. На графике пусто. В меню инструментов ничего не изменилось. Сверху графика имеется надпись "volume profile by handlar v1.4.0.3" и все. Что делать? Куда тыкать?
 
.... Сверху графика имеется надпись "volume profile by handlar v1.4.0.3" и все. Что делать? Куда тыкать?
Shift+клик мышью (левой) на графике. Оно и появится.
Видимо нужно активировать Tick replay в настройках 2 раза
Это само-собой.
 
Shift+клик мышью (левой) на графике. Оно и появится.
Благодарю. Так индикатор ставится на график.
Только я не совсем понял как индикатор строит область Value Area. На скрине слева натянул профиль на торговую сессию CL. На скрине справа терминал тайгертрейд с котировками ритмик. Настройки VA одинаковы. Сами профили очень похожи, но границы VAL и VAH не совпадают. Может я что-то упустил?
 

Вложения

  • Screenshot (1101).png
    Screenshot (1101).png
    278,8 КБ · Просмотры: 123
Добрый день. Могу только предположить, почему так.
Алгоритм построения зоны VAH-VAL в моем случае следующий (как я его назвал, симметричный):
1. Считаем общий объем в выделенном рэндже
2. Считаем, 70% от общего это сколько будет? Обозначим это V70.
3. От М70 отнимаем размер проторгованного объема на уровне POC. Получаем обновленное, уменьшенное значение V70.
4. Берем уровень выше и уровень ниже от цены POC и отнимаем эти два объема от V70. И эти два уровня помечаем как поненциальный VAH и VAL. Т.е. потенциальная зона VAH-VAL расширилась симметрично относительно уровня POC в обе стороны.
5. Дальше в цикле просто продолжаем отнимать от постоянно уменьшающегося значения V70 сумму крайних уровней. Как только полученное значение V70 стало меньше нуля, выходим из цикла, т.к. мы уже подошли к моменту, когда нужно определить окончательные цены уровня VAH и VAL
6. Для более точного определения уровня VAH и VAL выберем на каком из потенциальных VAH-VAL объем больше. Если при отнимании большего значение V70 получается все еще больше нуля, то значит нашли уровни, и цена, на котором остался меньший объем не включается в VAH-VAL. Если при отнимании от V70 большего объема получили значение меньше нуля. Значит этот уровень не включаем в диапазон VAH-VAL, а однозначно в диапазон включается уровень, на котором меньший объем проторговался.

Таким образом, расширяя диапазон VAH-VAL в обе стороны симметрично от уровня POC ищется зона VAH-VAL в моем индикаторе.

Могу предположить, что в том, другом индикаторе иной алгоритм поиска уровней. Например, ищутся два ближайшие уровни от POC, после этого выбирается максимальный объем из этих двух и отнимается от V70.

Например, максимальный объем был на верхнем уровне, потенциальном VAH, дальше в отличие от моего алгоритма, где в зону уже включается и нижний от POC уровень. В том, возможно, опять проверяются два уровня ближайшие и считается в зону тот уровень, на котором был максимальный объем опять. Таким образом будет искаться не симметрично область VAH-VAL, а по мере убывания объемов на ближайших уровнях, как вариант.

Возможно, так и правильнее считать... Может добавлю и такой алгоритм поиска зоны VAH-VAL и тогда уверен на 99 процентов, что зоны будут совпадать, т.к. видно, что на моем зона более-менее симметрична относительно уровня POC. А на приведенном скрине другого индюка, там есть смещение зоны, что может косвенно указывать на другой алгритм поиска зоны VAH-VAL.
 
Назад
Верх Низ