• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Проблемы после перехода на летнее время

qooie

New Member
NinjaTrader
Здравствуйте!

После перехода на летнее время в США у меня начались проблемы с отображением графиков. Живу в Украине, часовой пояс +2, переводить время будем в конце марта.

Скрин графика.
http://li.tl/v/29x

В Session Manager с часовыми поясами игрался, на компе часовые пояса другие ставить пробовал, переустанавливать нинзю и очищать все временные файлы пробовал.

Помогите решить проблему.
 
У меня аналогичный трабл с графиком, я написал об этом но внятного ответа пока не получил. Также на графике показывает время на час больше обычного. Интересная особенность в том, что если оставить график включенным, то именно через час все становится на ствои места.
 
magellan сказал(а):
У меня аналогичный трабл с графиком, я написал об этом но внятного ответа пока не получил.  


1) Настройте Локальное время на Чикаго.
2) Установите на компьютере программу синхронизации времени.
3) Не забывайте обновлять Релизы НТ (вчера вышел последний 12-й)

И будет Вам счастье ::smile24.gif::
 
maverick сказал(а):
И будет Вам счастье

Навеяло:
«Счастье моёёёёё я нашёл в нашей дружбе с тобоооой,
Всё для тебяяяя, и любовь, и мечты.» ::biggrin24.gif::

Не ошибся в выборе подруги трейдерской жизни – каждое её обновление омолаживает и совместная жизнь начинает движение в обратном порядке!

А из самой платформы можно обновиться?
 
maverick сказал(а):
magellan|33:64 сказал(а):
У меня аналогичный трабл с графиком, я написал об этом но внятного ответа пока не получил.  


1) Настройте Локальное время на Чикаго.
2) Установите на компьютере программу синхронизации времени.
3) Не забывайте обновлять Релизы НТ (вчера вышел последний 12-й)

И будет Вам счастье ::smile24.gif::

Спасибо, конечно, но:
- где настроить время в нидзе или компе? _ пробовал по разному - нет решения.
- Прогу не устанавливал, но как то же год до этого все работало? просто иногда подкручивал врем в ручную ( заметьте, московское время в компе) ну там на неск сек время убегало, но никак не на час...
- Релиз - это со временем связано?
p.S. Счастья нет :(
С ув. Сергей Ящук.
 
Muratik сказал(а):
А из самой платформы можно обновиться?
В 7-ке обновить Релиз из самой НТ нельзя, но можно перейти на страницу закачки Релиза.
 
Версия 12 спокойно установилась поверх 11 без удаления последней!
Счастье есть – вот оно!!! ::biggrin24.gif::
 
Версия установилась. А время - правильно идет?
У меня все равно не получается.
обновил до 12-й, да, легко, поменял там все часовые пояса ( кстати - все равно пишет, что в Чикаго например зима) Это если ставить gmt-6.
Ставил и -6 и -5 ( тоже зима) и галочки автоперехода снимал, ставил и в нидзе тоже все чистил, и время ставил и такое же как на компе и разное.-
все равно - на 1 час в нидзе вперед показывает, ну и свечки рисуются в этот час 1 шт, ( 5-и минутная) - дальше типа начинают нормально рисоваться ( через час выдержки) но предыдущая - уродливая свеча с неправильным объемом.
Где же "собака порылась" ?
Где копать?
Да, еще менял стандарты в языках, но не помогает.
Не прийдется ли переустанавливать винду? вот в чем вопрос...
попробую может на другом компе - тогда отпишусь.
 
Переустановил винду. Во время установки сразу поставил часовой пояс GMT -5 Восточное время, в региональных параметрах выбрал США и Английские (США) стандарты. Проблема осталась.
 
Решил проблему установкой новых обновлений для винды. У меня стоит старенький Win XP. Так вот он писал, что текущий часовой пояс "зима", подозреваю, что отсюда и проблемы.
Благодарю всех за участие.
 
Sergiovy
Обновите обязательно.
По поиску яндекса (летнее время) на форуме находиться информация тут
 
qooie сказал(а):
Решил проблему установкой новых обновлений для винды. У меня стоит старенький Win XP. Так вот он писал, что текущий часовой пояс "зима", подозреваю, что отсюда и проблемы.
Благодарю всех за участие.
Верно подозреваете.
Старые виндовс нужно обновлять до последнего состояния.
Сейчас добрался до компа, у меня 8 версия виндовс , подобных проблем с переходом на летнее время в США не наблюдаю.
[off]Есть древний комп с ХР, надо завести его и посмотреть что там.[/off]
 
Ninjatrader сказал(а):
Есть древний комп с ХР, надо завести его и посмотреть что там.
Там всё отлично. Надо только выключить все синхронизаторы времени и в биосе поставить время, какое надо.
 
Верно подозреваете.
Старые виндовс нужно обновлять до последнего состояния.
Сейчас добрался до компа, у меня 8 версия виндовс , подобных проблем с переходом на летнее время в США не наблюдаю.
[off]Есть древний комп с ХР, надо завести его и посмотреть что там.[/off]

Обновил до XP до SP3 -сначала, затем поставил все остальные обновления.
Теперь все работает., спасибо!
 
Muratik сказал(а):
Sergiovy|33:64 сказал(а):

Нарушается заповедь устанавливать на пк для реального трейдинга ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННОЕ ПО!

нет?
Пиратские сборки версии виндовс весьма опасная штука, мало того что на них кое-что может не работать и совсем не понятно что/как зашито в ее ядро, что даже антивирусы не обнаруживают, так как подменяются процессы виндовс.
Не рекомендуется пользоваться пиратскими версиями.
 
Ninjatrader сказал(а):
Muratik|33:64 сказал(а):
Sergiovy|33:64 сказал(а):

Нарушается заповедь устанавливать на пк для реального трейдинга ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННОЕ ПО!

нет?

Ясно, спасибо за предупр.
Не сильно там пиратская винда была. Копия с лиц одной солидной организации.
А обновления не очень люблю делать, т.к. они только тормозов добавляют.
И так все это винд хозяйство работает так, что оставляет желать лучшего, так его еще и планомерно убивают :(
Спасибо еще раз за поддержку!
 
В обновлениях можно выбрать только нужное, в нашем случае регулирующее переход времени на пк (есть такое в родном майкрсофтском), дабы не грузить систему.
 
привет всем.
обновления нужно ставить все(критические особенно).
просто у вас всегда должен быть второй жесткий диск(можно внешний). На него периодически(что я и рекомендую) или перед обновлением делать образ диска с вашей системой. Это займет 10-30 мин, любой программой типа GHOST или Acronis'a.
Пиратскую ОС(за исключением крупных контор и приобретенных ПК в магазинах с виндой оем) стоит в России 2/3 (не меньше, а может и больше). Смотря что ставить, у меня например и с сайта макрософта прекрасно обновляется.
Но я конечно же сторонник лицензионного ПО, просто можно использовать 30 бесплатную версию, никто мне не запретит использовать пробную версию, ну а дальше нюансы....
а использовать винду без обновлений, это тоже самое как не запирать входную дверь, или ключ от нее вешать снаружи....
 
Назад
Верх Низ