• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Проблема с импортированными данными

TRN

New Member
NinjaTrader
Приветствую.
Возникла такая проблема.
Мне нужно импортировать 1 минутные котировки по ES с 1999 года.
Контракты у меня в отдельных файлах ESH99, ESM99 и т.д.
Для начала я попробовал импортировать 1 контракт ESH99. Импортировать удалось, в Histirical Data Manadger -> Edit я его вижу все нормально, но как открыть чарт или добавить недостающие данные скаченные раннее я не могу понять. У меня не получается.
Во первых в Instrument Manager он появился как Stock, а самое главное он не открывается на чарте.
У кого есть опыт импортирования данных.
P/S данные в формате НТ тут все нормально YYYYMMDD HHMMSS;O;H;L;C;V
 
TRN сказал(а):
Приветствую.
Возникла такая проблема.
Мне нужно импортировать 1 минутные котировки по ES с 1999 года.
Контракты у меня в отдельных файлах ESH99, ESM99 и т.д.
Для начала я попробовал импортировать 1 контракт ESH99. Импортировать удалось, в Histirical Data Manadger -> Edit я его вижу все нормально, но как открыть чарт или добавить недостающие данные скаченные раннее я не могу понять. У меня не получается.
Во первых в Instrument Manager он появился как Stock, а самое главное он не открывается на чарте.
У кого есть опыт импортирования данных.
P/S данные в формате НТ тут все нормально YYYYMMDD HHMMSS;O;H;L;C;V

Добрый день, файлы с данными должны названия определенного формата, чтобы они считывались платформой, как пример: ES 12-09.Last.txt Из того, что вы написали, этот момент не очень понятен.
 
broker_mirus сказал(а):
Добрый день, файлы с данными должны названия определенного формата, чтобы они считывались платформой, как пример: ES 12-09.Last.txt Из того, что вы написали, этот момент не очень понятен.
Да файл именно в таком формате я и импортирую, платформа его считала, даже данные появились в Historical Data Manager`e вот картинка

http://image.bayimg.com/db66f9815967b06 ... fbf25b.jpg

Но как сейчас открыть этот кусок на чарте, к чему должно быть подключение File->Connect? Если я подключаюсь к Zen-Fire и открываю чарт 01.07.2005-01.11.2005, он опять начинает что то качать со своего сервера, а мой импортированный кусок игнорирует и открывает пустой чарт.
 
Назад
Верх Низ