• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Проблема с фьючерсами в Нинзя

maxfocusnik

New Member
NinjaTrader
Добрый день.
Не могли бы мне на пальцах объяснить как в Нинзе надо правильно задавать название фьючерсов, чтобы можно было бы получать по ним поступающую информацию по котировкам. И точно также выставлять ордера по фьючерсам.
Спасибо.
 
maxfocusnik сказал(а):
Добрый день.
Не могли бы мне на пальцах объяснить как в Нинзе надо правильно задавать название фьючерсов, чтобы можно было бы получать по ним поступающую информацию по котировкам. И точно также выставлять ордера по фьючерсам.
Спасибо.
Смотрите спецификацию на бирже СМЕ и добавляете фьючерс (вводите данные).
Как заполнять.
Идете в Instrument Manager , жмете New и заполняете данными взятыми из спецификации.
Для примера возьмите дважды кликните мышкой на каком -либо инструменте, который по дефолту имеется и посмотрите как (там есть ссылка на спецификацию).
 
maxfocusnik сказал(а):
Добрый день.
Не могли бы мне на пальцах объяснить как в Нинзе надо правильно задавать название фьючерсов, чтобы можно было бы получать по ним поступающую информацию по котировкам. И точно также выставлять ордера по фьючерсам.
Спасибо.

Что конкретно не получается увидеть?
 
Добрый день.

С проблемой подключения фьючерсов разобрался. В подписанном data feed не было доступа к фьючерсам. Подключился на другой - все появилось и нормально заработало.

Теперь такая проблема - где можно почитать про фьючерсы, почерпнуть ценную информацию, разобраться с принципами торговли на фьючерсном рынке, узнать какие фьючерсы наиболее волатильные и т.д.

Буду благодарен за любую информацию.
 
maxfocusnik сказал(а):
Теперь такая проблема - где можно почитать про фьючерсы, почерпнуть ценную информацию, разобраться с принципами торговли на фьючерсном рынке, узнать какие фьючерсы наиболее волатильные и т.д.

Только пожалуйста не читайте книги. Я тоже когда-то, будучи еще новичком, вот так попросил на одном форуме и мне один ххххх (у нас не ругаются) посоветовал книгу Лофтон: "Основы торговли фьючерсами". Типа там как раз про американские фьючи, мол, как раз что ты ищешь. Ну я и начал её читать. Написана она была в 1997 году. Мало того, что в ней автор описывает вссякие фьючи на бушели свинины, зерно и т.д., но самое главное это то что с 97-го года рынок изменился полностью - компьютеризация, ликвидность и т.д. В итоге просто потратил время забивая свою голову бесполезной информацией.
 
Будем искать и найдем преподавателей, которые на коммерческой основе будут рассказывать и показывать. Их и будем рекламировать тут.
Почему на коммерческой?
Все просто: никто даром не будет тратить время на такое ответственное дело как на обучение, а заплатив N-ную сумму преподавателю, слушатель получит качественную информацию , а преподаватель будет отвечать за преподаваемый курс своей репутацией и тд. Халтура никому не нужна. Заплатив за качественный курс, человек экономит много времени и денег в итоге.
Если кому не терпится, то в поисковых системах различных, можно найти достаточно много информации по фьючерсам.

Также на форуме много полезной информации по фьючерсам в бесплатном доступе, за что всем кто её собирал по крупицам - огромное спасибо. ::smile24.gif::
Если что не понятно, то форумчане делятся информацией в силу своей занятости и желания, также на форуме присутствует лучший русскоязычный американский фьючерсный брокер который отвечает на различные вопросы новичков и опытных трейдеров.
 
radsam сказал(а):
Только пожалуйста не читайте книги. Я тоже когда-то, будучи еще новичком, вот так попросил на одном форуме и мне один ххххх (у нас не ругаются) посоветовал книгу Лофтон: "Основы торговли фьючерсами". Типа там как раз про американские фьючи, мол, как раз что ты ищешь. Ну я и начал её читать. Написана она была в 1997 году. Мало того, что в ней автор описывает вссякие фьючи на бушели свинины, зерно и т.д., но самое главное это то что с 97-го года рынок изменился полностью - компьютеризация, ликвидность и т.д. В итоге просто потратил время забивая свою голову бесполезной информацией.

Не соглашусь с автором данного поста. У Лофтона довольно таки простым и понятным языком описаны базовые знания по фьючерсам, и даже поверхностное понимание Опционов. Если у человека нет простых Базовых знаний, то он попросту не поймет преподавателя. Для него это будет Китайский язык. Начинать нужно с Базы, Информации и Книг в свободном доступе полно. А вот потом уже для углубленного понимания сути дела можно заплатить преподавателю. ::smile24.gif::
 
Добрый день.

Продолжаю тему фьючерсов.

Не подскажите, можно как-то из NinjaTrader получать динамический список подписанных фьючерсов. Причем чтобы автоматом у фьючерсов указывалась и Expired Data? И чтобы этот список можно было бы программно выгружать в мою программу?

Маленькое уточнение, фьючерс не может указываться без даты? Дату необходимо указывать всегда? Или я не прав?

Спасибо.
 
Добрый день.

Неужели никто ничего не может подсказать по моему вопросу?
Если я задаю вопрос не в том разделе форума, то скажите где необходимо копать?

Буду благодарен за любую информацию.
 
maxfocusnik подключаетесь к айпи zen-fire и грузите что нужно в свою программу. Для NinjaTrader закажите у программистов индивидуальное решение или напишите сами.
 
Назад
Верх Низ