• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Проблема доступа к серверам NinjaTrader через интернет-провайдеров РФ

VPN от Касперского = VPN от ФСБ
а, вон оно чё..конспирология пошла. У меня тут рядом крупнейшая энергостанция, там порядка сеть более 1К компьютеров, стоят от завхоза до управления блоками, защита там от каспера, местный админ мне ничего такого не говорил что за ними ФСБ наблюдает, даже не намекал))
Прикольно, в винде встроенный антивирус и защита, тогда кто наблюдает, ФБР ? :Biggrin:

Ок, дело каждого тогда, пользоваться или нет.
 
Точно подметил ....

В браузере Опера есть встроенный VPN , включается в настройках , но это только для сайтов , к сожалению ..
Тут на хабре обсуждали это

OFFTOP


Пишу еще раз, пользоваться или нет, дело личное.
Лично, для работы с банками и д, использую Линукс, там уж точно нету ничего такого ни от кого.

 
а, вон оно чё..конспирология пошла. У меня тут рядом крупнейшая энергостанция, там порядка сеть более 1К компьютеров, стоят от завхоза до управления блоками, защита там от каспера, местный админ мне ничего такого не говорил что за ними ФСБ наблюдает, даже не намекал))
Прикольно, в винде встроенный антивирус и защита, тогда кто наблюдает, ФБР ? :Biggrin:

Ок, дело каждого тогда, пользоваться или нет.
Шутки шутками, но следят за нами однозначно. Пока на уровне целевой рекламы. Прикол из личного опыта. Обсуждал на кухне с мамой покупку одной вещи, рядом лежал Смарт. Через какое-то время включаю Смарт, и опа посыпалась реклама того товара окотором говорил с мамой на кухне. Совпадение? Не думаю ))) Возможно также отслеживают нас и для других целей, типа там терроризм, ограбление и т.д.
 
Шутки шутками, но следят за нами однозначно. Пока на уровне целевой рекламы. Прикол из личного опыта. Обсуждал на кухне с мамой покупку одной вещи, рядом лежал Смарт. Через какое-то время включаю Смарт, и опа посыпалась реклама того товара окотором говорил с мамой на кухне. Совпадение? Не думаю ))) Возможно также отслеживают нас и для других целей, типа там терроризм, ограбление и т.д.
Следят все, тут не спорю, каждый в своих целях.
Те же разговоры по сотовым телефонам записывают, отслеживают СМС и тд..а также фильтруют реальный трафик по ключевым словам и фразам. Сотовых операторов заставляют хранить все на своих серверах за несколько дней и это в любой стране мира. По запросу тех же спец служб они их предоставляют.
Все сбывается о чем ранее писали писатели фантасты и снимали фильмы..:Biggrin:
OFFTOP

в мою молодость, когда резко улучшалось качество связи, то всегда говорили в трубку - "Привет майору" ))))

 
сохраняется вся информация..даже что вы покупали по карточке в продуктовом магазине...удалят только после вашей смерти..
 
вам есть что скрывать...я например за регистрацию в интернете по паспорту-чище будет..и сразу знаешь кто есть кто
назрела ситуация, видать скоро так и будет ибо инет превратился в кошмар какой-то..
 
вам есть что скрывать...я например за регистрацию в интернете по паспорту-чище будет..и сразу знаешь кто есть кто
Неужели такая идея возникла у вас, или уже навеиваются тенденции извне?
Навеиваются аккуратно, внушаются и кажется, будто сам такое придумал.
Как вам одна из основных идей блокчейн? Тоже видимо категорически против..
Самая элементарная логика в несколько шагов приводит думающего к выводу, что если интернет по паспорту, то есть контролирующий орган. И поскольку мы не можем гарантировать кристальную порядочность этого органа - мы отбрасываем такую ужасную идею.
И если продолжить уже фантазией, как будто ты и есть контролирующий орган, сразу приходят мысли как и что делать с оппозицией и опасными для органа людьми.. И если еще законы под это дело правильные провести. Мы - неуязвимы, царь может править вечно. И внуки его.
Ну а что касается трейдинга, меня как "контролирующий орган", очень не устраивает ситуация, когда есть тунеядцы, зарабатывающие в сети, а не на заводе. Они же опасны и непредсказуемы, умеют рассуждать и быть против системы. Мнение у них видите ли..
Либо всех на завод отправлю, вместе с Паспортом, либо налог 70% с них возьму. Посмотрим..
На сильно упертых, тоже управа есть. На их паспорт оформляем кредиты. Суд говорит - выплачивать, пока не найдем злоумышленника.
За границу уже не выпускают. Злоумышленника я сам и ищу, до тех пор пока упертый не состариться в нищете и долгах..
 
Последнее редактирование:
А кроме того инет уже давно по паспорту (в России)
 
Но уже надоело платить кроме интернета еще и за VPN... Может дорогие БРОКЕРЫ расскажут - есть хоть надежда на решение этой ситуации?
 
возможно! я дуб в этом вопросе, но для клиентов из РФ брокер мог бы что то у себя поменять! ну если бы хотел конечно
Согласен! Если поменять адрес обращения к серверу проверки лицензии на нейтральный (без упоминания ninjatrader), то у нас будет работающий терминал :))) А на сайт мы и через Оперу с бесплатным VPN зайдем. Товарищи БРОКЕРЫ ответьте, что-то по данному вопросу... пожалуйста.
 
Подскажите плиз, я темный в вопросах VPN. При открытии реального счета в Ninja, могу ли я нормально включать платформу и торговать с обычным провайдером РФ? Я смотрю сайт Ninjatrader через Tor Browser, сайт нормально загружается. А для того, чтобы торговать нужно отдельный VPN иметь?
 
Просьба не писать лозунги и призывы, наш форум как вы все заметили, вне политики.
Как только решится ситуация, сразу всем будет известно.
 
Ну в общем, если не будет коннектится, то нужно хороший VPN купить и все?
да, от касперского самый не дорогой и шустрый, выше посмотрите или вот есть решение индивидуальное
 
Назад
Верх Низ