• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Проблема доступа к серверам NinjaTrader через интернет-провайдеров РФ

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!

NinjaTrader известно, что наши клиенты из России в настоящее время не могут обычным образом открыть сайт NinjaTrader.com или соединиться с платфорой NinjaTrader через российских интернет-провайдеров.

Для доступа к вебсайту, вы можете использовать браузер Opera, который включает бесплатный VPN и позволяет вам использовать наш вебсайт без проблем.

Запросить доступ к счету через мобильную платформу CQG
В качестве временной альтернативы, вы можете запросить доступ к своему брокерскому счету через CQG Desktop и CQG Mobile, для того, чтобы наблюдать за состоянием счета и ликвидировать позиции. Чтобы запросить этот доступ, используйте поля ниже.
 
Последнее редактирование:
Ветка обсуждения
 
Сейчас брокерская компания решает вопрос с госкомнадзором связанный с непонятной блокировкой.
Пока рекомендуется использовать быстрые VPN. В ветке обсуждения есть пару ссылок.
 
Сайт NinjaTrader открывается через браузер Опера с встроенным бесплатным VPN, можно получить демо и другую информацию с сайта.
Скачиваем браузер Опера, устанавливаем и включаем встроенный VPN, скриншоты ниже в спойлере

было.png

Включаем VPN в панели

включаем.png

или включаем в настройках браузера

включаем в настройках.png


стало.png
 
Блокировка сайта была по запросу прокуратуры на основании статьи 15.3
Статья 15.3
Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка

Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, информационные материалы иностранной или международной неправительственной организации, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2012 года № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», а равно сведения, позволяющие получить доступ к указанным информации или материалам
1 февраля 2014 года вступила в силу статья 15. 3 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Данная законодательная норма регламентирует порядок ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Роскомнадзор организует ограничение доступа к такой информации на основании требования Генерального прокурора Российской Федерации или его заместителя.

Вот скажите какое дело имеет брокерская компания ко всему этому ?
Брокер никогда не встревал в политику, лояльно относится к России и в целом к странам бывшего СССР.
Это какая-то ошибка однозначно, чисто формально заблокировали пулы подозрительных айпи адресов в который попал и сайт компании.
На сегодня брокер решает все вопросы связанные с блокировкой сайта.
 
Вчера говорили, что не работало у тех, кто торгует через ростелеком, сегодня ттк, йота, билайн. У меня региональный провайдер со своими мощностями пока все работает, но все равно ждать обрыва связи не хочется. Светлана посоветовала Home и Windscribe Инструкцию как подключаться через них можете найти в этой публикации Важно! - Блокировка Ninja
 
По моему бесплатный VPN Windscribe не плохой вариант. Из за него падает скорость интернета, но его достаточно включить для запуска терминала и после запуска можно выключить и скорость интернета возвращается, всё работает.
 
Подключил windscribe пока на месяц пинг 153 скорость 80 через Бостон)))большой выбор подключений, сначало попробовал бесплатный но жрет у меня много трафика и отключить так чтоб нинзя осталось работать у меня не получилось, заплатил за безлимит а там видно будет
 
Подключил windscribe пока на месяц пинг 153 скорость 80 через Бостон)))большой выбор подключений, сначало попробовал бесплатный но жрет у меня много трафика и отключить так чтоб нинзя осталось работать у меня не получилось, заплатил за безлимит а там видно будет
Странно, у меня работает с выключенным. Графики двигаются. Провайдер Yota. Ninja 7.
 
Есть предложение создаем обычный анонимный http/https прокси или сокс5
Размещаем его тут
DigitalOcean – The developer cloud выбираем Англия или другое, можно протестировать на их сайте скорость.
Место стоит минимальный тариф 5 баксов + работа специалиста 900 рублей.
Специалист, системный администратор, проверенный мной годами.
Кому интересно, пишите в личку, дам скайп и телеграмм человека
 
А кто-нибудь уже использовал VPN для торговли до этого? узнать бы хоть примерно сколько данные из терминала потребляют трафика, понятно, что в зависимости от окон и задач и тд, но приблизительно. 1Гб, 10Гб или Тб :)
 
А кто-нибудь уже использовал VPN для торговли до этого? узнать бы хоть примерно сколько данные из терминала потребляют трафика, понятно, что в зависимости от окон и задач и тд, но приблизительно. 1Гб, 10Гб или Тб :)
да эт все по разному.. смотря что кто использует.. ну вот вчера... у меня на двух графиках на 100 тик за день(10 ч) 6 гб потрачено но это + ютуб и д.р)) оперативка на двух графиках на 670 мб загружена
 
да эт все по разному.. смотря что кто использует.. ну вот вчера... у меня на двух графиках на 100 тик за день(10 ч) 6 гб потрачено но это + ютуб и д.р)) оперативка на двух графиках на 670 мб загружена
спасибо. В общем как я понял обычной впской не обойтись, нужен безлимит по трафику
 
спасибо. В общем как я понял обычной впской не обойтись, нужен безлимит по трафику
найти можно недорогой безлимит по трафику, там только можно прокси установить
Выше написал пост Важно! - Проблема доступа к серверам NinjaTrader через интернет-провайдеров РФ
Проконсультируйтесь, есть что предложить у него, это хороший специалист
Skype: eva-systems
Telegram: @evasystems
или ссылка на телеграмм канал Evas (eva-systems)
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ