• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Принципы склеивания фьючерсов в нинзя трейдер

pola_brest

New Member
NinjaTrader
Здравствуйте,
Не могли бы Вы мне помочь разобраться с принципами склеивания фьючерсных контрактов в нинзя трейдер или направить туда, где эта тема уже подробно освещена.
 
Здравствуйте,
Не могли бы Вы мне помочь разобраться с принципами склеивания фьючерсных контрактов в нинзя трейдер или направить туда, где эта тема уже подробно освещена.

Вот здесь подробно описано, каким образом можно отображать исторические данные на чарте (merge policy).
Если коротко, возможно отображение истории контракта
-без склейки (Do Not Merge), в этом случае вы видите историю только выбранного контракта;
-со склейкой "внахлест", без сдвижки предыдущих контрактов по цене (MergeNonBackAdjusted), когда один контракт прикрепляется к другому в день экспирации, и на месте их соединения виден гэп (в частности, на минутах). Этот тип склейки часто используется на таймфреймах "день" и шире.
-со склейкой, которую называют "панамой", когда все бары предыдущего контракта сдвигаются по цене, чтобы закрыть гэп при склейке (MergeBackAdjusted). Это самый популярный тип склейки для внутридневных таймфреймов, так как он позволяет видеть непрерывные бары без гэпов.
NT позволяет вам самому выбрать день для склейки и offset (размер сдвижки) при склейке MergeBackAdjusted.
 
Назад
Верх Низ