• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Price Action

  • Автор темы maverick
  • Дата начала
и еще Паттерны МАКД ...
 

Вложения

  • 26 Паттерны МАКД 3.JPG
    26 Паттерны МАКД 3.JPG
    19,6 КБ · Просмотры: 874
В архиве 26 картинок паттернов, некоторые повторяют выложенные выше. ::smile24.gif::
 

Вложения

  • паттерны.tar.gz
    492,2 КБ · Просмотры: 139
В теории торговля по РА не применяются индикаторы(за исключением обьёмов - если их можно назвать индикаторами) и знание всех паттернов, как и свечного анализа(они в принципе одно и тоже восток/запад) это 10-20% системы, главное это анализ рынка и поиск мест(цены) где появление этих паттернов и есть сигнал.
Как простой пример:
1. Установили наличие тренда(допустим UP) и начало коррекции
2. Натянули сетку Фибо и ждёте коррекцию, пусть по вашей ТС 50%, к этому уровню с образованием любого разворотного паттерна РА
Т.Е. суть РА в том, что образование этих паттернов ждут в строго определённом месте (у кого просто сетка Фибо, у кого тяжёлые Машки(играют роль не индикатора, а уровня цены возможного разворота), у кого горизонтальные зоны S/R)
Именно этим, возможностью составить план работы до открытия сессии и следовать ему, а не сидеть выжидая сигнала, входя в сомнительные сделки, и хорош для меня РА - дисциплинирует и достаточно субьективен, чтоб подойти под темперамент различных людей
 
Ну и как реальный пример - ситуация на евроБонды (тикер FGBL). Вчера на свинг хай был образован ПИН бар - это внепланово, но я находился возле монитора и потому, что это контр тренд и сделка не прогнозируемая я не вхожу на пробое вниз(считаю подобный риск не оправданным), но и не хочу пропускать этого паттерна, т.к. рынок растёт уже давно без значительных откатов, потому я выставлял лимитный продающий ордер на 61% откате самого бара(маленькая сиреневая линия), но рынок зафлетил и ордер был удалён.
Теперь сегодня я натянул Фибо и нарисовал линию цены предыдущего максимума, которая почти совпала с 50% ретрейсом - вот на этом уровне я и ставлю звонок, чтоб не пропустить, возможного образования паттерна, если цена пойдёт вверх - звонок на максимуме Пин бара(их максимумы / минимумы тоже оказывают поддержку/сопротивление) и смотреть на возможную разворотную 2В вершину.
Вот такой план на сегодня...
 

Вложения

  • FGBL 25082010(h1).png
    FGBL 25082010(h1).png
    12,3 КБ · Просмотры: 827
Вот ещё два примера сегодняшних трейдов по системе РА.
Серебро, видно как вчерашний бар протестировал предыдущий минимум(2В дно) и на закрытии поглотил два предыдущих бара(бычье поглощение), причём предыдущий бар находится внутри диапазона двух баров, окружающих его(Пугач/ТопГан)
 

Вложения

  • SI 09-10  26_08_2010 (1440 Min).png
    SI 09-10 26_08_2010 (1440 Min).png
    20,6 КБ · Просмотры: 819
И вторая сделка по индексу доллара, всё на скрине
 

Вложения

  • DX 09-10  26_08_2010 (60 Min).png
    DX 09-10 26_08_2010 (60 Min).png
    51,3 КБ · Просмотры: 815
Добрый день.
Не помню есть уже это или нет, но опишу. Существует в РА ещё направление/течение(как хотите), что выгоднее играть отбой от уровней S/R, подтверждённый образованием паттерна, чем их пробой.
Пробой же обыгрывается(считается истинным) только если цена вернулась к пробитому уровню(опять же желательно с образованием паттерна) и схема называется ВРС ( Breаkout/Pullback/continuation Пробой/реакция(возврат)/продолжение).
На рисунке график на Мини Доу.
Утром был проведён анализ и на максимуме пятницы было поставлено оповещение, что б не пропустить сигнал и план был таким:
1) Играем вверх, при образовании разворотного паттерна на 10147
2) Играем вниз при пробое и возврате к этой же цене.
Но рынок внёс свои коррективы, три бара подряд тестировали хай пятницы, все три имеют одинаковый минимум(+/- 1-2пп - допустимо), диапазоны баров последовательно сужаются(т.е. на меньшем ТФ это треугольник продолжения). Таким образом возможен резкий пробой без пуллбека, что и произошло, в принципе если захотеть его можно увидеть (с натяжкой), но не до цены прорыва и без паттерна....
 

Вложения

  • YM 09-10  31_08_2010 (60 Min).png
    YM 09-10 31_08_2010 (60 Min).png
    31,2 КБ · Просмотры: 782
Сдается мне - "истина где-то там"!!!
А вы объемы смотрите?
 
Пока нет, не использую.
И если по Доу я вошёл там где и нарисовал, то вот по фунту - почему то входить не стал(всё дисциплина хромает).
Вчерашний фьючерс на фунт на ТФ Н1, с кучей сетапов РА на продажу образованных в хорошем месте: под нисходящей трендовой.
Первый звоночек-"длинноногий дожи", после хорошей бычьей свечи, как сигнал остановки и неуверенности, последующий **(внутренний бар) в виде волчка - лишь усилил неопределённость на рынке и следующая медвежья свеча уже показала желаемое направление, тут же присутствует и сетап РА "Три отрезка".
И хорош ещё и тем, что между ценой входа на сработавшей свече, и следующей свечёй есть зазор, который позволял сразу уйти в бу...
 

Вложения

  • 6B 09-10  31_08_2010 (60 Min).png
    6B 09-10 31_08_2010 (60 Min).png
    54,8 КБ · Просмотры: 776
Приветствую.
Сегодня день добрых дел :happy:.
В архиве 3 индикатора по этой теме, картинка и короткое описание.
 

Вложения

  • PriceAction набор.rar
    292 КБ · Просмотры: 23
Назад
Верх Низ