• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Price Action

  • Автор темы maverick
  • Дата начала
Бары с одинаковыми минимумами и более высоким закрытием – DBLHC.

DBLHC – два бара с одинаковыми минимумами и более высоким закрытием на втором баре.
Разница минимумов(DBLHC)/максимумов(DBHLC) смежных баров не должна превышать 3 пунктов. Чем больше баров формируют паттерн, тем сильнее сигнал.
 

Вложения

  • DBLHC.gif
    DBLHC.gif
    23,7 КБ · Просмотры: 5.989
Бары с одинаковым максимумом и более низким закрытием – DBHLC.

DBHLC – два бара с одинаковым максимумом и более низким закрытием на втором баре.

Разница максимумов DBHLC смежных баров не должна превышать 3 пунктов. Чем больше баров формируют паттерн, тем сильнее сигнал.
 

Вложения

  • DBHLC.gif
    DBHLC.gif
    25 КБ · Просмотры: 5.931
Разворот на изолированной группе – Island Clusters Reversal

Island Clusters Reversal – разворот на изолированной группе.

Более сильный сигнал, чем Island Reversal, т.к. образуется группой баров, а не одним.
Условия те же, что и у Island Reversal.

При тренде вверх:

■Минимум баров должен быть выше предыдущего и следующего за группой бара.

При тренде вниз:

■Максимум баров должен быть ниже предыдущего и следующего за группой бара.
 

Вложения

  • Island Clusters Reversal.gif
    Island Clusters Reversal.gif
    23,7 КБ · Просмотры: 3.018
Pinbar Пин-бар – сокращенно от Пиноккио бар, такое название дал Мартин Принг.

Пин-бар говорит нам, что цена пойдет в противополжную сторону от той, куда указывает нос пина. Разворотный паттерн.

Критерии пин-бара:

• откытие и закрытие должно быть в пределах левого глаза

• пин должен высовываться из окружающих баров

Характеристики, улучшающие сетап пин-бара:

• очень длинный нос, так же он должен быть длинным по отношению к телу пина

• нос должен далеко выступать относительно других баров

• закрытие и открытие на одном уровне

• закрытие и открытие около минимума (максимума) бара
 

Вложения

  • Pinbar.gif
    Pinbar.gif
    26,8 КБ · Просмотры: 3.034
Еще один паттерн Price action – паттерн 1-2-3

Условия:

1. пробой линии тренда
2. более низкая вершина в восходящем тренде, или более высокое основание в нисходящем тренде
3. проход цены ниже предыдущего основания в восходящем тренде, или выше предыдущей вершины в нисходящем тренде
 

Вложения

  • 1 2 3.gif
    1 2 3.gif
    53,5 КБ · Просмотры: 897
Светлана Добрый день. ::smile24.gif:: Вот накидал в данную тему всю информацию, которую нашел по РА. В принципе из этого можно сделать вебинар. Осталось только ролики перевести, я бы и сам перевел, да не очень селен в Английском языке. И к сожалению, ролики не на все паттерны нашел. ::sad24.gif:: Если нужны фотографии паттернов, могу скинуть Вам в Скайп.
 
Думаю, что одних ценовых паттернов мало, нужно фильтровать сигналы.
Как один из вариантов применять каналы ATR + данные объема.
Получиться неплохая торговая система. ::rolleyes24.gif::
 
Ninjatrader сказал(а):
Думаю, что одних ценовых паттернов мало, нужно фильтровать сигналы.
Как один из вариантов применять каналы ATR + данные объема.
Получиться неплохая торговая система. ::rolleyes24.gif::

У меня фильтр, это VSA. И еще собственные наработки по поводу объемов. Трендовые линии. Уровни поддержки и сопротивления, которые выставляются на Рендж графике (отфильтровываются базы меньше 50 тиков, на которых происходит большое накопление объема), а после переносятся на 60 минутки. Плюс индикаторы VOL, jtRealStats_3 и VolumeLevel_Max_History, ну и конечно T&S (Лента). ::wink24.gif::
 
maweric сказал(а):
Ninjatrader сказал(а):
Думаю, что одних ценовых паттернов мало, нужно фильтровать сигналы.
Как один из вариантов применять каналы ATR + данные объема.
Получиться неплохая торговая система. ::rolleyes24.gif::

У меня фильтр, это VSA. И еще собственные наработки по поводу объемов. Трендовые линии. Уровни поддержки и сопротивления, которые выставляются на Рендж графике (отфильтровываются базы меньше 50 тиков, на которых происходит большое накопление объема), а после переносятся на 60 минутки. Плюс индикаторы VOL, jtRealStats_3 и VolumeLevel_Max_History, ну и конечно T&S (Лента). ::wink24.gif::

Возьметесь сделать вебинар? :) Напишите мне в скайп, обсудим.
 
iwahc сказал(а):
Правда не знаю уместны ли ссылки на другие ресурсы!
Посмотрим, в принципе не против при наличии обратных ссылок там на эту ветку, так сказать обмен опытом. Разместите обратную ссылку на эту ветку там, если не удалят, то пусть будет ::smile24.gif::

ps/ нельзя размещать прямые рекламные ссылки, а также на несвободные форумы ( при кухнях и тд) и ресурсы.
Вообщем конечное решение принимает администрация форума.
 
Спасибо, понял! Больше не буду,в том-то и дело я там не участвую в обсуждениях и пр., сам собирал инфу по РА и там кое-что насобирал. Материала то насобирал а по полочкам разложить руки не доходят, лежит все кучей по этому и дал наколку. ::sad24.gif::
 
iwahc сказал(а):
Спасибо, понял! Больше не буду,в том-то и дело я там не участвую в обсуждениях и пр., сам собирал инфу по РА и там кое-что насобирал. Материала то насобирал а по полочкам разложить руки не доходят, лежит все кучей по этому и дал наколку. ::sad24.gif::

Добрый день iwahc. Смотрите вот Вам и возможность разложить весь Ваш собранный материал по полочкам. Выберете самое интересное и нужное, на Ваш взгляд, и с описанием и картинками разместите в данной теме. ::smile24.gif:: ::wink24.gif::
 
Добрый день Maweric! Да уж вляпался я! Так как я этот метод не знаю практически совсем то просто разложить не получится надобно теперь подучить вопрос, чтоб не вляпаться еще больше!
P.S. вот пока: Знакомство с пином
 

Вложения

  • Знакомство_с_Пин-Баром.tar.gz
    179,5 КБ · Просмотры: 137
Всем привет! Вот еще пара паттернов мож кому пригодится!
Только как об этом узнать?
 
Еще одна формация - затор, похожа на расширяющийся треугольник, лично я отношусь к расширяющимся формациям настороженно. Некоторые применяют волны вульфа, и т.д.


(Добавление)
А вот в этой многие узнают так называемую - базу

 
Вот еще один новый паттерн «Родник»
 

Вложения

  • Rodnik.gif
    Rodnik.gif
    20,6 КБ · Просмотры: 2.744
Паттерн разворота на Рендж графике. ::smile24.gif::
 

Вложения

  • Renge.gif
    Renge.gif
    68,4 КБ · Просмотры: 570
Нашел на жестком диске ( где брал- не помню).. ::unsure.gif:: , в общую копилку.
 

Вложения

  • 24 Паттерны МАКД.JPG
    24 Паттерны МАКД.JPG
    16,5 КБ · Просмотры: 541
далее..
 

Вложения

  • 25 Паттерны МАКД 2.JPG
    25 Паттерны МАКД 2.JPG
    16,7 КБ · Просмотры: 619
Назад
Верх Низ