• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Позиция открывается не по той цене, что отражена на графике

Papercut110

New Member
NinjaTrader
Собственно проблема в названии темы, написал робота и всё бы ничего, смотрю, что убытки в тех местах, где на самом деле должен быть профит, на графике отображается одна цена, а позиция открывается в тоже время но по другой цене, в диапазоне 5-6 пунктов, а по сему вопрос - как определить, где фактически цена??
 
Причин может быть множество. Некорректно прописан робот, некачественная история, открытие/закрытие позиций на закрытие бара вместо отработки на каждом тике и т.д. и т.п.
смотрю, что убытки в тех местах, где на самом деле должен быть профит
посмотреть бы на это место.. скрин бы.. в анализаторе стратегий? маркет реплее? реале/демо? хде д.б. профит?
на графике отображается одна цена
Таймфрем графика какой? Бары, ренджи, свечи? Что за инструмент?
как определить, где фактически цена??
Посмотреть на график, стакан, ленту, какойнть онлайн ресурс
 
Так, всё по порядку.
1). Робот тут не причём, так как он анализирует график. Работает он по закрытию, это да...
2). К сожалению не заскринил, дурак. Включал робота на демке, по тестеру стратегий, да и просто если визуально смотреть на график, там должен быть профит. Представляете, что бары, к примеру на 11 утра нарисованы по цене 10, а заявка исполнена по цене 6.
3). Использую ренко и минутки.
4). Историю стакана я не знаю как посмотреть, а на сторонних сайтах я глянул там в этот момент вырисовывался совершенно другой график.

Собственно проблема заключается в том, что график просто не соответствует реальному положению дел.
 
К сожалению не заскринил
А что во втором своем посте помешало это сделать))
Представляете, что бары, к примеру на 11 утра нарисованы по цене 10, а заявка исполнена по цене 6
Есть какая-то закономерность? По всем сделкам на определенное количество тиков идет отклонение? Может контракт с неактуальной датой экспирации? Можно попробовать очистить историю котировок в \Documents\NinjaTrader 7\db и сбросить настройки БД (Control Panel --> Tools --> Options --> Закладка Data --> кнопки Reset DB/Repair DB/Reset Instrument List).
 
Добрый день. Уточните, пожалуйста, на каком соединении происходило тестирование (демо или реал), и работала ли платформа на всем протяжении тестирования.
 
thinarthrill, заскринить помешала не регулярность проблемы)) короче говоря не всегда такое происходит. Контракт свежий, закономерности вообще никакой нет. Как только столкнусь ещё раз - скину скрин.

broker_mirus, на демке я робота тестировал, сама платформа работала стабильно.

И ещё забыл упомянуть один ньюанс, возможно это не связано, но все сделки на графике отмечаются со смещением влево, тоесть не на их родном месте))
 
Предположу следующее.
У вас смещение часового пояса на PC (чаще всего- результат того, что не установлен лицензионный Windows, и, как следствие, нет обновлений, которые регулируют тот факт, что вы не переводите часы между летним и зимним временем). Попробуйте передвинуть часовой пояс (НЕ время, только пояс) на час (в ту сторону, куда у вас сдвинуты сделки), затем откройте платформу и заново постройте график.
 
Назад
Верх Низ