• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Помогите с решением !

marakano

New Member
NinjaTrader
Есть проблема не пойму как лучше к ней подойти.

Есть индикатор по типу стохастика, отображается линией и ходит в значении от 0 да 100. Нужно описать следующее условие.

Значение индикатора ниже 20 и там рисуется паттерн 123 линией индикатора ( т.е. точка 3 ниже точки 2, точка 2 выше точки 1 и точки 3, точка 1 ниже уровня 20 по индикатору).
Но проблема в том, что этот патерн индикатором может нарисоваться за 3 бара, а может за 7 или 10 баров.
Так вопрос именно в этом как отследить формирование нужных условий линией индикатора не привязываясь к количеству затраченных на это баров.

.... ?
 
Так вопрос именно в этом как отследить формирование нужных условий линией индикатора не привязываясь к количеству затраченных на это баров.

.... ?
весь вопрос в ТЗ, у вас нет четкого ТЗ по которому вы будете определять за сколько баров определять свой патерн, если не привязыветесь к барам, что то все равно должно быть в условии))
 
Спасибо за ответ. В своём вопросе я дал вводную про индикатор и паттерн. Это и было условием которое надо отследить. Решение проблемы нашлось. Добрые люди указали путь. :Hi:
 
Спасибо за ответ. В своём вопросе я дал вводную про индикатор и паттерн. Это и было условием которое надо отследить. Решение проблемы нашлось. Добрые люди указали путь. :Hi:
если это не секрет, то напишите его тут, другие будут искать и смогут найти ответ.
 
Да, конечно ! Смысл в следующем :
Меня интересовал паттерн, который формируется индикатором за не важно какое количество баров. Я разобрал каждый этап формирования нужных мне условий и прикрепил к каждому маркер. И дальше все просто, если выполняется первое условие то маркер = true, дальше отслеживаем следующие условие и если оно выполняется и указываем что наш маркер с первого условия, тогда отслеживаем дальше и так далее до момента входа в шорт или лонг. Вот так вот !
 
Сделайте Серию Данных, записывайте туда интересующий вас результат и прогоняйте ее в цикле на первом тике каждого бара если условие истина. И получите если условие маркер = true на каждом первом тике бара идет цикл, который проверяет Серию Данных[0] больше или меньше, что вам там уже нужно, в отличии от прошлых ближайших Серий Серию Данных[n]. А дальше если условие сложилось новый маркер 1 = true. Если маркер 1 истина открывает Шорт или Лонг и маркер 1 = false.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ