• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Программирование Полная документация

hoz

Member
NinjaTrader
Приветствую всех нинзЪ)
Я по некоторым причинам сбежал с МТ4. Изучил C#, в той степени, в которой он мне нужен. Искал платформу для торговли. Выбор пал на NT7.
Но есть некоторые моменты. Во-первых, интересует очень вопорс о наличии полной документации всех методов используемых при написании торговых экспертов. Пополняется ли она? Спрашиваю по тому как, не рекламируя сторонних разработчиков. не ранее как сегодня, убедился, что многие популярные платформы совершенно не уделяют внимания этому моменту. Имеются даже такие, хотя и очень популярные и дорогие варианты, где документация убогая и не обновлялась с 2013 года.. А это, сами понимаете, не вариант.
Так же интересует момент, касательно, наличия хоть какого-то учебника по написания торговых роботов под NT7, хотя б изучить синтаксис использования методов NT7.
Ну и есс-но, есть ли какие-нить простые роботы, чтоб на них ознакомится с базовым, опять-таки, синтаксисом.
 
Так же интересует момент, касательно, наличия хоть какого-то учебника по написания торговых роботов под NT7, хотя б изучить синтаксис использования методов NT7.
Ну и есс-но, есть ли какие-нить простые роботы, чтоб на них ознакомится с базовым, опять-таки, синтаксисом.
hoz, приветствую.
Правильно рассуждаете - если есть доступ к программированию в NT то должен быть доступ и к учебникам по этому делу. Логично же.
 
hoz, приветствую.
Правильно рассуждаете - если есть доступ к программированию в NT то должен быть доступ и к учебникам по этому делу. Логично же.
Muratik, ну так а примеры экспертов где увидеть можно тогда? Логично то логично, но почему-то я не нашёл ни одного. Разве что накидал примитивный какой-то в визуальном этом типа конструкторе по примитивным условиям. А так не понятно, какие условия проверяются при торговле на данной платформе. В МТ4 знаю, там были соответствующие проверки на рыночные условия, и некоторые другие подводные камни, которые и сами разработчики не совсем понимают..:woot:
Потому интересно увидеть типа учебника по данному вопросу. А то что по нажатию F1 появляется базовый справочник, это я, разумеется, увидел сразу...
 
ну так а примеры экспертов где увидеть можно тогда? Логично то логично, но почему-то я не нашёл ни одного. Разве что накидал примитивный какой-то в визуальном этом типа конструкторе по примитивным условиям. А так не понятно, какие условия проверяются при торговле на данной платформе. В МТ4 знаю, там были соответствующие проверки на рыночные условия, и некоторые другие подводные камни, которые и сами разработчики не совсем понимают..:woot:
Потому интересно увидеть типа учебника по данному вопросу. А то что по нажатию F1 появляется базовый справочник, это я, разумеется, увидел сразу...

Давно жду и прошу сделать большой, объёмный, пошаговый качественный вебинар (а скорее всего СЕРИАЛ вебинаров) по программированию в NT… но пока тишина.
 
  • Like
Реакции: hoz
Ну сериал то не особо уж нужно. Хотя б была б возможность по нажатию F1 переходить к разделу справочника языка, как это реализовано у NetFramework или у некоторых программ. А так я нажимаю F1 и нет гарантии что увижу что-то полезное по определённой теме. А таких моментов много. Например, вчера решил понять, как устроены индикаторы в NT7. Так там есть пространтва имён NinjaTrader.Indicator, например. Что за оно, какие там есть методы, перегрузки.. Вообще никакой инфы.
 
Сегодня читал документацию, попался код:
Код:
if (CurrentBar < Period) return;
Навожу на Period и нажимаю F1, открывается этот типа Help, причём не там, где описывается данный метод или данное свойство, а где-то в корне.. Где логика? Попытался найти Period через поисковик - не нашёл..
Меня интересует информация, где черать документацию о данных языка, а не канкретные моменты. Т.к. суть коды, который я привёл элементарен, и я, есс-но, его понимаю. Пояснять его не нужно. Но я уже много чего встретил такого, что так же не открывается и не находится в справке. Как тогда быть?
Надеюсь кто-нить опытный подскажет...
 
Добрый день,
вот здесь в Alphabetical Reference есть ссылки на основные методы. В целом, весь раздел NinjaScript посвящен именно самостоятельному программированию. Основные концепции, примеры написания индикаторов и стратегий есть вот здесь.
Также, хочу добавить, что в самой платформе есть встроенные примеры индикаторов и стратегий, которые можно раскрыть и посмотреть код непосредственно. Доступ к этим стратегиям и индикаторам есть через Control center> Tools>Edit NinjaScript. На англоязычном форуме NT есть множество примеров построения стратегий и индикаторов, а так же подробные видео уроки.
 
Последнее редактирование:
Добрый день,
вот здесь в Alphabetical Reference есть ссылки на основные методы. В целом, весь раздел NinjaScript посвящен именно самостоятельному программированию. Основные концепции, примеры написания индикаторов и стратегий есть вот здесь.
Также, хочу добавить, что в самой платформе есть встроенные примеры индикаторов и стратегий, которые можно раскрыть и посмотреть код непосредственно. Доступ к этим стратегиям и индикаторам есть через Control center> Tools>Edit NinjaScript. На англоязычном форуме NT есть множество примеров построения стратегий и индикаторов, а так же подробные видео уроки.
"...Мне надо выпить чашечку кофе..." Будет там тебе и кофе и какаво с чаем! Поехали к шефу! :happy:
 
Добрый день,
вот здесь в Alphabetical Reference есть ссылки на основные методы. В целом, весь раздел NinjaScript посвящен именно самостоятельному программированию. Основные концепции, примеры написания индикаторов и стратегий есть вот здесь.
Также, хочу добавить, что в самой платформе есть встроенные примеры индикаторов и стратегий, которые можно раскрыть и посмотреть код непосредственно. Доступ к этим стратегиям и индикаторам есть через Control center> Tools>Edit NinjaScript. На англоязычном форуме NT есть множество примеров построения стратегий и индикаторов, а так же подробные видео уроки.
Здравствуйте. По приведённым Вами ссылкам нет тех элементов базового синтаксиса даже о которых я спрашивал. Тот же Period, например. Ничего нет о базовых пространствах имён...
Вопрос остаётся открытым.
 
Здравствуйте. По приведённым Вами ссылкам нет тех элементов базового синтаксиса даже о которых я спрашивал. Тот же Period, например. Ничего нет о базовых пространствах имён...
Вопрос остаётся открытым.

Насколько может быть понятно из вырезанного Вами кода, он из индикатора. Period в установках индикатора- это величина, задаваемая пользователем, и относится к количеству баров, который анализирует индикатор для калькуляции. Попробуйте добавить тот же ATR на чарт, и в правой части окна настроек Вы увидите этот параметр.
Screen_Shot_2015_06_02_at_6_52_26_AM.png

С точки зрения программирования, BarPeriod описан вот здесь.
 
Назад
Верх Низ